Ѻлегъ

Вы когда-нибудь задумывались, зачем в древней традиции использовался ритуал хождения по углям/прыжки через костёр? ...а банный ритуал, когда после парилки человек обливается ледяной водой или катается в снегу. Что в это время происходит?

Ответы
Тамара Гончарова

Здравствуйте, Олег! Я читала, что через костёр прыгали, взявшись за руки, парень и девушка. Если они смогли перепрыгнуть через костёр, не разжав рук, то при симпатии друг к другу молодые могли бы создать крепкую семью. То есть, своего рода испытание на прочность))

Ѻлегъ

прыжки через костёр - это в первую очередь, очищение тонких тел от ментальных паразитов

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Насчет бани, я слышал что это влияет на лимфо узлы, делая их менее активными, это приводит к приливу сил, бодрости, этот эффект еще от массажа. А насчет костра это с аурой связано, с очисткой.

Ѻлегъ

и в бане и во время прыжка через костёр наше тело выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Safo Safiev

Разбужу тебя поцелуем в грудь. И губами – вниз, свой продолжу путь! Изогнись ко мне, открываясь вся – И в тебя скользну осторожно я… - Ты входи еще, только гладь

Ѻлегъ

нарываешься на кручение пальцем у виска?

Ольга Игнатьева

просто дурачились. поднимали себе настроение....выявляли больных.... парнек не прыгул. не облился. видно болезный......замуж за такого не пойду...

Ѻлегъ

не просто дурачились, Оля. наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Ольга Игнатьева

в ауре паразитов быть не может....и прыжок никакого выброса не дает, и обливаемя мы просто для кайфа. Вы начитались и теперь повторяете ...не Ваше это.

Светлана Мироничева

прыжки через костер- это очищение скорее души огнем. снег после парной- это очищение тела. а вот Крещенское купанье- это и то, и другое.

Ѻлегъ

всё это ритуалы одного порядка. наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Светлана Мироничева

а я разве против?

Звёздный Искатель

Прыжками через костёр человек отпинывает подальше всяких нехороших сущностей. А во время бани... Это знание меня обошло стороной.

Звёздный Искатель

Что здесь важнее всего?

Ѻлегъ

важен сам факт прыжка и образ очищающего огня, удерживаемый в сознании

Звёздный Искатель

Вот оно что, в следующий раз буду бдительнее в этом направлении.

Ѻлегъ

всех благ, Слава!

Звёздный Искатель

Благо Дарю, Олег!)

Валерий

По углям не ходил не знаю,а про баню скажу мгновенное расширение и сужение вен проводит к блаженству тела

Ѻлегъ

а кроме этого, Валера?

Валерий

организьм живет

Ѻлегъ

наши пращуры преследовали несколько иную цель, блаженство и остальные физические проявления - это лишь побочный эффект. наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Валерий

То есьь блох

Ѻлегъ

😆

Татьяна Плешкова

Я после парилки в сугроб- люблю, но что это значит мне неизвестно, просто настроение хорошее

Ѻлегъ

наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Татьяна Плешкова

Похоже так и было в то время, сейчас я так уже не делаю

Светлана

Разве после бани это ритуал? Это закаливание. Да и после парилки в прорубь это милое дело.

Дмитрий Самойленко

Вроде духовное очищение. Всякие сущности боятся резких смен температуры и запахов

Дмитрий Самойленко

Спасибо. Олег, а еще вопрос. Тот текст, что я послал неполный в плане не все главы или вообще из него что-то убрано и им нельзя пока пользоватся?

Ѻлегъ

в местах где точки должен быть ещё текст. он, скажем так, только для посвящённых, для людей сознание которых свободно от влияния социума

Дмитрий Самойленко

А я и думаю что за точки. Ладно, я подожду, вдруг тебе получится найти

Ѻлегъ

всех благ тебе!

Дмитрий Самойленко

Спасибо. И тебе

Евгения

Думаю, усиливаются защитные функции организма. Как бы пробуждаются от спячки

Искорка.

Гимнастика сосудов, и как следствие профилактика инфарктов и инсультов

Ѻлегъ

наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Алексей Соловьев

Кто там не бывал, кто не рисковал- тот сам себя не испытал.....

Ѻлегъ

и в бане и во время прыжка через костёр наше тело выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Алексей Соловьев

Суньте голову в костёр или снег-там все Ваши паразиты!!!...

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

банный ритуал кататься в снегу это кайф а остальное незнаю

Ѻлегъ

наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов, барышня

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

спасибо буду знать

Ирина Ткач

про костры не знаю, а вот про баню - сосуды укрепляются

Ѻлегъ

всё так, но это лишь внешнее проявление, так сказать, побочный эффект

Ирина Ткач

еще может душа очищается или карма?

Ѻлегъ

вот это уже близко. наше тело, в это время, выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всех ментальных паразитов

Ирина Ткач

недаром меня так в баню тянет)))

Oleg Simanov

баню пойму а прыгали - девки ж тогда бритв не было увы.

Са
Салта

Выброс адреналина, своего рода стресс для организма.

Мирумир

Закаливаение, плюс нервная система взбадривается)

Ѻлегъ

очищение, Наташа, "выжигание" ментальных паразитов

Мирумир

могу поверить

Дайлова Надежда Гомель

Закаливание после бани. Смена тепловых режимов.

Валентина Мезрина

Оздоровление организма, насыщение его энергией