Алексеевна ...

Почему психиатры так вежливы со своими пациентами?

Ответы
Алекс Венцель

Я как-то работал с психиатрами, сам это дело наблюдал. Скорее всего боятся вызвать в больных бешенство. У них-же у всех снижен порог судорожной готовности. Это ведь народ такой: сидит себе иной сидит, а потом как начнёт всё крушить...Помню привезли одного такого на скорой, а он орёт:-Выключите мне мысли. Я не могу спокойно жить . Они все обо мне думают...

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Ворчун Древний

на здравие

Григорий Новиков

Не был никогда у них, но, полагаю, что профессиональная этика....или другой ответ: не хватало, чтобы еще и психиатры психовали. Хотя был относительно недавний нашумевший случай, когда доцент кафедры психологии покончил жизнь самоубийством. Про него его коллега сказал: "ах, если бы в нем была хоть капля духовности..."

Неизвестно Неизвестно

Они наслаждаются своим превосходством, перед больными людьми, у них там свой порядок они там "боги" в своих больницах накачивают пациентов препаратами, они решают освободить раба или нет, здоровых делают больными . "Полёт над гнездом кукушки" фильм это показывает.

Авдей Мотоциклетов

в псих больницах врачи может быть но не младший медицинский персонал-зимой когда там карантин-передачки родственников просто "передают"догадайтесь кто их кушает-больные когда их забирают родственники -не редко с часоткой а тело почему то в синяках

Ирина Бажина

Опасаются...К психиатру заползает мужик с чем- то в зубах. Психиатр: -Ой, а кто это к нам пришел? Кошечка? Мужик ползет в угол, врач за ним: -Собачка? Мужик пополз в другой угол. Врач: - Черепашка? Мужик: -Ты мне,бл@дь, дашь спокойно интернет провести???

Александр Суворов

потому что они психи. а психи, как правило, мало предсказуемы. примерно так же как обезьяна с гранатой в руке, или леди за рулем авто (чаще, конечно, только-только освоившая авто, но ещё изредка путающая педали газа и тормоза) 😜

Ярослав Мурман

Они вообще часто подвержены профессиональной дефлюргации и периодически ложатся в стационар на обследование и курс лечения..)))) Приходилось по работе сталкиваться. Иные вообще мало чем от своих пациентов отличаются

Котопланетянин.

Что бы по ближе подобраться, получить доверие (обмануть) А как вы им откроете свои сикреты, они поставят вам диагноз и начнут травить ядохимикатами наркотического свойства. Это будет иметь необратимые последствия.

Наталья Казак

многовековая многострадальная еврейская мудрость не позволяет грубить,зато из здоровых людей делать паралитиков и чужой воле послушенцев--сколько угодно!у них главный консультант обитает в москве!!!

Александр Бурганов

потому что у их пациентов есть справки о психическом заболевании и если они кого и побьют или убьют то им за это ничего не будет максимум полгода принудительного лечения а доктора то уже не вернёш

Matilda

А вы представьте себя в кабинете, один на один с психом, сидящим прямо напротив вас на табурете, который считает, что гвоздь нельзя вбивать в стену шляпкой, потому что он от противоположной стены))

Сапар Ибрагимов

чтоб пациент расслабился,и видел психиатра в качестве лучшего доверенного друга,которому можно все сказать,психиатр таким обязан быть,иначе он не будет им,и деятельность его сведется к нулю

Вячеслав Кузнецов

На приеме у психиатра...-Вот возьми этот волшебный эликсир,он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего!...-Так это ж водка!...-Но-но, бл@дь!Это волшебный элексир!

Юрий Поляков

Потому, что я видел, как один пациент "загородил" ножом в пузо ( пардон - в живот) , а потом бегал с ножом и орал -"Психиатров на НОЖ!"...Поэтому, надо быть внимательным и ВЕЖЛИВЫМ... 😜

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Эльвира

у пациентов,попавших к ним,уже и так душевная травма по тем или иным причинам,зачем ее усугублять,психиатру важно выявить эту причину,чтобы научить как с ней бороться впоследствии

Александр Колесников

Посмотри ему в глаза .он их прячет в сторону смотря. А молотком перед глазами и руками машет жестикулируя общаясь с вами.вопросами засыпая .что не знаеш как ему сказать ответ.

Михаил (Москва)

потому что боятся вызвать вспышку агрессии, впрочем от этого воспитывается поведение по которому и в обычной жизни их легко отличить от представителей других профессий))

Авдей Мотоциклетов

может они и да а младший персонал-это ужас-как правило деревенские бабы работают-отжирают передачки а на теле пациента откуда то синяки появляются-это я про стационары