Прокуратор Иудеи

Перефразирую предыдущее высказывание....ОДИНОЧЕСТВО САМО ПО СЕБЕ СТРАШНО, НО НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ДУШЕВНОГО ОДИНОЧЕСТВА!🤔 😔

Ответы
Дилмали Грегори

Захотелось найти это, "предыдущее высказывание" и пройдясь по вашим вопросам, понимаю насколько обширен запас знаний. Можно я дополню одно из высказываний? ...."не изменит уровень интеллекта ни блестящее образование, ни воспитание ". А одиночество .... Снова из написанного и испытанного. "Никогда не будешь ты одинок и печален, если с тобой книги".

Прокуратор Иудеи

каждому свое понимание глубины и объемности этого термина..

Чеширский Кот

душевное одиночество это тогда ! когда ты считал себя тип самым умным и что все тебя используют и они тебе ненужны ! и оказался сам по итогу некому ненужным !!

Прокуратор Иудеи

точка зрения имеет место быть))

Rusa Yermilova

Одиночество - это состояние души, это принятие самого себя, оно не может быть страшно, вот одинокость, то это страшно.

Прокуратор Иудеи

что же такое одинокость..? Новый термин?

.Р
.... Реус

Никак не пойму, чего тут все друг дружку пугают одиночеством. Да ещё и в извращённых формах.

Прокуратор Иудеи

последнее пассаж достаточно разумен..а если по три жены))))

.Р
.... Реус

Обязательно, или по желанию?

Ли
Лило

По желанию, конечно ))

.Р
.... Реус

Обязательно - по желанию? Оксюморон?

Прокуратор Иудеи

в моем присутствии попрошу не выражаться))

Ту
Туманность

Это действительно страшно. Но куда страшнее испытывать его, находясь рядом с кем-то..

Ту
Туманность

Сильного такие удары не сломают, а сделают ещё сильнее; дадут некий стимул к движению вперёд.. Хуже дело обстоит со слабыми, так как это может их окончательно прогнуть и стремление к любому поиску будет окончательно утеряно..

Прокуратор Иудеи

вот и отлично)) выздоравливай

Прокуратор Иудеи

я знал что тебе понравится))

Ту
Туманность

Нда, положительные эмоции ещё никому не вредили......😊

Прокуратор Иудеи

они оказывали только положительный эффект))

Дайлова Надежда Гомель

Бывает. Жена. Дети. Полный дом народа. А тут тоска смертная. Что-то надо делать.....

Прокуратор Иудеи

возможно наступает пустота которую нечем или некем заполнить..

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Знаю многих таких людей. Вот и ищут истину - кто в водке, кто в женщинах, кто вообще чёрт знает в чём.....

Елена Данилова

Теперь расшифруйте, пожалуйста. А то нет в этих избитыми фразах вас.

Прокуратор Иудеи

вам мое присутствие важно или слова))?

Елена Данилова

Какое ваше присутствие?)) Присутствие кого -вас? Вы -кто?)😉

Прокуратор Иудеи

до свидание милое недопонимание..

Елена Данилова

Пока, не милое понимание.. благодарю за беседу

Елена Данилова

Хорошо

Елена Островская

А это у верующего человека невозможно- быть душевно одиноким . ..

Прокуратор Иудеи

можно..если верующему человеку открыть глаза его веры...

Лю
Людмила

одиночество в толпе , бич нашего времени

Ольга

Найдите в себе что нибудь интересное

Svetlana

Каждый человек , в принципе одинок.

Таша Жел

душевного одиночества не бывает

Прокуратор Иудеи

да что вы??? а какое бывает..?

..
.......

Я и тут готова поспорить 😂

..
.......

🙂

Прокуратор Иудеи

тебе со мной поиграть охота)))

Ле
Лета

Одиночества вдвоем

Ле
Лета

Ваши вопросы идут редко ко мне)

Прокуратор Иудеи

можно найти более простой вариант..Я вас причислю к лику друзей)) если вы не против?

Ле
Лета

Не против,добавимся,и я на выход

Ле
Лета

Все,теперь друзья)

Прокуратор Иудеи

Абсолютно верно)) До встречи..

Анжела Никулина

Вы правы как никто

Валентина Кунина

А это ОНО и ЕСТЬ!!!

Валентина Кунина

Отчего болит душа? Оттого что не сумела - улететь она тогда, из беспомощного тела! Что на мир смотреть сквозь БОЛЬ ! Что искать - когда уж -НЕТУ ! УЛЕТАЯ- ОГЛЯНИСЬ на безумную ПЛАНЕТУ !🥀

Прокуратор Иудеи

душа болит от не до конца исполненного ...

Людмила Заболоцкая

👏 👏 👏 👏

Надежда Из Сибири.

Точно...

Ирина Выдрина

ВСЯКОЕ СТРАШНО

Галина Блажнова

Холодно в душе

Прокуратор Иудеи

вполне вас понимаю...и пусто

Татьяна Юрченко

Придумал)))))

Прокуратор Иудеи

перефразировал для не понимющих