))
)))

Почему такое несправедливое отношение к женщине за рулём? / 🚘

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Все справедливо всегда, тут просто нужно понимать взаимосвязи и причины. Если в вкратце, во первых у женщин другой стиль вождения, из-за особенностей психологии. Женщины в нестандартных ситуациях действуют иначе. Ну это не основная причина, скорее повод, и оправдание такого отношения. Второе, и в этом заключается истинная причина такого отношения. Женщина за рулем ущемляет мужское эго, так как вождение это исторически мужское занятие, мужчины на почве автомобильной всей тематике, утверждались, и объединялись, это один из главных фундаментов и атрибутов мужчины. Соответственно когда женщина стала вмешиваться в этот "мир" это сразу серьезно ударило по самоидентификации мужчин, от сюда такое отношение большинства мужчин.

))
)))

И Вы считаете что это справедливо? Оскорблять и унижать женщину на дороге, только потому-что это серьезно ударило по мужскому Я

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Справедливо то что такая ситуации возникла, я не оцениваю хорошо это или плохо. Просто существует причинно-следственная цепочки в результате которой возникла данная ситуация, поэтому она справедлива. Хорошо это или плохо, правильно/неправильно. Это уже чисто субъективно.

Резидент Xxl

Ну это же не ко всем женщинам относится..,но довольно много видеороликов в инете, подтверждающих многочисленные,порой дебильные аварии с вашим участием при парковках,неумении сдавать задом,когда в страхе путаете педали в результате давите людей,гробите свои и чужие авто,рушите строения и пр., поэтому какое отношение к женщине за рулем может быть,а? Надо бы при движении на средстве повышенной опасности не губки красить,а быть ответственной,знать более-менее ПДД,научиться сносно ездить не только вперед,но и назад и т.д.,не секрет же,что представителям вашего пола дарят права и автомобили,а это уже совсем трындец! Как говорится,-что заслужили!!!😂

Ag
Agafon

из 5 знакомых водительниц, расслабиться и не обращать внимания на езду довелось только с одной..., а это статистика...
а сколько принципиальных..., как упрутся, и объехать мешают, и не пропустит, ни ни себе ни людям...)) что странно, чаще (2 раза из 3-х) те которым за 50..))

то тупят, то "тормозят", то нервные, то дорогу боятся, то припарковаться не могут...
но есть такие что просто ураган..))
на картодроме видел..., мчались быстрей ребят, правда безбашенные..))

Ни
Николай

Та разные бывают) Но по большей части девушка за рулем это писец) но бывают и те кто нормально водят) Среди мужиков тоже встречаются)) У меня друг идиот есть , он за рулем хуже тупой блондинки)) Которая не умеет водить)) Я бы ему вообще права не давал))

Да
Дарий

Потому что ...Нас в автошколе учили и предупреждали - Что если по вашей полосе движется ТС а за рулём женщина, если вы сзади, то без сомнения отсттаньте на три дистанции или уходите на другую полосу от греха подальше

Александр Дульский

Здравствуйте, ночи доброй, мир вашему дому, прошу не обижайтесь у вас мышление другое в познание ПДД и поступками за рулём. Будьте здоровы и счастливы. Да хранит вас Господь и Присно Дева Мария.

Андрей И

Потому, что многие считают, что автомобиль не для женщин. Хотя они более аккуратные водители и меньше попадают в дтп из-за того, что природа дала им инстинкт материнского самосохранения.

Александр Френк

Никогда не относился предвзято к женщине за рулем. Но... Личное наблюдение - если машина нелепо раскорячилась на дороге, мешая другим - в 90% случаев за рулем блондинка. Без обид )))

Роман Обрамович

Не знаю .. некоторые женщины прямо показывают , какие они лихачки .. на красном Феррари вчера мимо такая краля проехала .. и фарами вслед просигналила .. ))

Владимир Левченко

Вижу в этом Творца мастерство, и напрасно все так огорчаются, ведь хороших людей большинство, но плохие нам чаще встречаются,,,возможно поэтому,,,

**********

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ . ЖЕНЩИНЫ ЕЗДЯТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ МУЖЧИН . ПРАВДА НЕ ВСЕ . А ГОВОРЯТ ТЕ МУЖЧИНЫ ПРО ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ САМИ ТОЛКОМ ЕЗДИТЬ НЕ МОГУТ .

Рафаэль Шакуров

да не . оно отношение то ща все луше и луше . дамы ща даж аккуратней на много . а те хто так относится на них не стоит обращать внимание

Саша Иванов

Я видел как одна за рулём по телефону болтала и одновременно губы украсила. У меня чуть бритва в кофе не упала.

Александр Козырев

Как водитель ведет себя на дороге, такое и отношение. И необязательно это женщина, это может быть кто угодно

Се
Севка

Несправедливое это... как? Я вот вполне спокойно к ним отношусь. Так как и среди мужуков хватает блондинов

Aleksandr Gorin

Я думаю просто женщина не должна крутить руль, а должна сидеть в белой карете запрежонной четверкой

Сергей Адамчик

YНе знаю, не слышал. Дураков много, мало ли что говорят. Особенно в наше время, да ещё в интернете!

Виктор Маркин

блин .да нормально все. сидел а авто в городе и наблюдал. каждая 2-3я маш. женщина.🙂 😉

Strange Walker

Логика неясна. Иногла останавливается посреди улицы. Включает аварийку и стоит. Ей надо

))
)))

Но так и мужчины делают. Довольно таки часто на дороге встречаю

Strange Walker

Блин. 3 раза из 3 когда машина остановилась и включила аварийку посреди полосы была дама

Александр Тимофеев

Потому, что мужики губы и ресницы не красят за рулём, а чаще смотрят куда ехать нужно.