Birute Venclovaitiene

Когда мы мстим..это называется мы боремся за справедливость?

Ответы · страница 4
Вячеслав Лебеднов

нет,мы просто вводим в себя страсть зла и этим наносим себе вред

Вячеслав Лебеднов

разумеется...бездумно наказываем сами себя - только и делов...

Birute Venclovaitiene

только и всего а последствия

Вячеслав Лебеднов

что сеем - то и жнём...просто дело времени...

Вячеслав Лебеднов

лет 10 назад...с тех пор,как начал знакомиться с православным христианством...Просто я знаю теперь(конечно ещё не все)страсти зла во внутреннем мире человека,хотя повседневная постоянная борьба с ними не всегда гладко получается...и на гнев срываюсь,и обижаюсь,и гордыня проскакивает,и тщеславие...........

Вячеслав Лебеднов

А у Вас разве не так?...Больше чем уверен - так же...

Birute Venclovaitiene

я увы не дописала и не туда нажав.......меня тоже била суд ьба.......ия ей блоготдарна

Сергей Фокин

Добиваемся удовлетворения в чувстве собственного достоинства.

Сергей Фокин

В способности наказать за обиду.

Сергей Фокин

Всё зависит за, что мстить.

Oleg-2657@Mail.ru

Нет мы становимся такими же негодяями как и те кто вас обидел ...

Игорь Кузнецов

Нет, просто показываете свою дурость, которую потом осознаете.

Юрий Поляков

Это когда нежелательная беременность или триппер... 😛

Birute Venclovaitiene

Дааа у вас проблемы..уже не детские..хихи

Юрий Поляков

Ds: Вы уже выздоровели после триппера? 😜

Birute Venclovaitiene

хамло вы всё таки ..сказалабы..только врядли это вам поможет...удачи....

Юрий Поляков

Пиши правильно! Продолжай бороться...за твою ЖОПУ! Birute Venclovaitiene, БАБКА ТУПОРЫЛАЯ!

Birute Venclovaitiene

Спасибо..за комплимент.Ну и кто вас так обидел....человечик..раз вы кусаетесь как злая собака...если ответите пойму что очень злая...хихи

Сергей

Каждый извращённый ум оправдывает свою глупость по-своему... 😞

Birute Venclovaitiene

во во..да по уму встречаем...а провожать то кого

Сергей

Я-то имел в виду, что "месть" - это глупость, и каждый своей подобной глупости находит "оправдание", даже в так называемой "справедливости"... 🙂

Birute Venclovaitiene

Вы правильно рассуждаете спасибо

Ra
Rasena

месть- это низость и доказательство Вашей несостоятельности)

Ra
Rasena

злость?!?!?!?! не понимаю...) тем более выше )

Birute Venclovaitiene

а кто толкает на месть....не доброта же..

Ra
Rasena

никогда не мщу...) жизнь всё расставит по местам....возьмите себя в руки ) 🌾

Birute Venclovaitiene

Спасибо мне это не нужно я тоже не мсчу...я просто вас провоцыровала...на мнение..

Birute Venclovaitiene

Спасибо...ваши ответы хороши..

Валентин Птащенко

мстить не нужно глупо врага нужно уничтожать друзей прощать))

Андрей Обухов

нет, когда мы мстим мы становимся такими же, как те, кому мстим

Олег Сухой

ну понятие справедливости очень размыто в человеческом мире

Birute Venclovaitiene

Извените я на лекции по теоологии не записовалась.........повторюсь я живу ак жизнь и сердце мне подсказывает а не писания...удачи вам в ваших знаниях..

Олег Сухой

Угу, как говаривал Сатана нет истиного зла не истиного добра ибо мышление твое человек дуально.........Всего вам желаемого)

Birute Venclovaitiene

спасибо и вам того же самого..

Олег Сухой

Спасибо от Спаси бог.Так на руси говорили нищие когда им подояние давали.Есть слово Благодорю) Прощайте))

Birute Venclovaitiene

Значит мне было это нужно..и от ничего отказыватся не надо..удачи вам и вашей семье..

Вера Соломенникова

мстят люди неуверенные или злыдни,а такие редко справедливы

Birute Venclovaitiene

Вот именноо...но гордятса ..ох как этим..

Вера Соломенникова

такие обречены на одиночество,потому что и в семье за каждый промах будут мстить

Birute Venclovaitiene

и СРЕДИ МУЖЧИН..И СРЕДИ ЖЕНЩИН....ГАДОСТЬ ТО КАКАЯ ..

Вапентин Куренков

Мстить нельзя,разумнее пожелать обидчикам добра и счастья !

Birute Venclovaitiene

вот еслиб так каждый думал

Емельяненко Александр

месть вендетта и не надо путать с борьбой за спроведливость

Birute Venclovaitiene

Я не путаю...а спрашиваю..хихи

Татьяна Богуцкая

Месть это не лучший способ борьбы. Мстят только слабые люди.

Александр Кулешов

Месть это порок и нечего общего с спроведливостью не имеет.

Birute Venclovaitiene

Спасибо изчерповающий ответ

Рома

Месть не преследует справедливости. Ей подавай - наказание.

Юрий Питеев

Мстить нехорошо. Это отразится потом на Вашем же здоровье.

Немо +++

Интересный вопрос.А вы знаете,я думаю в конечном итоге да.

Немо +++

Вы же не собираетесь его убить или делать колекой,пусть живет своей жизнью.Но если вас обманул или обидел,то ваше призрение и будет для него наказание,пусть помучается и одновременно исполнит свои обязанности перед своими родными.Вы мне простите,если пишу чего не так,но незная причину не возможно установить диагноз

Birute Venclovaitiene

просто призерать обидчика...ЭТО ашы слова..

Birute Venclovaitiene

Высокомерие никогда не оправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений.
удачи вам.....

Немо +++

Высокомерие одно из человеческих пороков,которое является продуктом челоеческой глупости

Birute Venclovaitiene

Нам не всегда по силам изменить жизненную ситуацию, но всегда в нашей власти изменить своё отношение к ней.

Ал
Александра

..нет...тешим свое самолюбие или гордыню..(как лучше угодно)

Birute Venclovaitiene

Вот какая вы сильная..ведь месть выбирают как очень лёхкий способ справится с .......

Ал
Александра

...но...это совсем не сложно...надо один раз попробовать...))

Birute Venclovaitiene

неужели не сложно было....прощение..

Ал
Александра

...и сейчас не сложно прощать.раньше сложнее было..

Birute Venclovaitiene

а что сейчас ..не так сложно стало...

Владимир Ефимов

Это значит - мы уподобились тому, кому собираемся мстить.

Birute Venclovaitiene

А ведь многие ...ой как не хотят етого призновать......увы..

Владимир Ефимов

Они сами себе вредят.

Birute Venclovaitiene

Вот они считают что борятса за правое дело..и даже злятса как мы етого понять то не можем..вооот