Олег Молодов

Почему врач, строитель, банкир, педагог, должны разбираться в вопросе работы, а выбирать президента может и должен каждый. Даже маргиналы?

Ответы
Александр Волков

Вы упускаете один, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, момент. Откуда берутся эти кандидаты в президенты? Выбираем-то из тех, кого нам кто-то предложит. Демократия! Должна быть элита, которая из своих НАЗНАЧАЕТ кандидатов, должны быть свободные граждане - которые имеют право голоса и ... должны быть рабы, которые только могут работать и больше ничего. Всё в наличие!

Олег Молодов

Как в древней греции?

Александр Волков

Да. В России всё, как по учебнику. Чётко.

Олег Молодов

Значит нам нужно ввести ценз по которому, после определенных испытаний (допустим знания политики) получать право быть гражданином- выборщиком.

Александр Волков

Это лишнее. Элита выставляет практически одинаковых кандидатов. Кого именно выберут ... роли не играет.

Олег Молодов

И это правда.

Светлана Чеботарева

а как же, давали и они клятву Гиппократа, современный вариант клятву врачей России: честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека и т.д.

Нина Глушко

Вот маргиналы, вроде вне общества,хотя жить в обществе и быть вне его сомневаюсь, что можно. Разве, что бомжи. А выборы президента определены Конституцией. С рынком работ у нас проблема, это не есть хорошо, а если есть работа з/пл.ни к чёрту.

Анна Мрр

))) одна моя знакомая стоматолог кричит всем, чтобы лечили зубы, в отпуск уйти не может из -за занятости ))) и потом, все равно никогда здоровых не будет - работы хватит всем )))

Олег Молодов

Только хорошим. В одной клинике мне насчитали 9 плохих зубов, но лечить пошел в другую. Там нашли только 2. Выходит не всем хватает.

Александр Озеров

профессию выбирают добровольно, по этому и должны ее знать. Выбор президента - выбор обещаний, которые не исполняются, а не довольные подавляются. Я против демократии

Олег Молодов

Разумно.

Надежда Sango

Выбирают призедента не каждый, а реклама, кто больше заплатит тот и будет показан в лучшем свете. А еще идеология нам говорит что и как делать.

Олег Молодов

Знающего не собьешь. Потому и не отгораживают..... сами знаете кого.

Tнет Нет

но у него де есть предвыборная программы.. все в том числе и маргиналы могу ее одобрить или не одобрить.. отсюда и выбор ее создателя

Олег Молодов

Если персона не желает знать ничего, лакает свинячье пойло, а в день выборов тащит свою тушу с чувством исполнения долга на участок и впервые в жизни видит фотографии тех кто баллотируется. Как с такими вершить историю?

Tнет Нет

а что ты предлагаешь? выбирать соседей? так это невозможно.. есть какой то порядок, который принят большинством

Олег Молодов

Я предлагаю пока, хотя бы задуматься, что что то не так.

Tнет Нет

отменить выборы

Олег Молодов

Отменять тоже можно. Не изменится ничего. А экономия средств будет.

Tнет Нет

ну, а все таки? как поступить??

Ольга Петровна

хороший вопрос , но президента выбираем для руководства, а плохой руководитель не пройдет даже на выборы, хотя бывает по-всякому

Олег Молодов

Мне бы вашь оптимизм.

Ольга Петровна

Почему оптимизм!Это как повезет

Олег Молодов

Пресса делает героев и иуд. Правду о них знают не многие, но их к телеэфиру не пустят.

Елена Пилипенко

еще В.И.Ленин сказал, что каждая кухарка может управлять государством.вот с тех пор и страдаем.

Олег Молодов

Они у руля?

Елена Пилипенко

судя по нашей жизни,да

Олег Молодов

Мож прогнать к кастрюлям?

Елена Пилипенко

сначала надо подготовить замену.но только с нашей деградировавшей системой образования вряд ли получится что-то толковое.

Олег Молодов

Да уж.

Лариса Хворостова

Потому что Президент-гарант КОНСТИТУЦИИ,а она-для всех ГРАЖДАН того или иного ГОСУДАРСТВА

Олег Молодов

А поправки не вносят? Скажем на допуск к голосованию через прохождение аттестации на знание истории в рамках 9 класса Школы для детей с задержкой в развитии.

Лариса Хворостова

Голосование уже осуществляется совершеннолетними

Олег Молодов

Половина из них задумывается над вопросом кто победил во второй мировой Кутузов Нельсона или Прокофьев Кайзера. Нормально таким доверять вершение истории выбирая президента?

Лариса Хворостова

Недееспособные не голосуют

Олег Молодов

Вы работали на выборах, что бы это утверждать?

Лариса Хворостова

ЗАКОН ЕСТЬ

Олег Молодов

А есть закон обяязывающий дебилов идти за справками? Есть закон заставляющий тех чьи цели в жизни жрать, нажираться и сношаться нравственно и духовно развиваться?

Mary Moon

Потому что президентом должен быть не узкий специалист, а сильный организатор

Олег Молодов

Верно. Менеджер ЗАО Россия.

Наталья Ш

Так это демократия,что ж маргеналы не люди,они просто по другому думают

Наталья Ш

Ну да пришли времена,я вот тоже за Путина не голосовала никогда,а теперь считаю,что хорошо что его выбрали

Олег Молодов

Не спешите. Ваше мнение еще будет меняться. Не раз. Он не однозначен.

Наталья Ш

Возможно,ведь человеку свойственно ошибаться

Олег Молодов

да.

Владислав

Медицине не нужны здоровые,ибо рассказали бы вам о причинах болезней

Олег Молодов

Таки да.

Вячеслав Юсупов

Им плевать здоровы ли люди, им нужны пациенты с не здоровыми зубами)))

Олег Молодов

таки да

Ой, Всё )))

а что плохого в маргиналах ..? Между прочим Сахаров был маргиналом..)

Олег Молодов

Во первых Сахаров не эталон. Во вторых он им не был. Если не нравится это слово пусть будет:" лицо далекое от понимания политики, истории, того социального строя который в стране в данный момент вообще и не желающее знать"

Валентина Потапейко

иначе ЕМУ придётся самому себя избирать и самому отвечать за это....

Людмила Митюченко

Вы сами знайте ответ - врачей интересуют только больные люди...

Олег Молодов

Нет их интересуют больные люди готовые платить деньги

Людмила Митюченко

Согласна.

Хуана Мендес

здоровые зубы,как не крути,утопия,так что пусть рекомендуют...

Inessa Korkmaz

Хорошо если разбираются в работе!! Но это профи. И их не много.

Алексей Биркин

Я себе-то через раз верю, а стоматологам в последнюю очередь