Александр Михалёв

почему все руководители в/ч против партаков а дембеля все все равно с ними чуть не поголовно?!

Ответы · страница 2
Людмила Теперик (Назарович)

это не ко мне ... не знаю...

Александр Михалёв

Доброе утро!все поставили точку!сегодня мне все разъяснили,впринципе и у меня такие же предположения и были!не напрягало меня а простое любопытство мучало....с детства очень любопытный

Людмила Теперик (Назарович)

вот и замечательно... а любопытство - это не так уж и плохо...

Александр Михалёв

спасибо ...тоже так думаю ,хоть и не раз получал за это по носу))))

Людмила Теперик (Назарович)

ничего... всё будет хорошо...

Александр Михалёв

даже не сомневаюсь! 😊 ✌️

Olga Swetlowa

ой я не знаю этих дел...

Александр Михалёв

Доброе утро!А если не знаете стоило тогда писать я же не онлайн задал вопрос?!Или вы так хотите пообщаться?!

Жанар Есенгазина

это их право наверное

Жанар Есенгазина

это только в уставе а в жизни все нооборот

Александр Михалёв

а в армии это главное....в жизни ни что неуказ и татуированых как грязи как в каменном веке живем

Татьяна Ф.

А что такое "партаки"?

Александр Михалёв

вот меня удивляют люди а особенно девушки далекие от армии.вы зачем спрашиваете ?!

Татьяна Ф.

Вы задали вопрос, а я не знаю на него ответа, т.к. не понимаю значения слова. Поэтому спрашиваю.

Александр Михалёв

вопрос ведь не лично вам?!а людям сведующим...я если вижу вопрос и не знаю ответа то нажимаю кнопочку пропустить....

Миша Непочатых

а кто такие "партаки"?

Александр Михалёв

вопрос получен. а если интересно есть поисковик

Константин Прохоров

против кого? поясни

Александр Михалёв

вам виднее.у меня тоже было убиждение что кожа чистая была но я свое право не колоть отстоял и не жалею!но не так как вы...я своих парней не бросил и с ними сверхсрочно служил ,многих нет а с живыми общаемся но встречаемся редко все по союзу расбросаны

Александр Михалёв

разные у нас подходы к этому вопросу...а ответ на вопрос так и не дали

Константин Прохоров

ответ простой- хоть и дембеля- но зачастую не отдают себе отчет- зачем это надо... и колят стадного чувства ради...

Александр Михалёв

блин, так вопрос не про дембелей(хотя и тут вы неправы)а про то почему командиры против ведь устав не запрещает?!))))

Константин Прохоров

да потому что они понимают, что это лишнее

Салек

Что такое партаков?

Салек

А на ключице группа всегда приветствовалась

Александр Михалёв

в первый раз слышу....в уставе про это нет ни слова...я имел ввиду наколку символ рода войск части и дату дембеля.мы медальены так получали а в чечне добавочные делали в гильзах

Александр Михалёв

чего?!традиция триста лет....и всегда командиры против....мне уже ответили так что я в курсе

Салек

в уставе много чего не написоно

Александр Михалёв

?!ладно вопрос закрыт тем более ответили уже

Волшебная На Всю Голову

а что есть партаки?

Волшебная На Всю Голову

нет..им огород не вспашешь

Волшебная На Всю Голову

можно,да..тогда давайте два

Волшебная На Всю Голову

не..вспашешь или нет?? весна..кто копать мне будет??

Александр Михалёв

любимый мужчина...но до копания еще далеко

Волшебная На Всю Голову

а вдруг напартачит? а тут сделают с умом

Елена ******

Кто такие партаки?

Александр Михалёв

встречный вопрос-зачем спрашивать раз не в теме?!

Александр Михалёв

зайдите в википедию....всего доброго

Александр Михалёв

ну вот и язвите!!!сами суете носик в вопрос на который не знаете ответа а я умничаю?! 😉

Елена ******

Солнце! У меня сын ваш ровесник.

Александр Михалёв

ну тогда ему наверное надо отвечать если в курсе...

Владимир Беккер

что такое партак ?

Александр Михалёв

ошибаетесь иначе бы не стал вопрос задавать(я согласен сейчас все поголовно татуируются)но я задался этим вопросом потому что этой традиции уже 300лет даже чуть больше....у моряков и сейчас не возбраняется никем и есть собственные спецы по тату

Владимир Беккер

Говорю же тебе что это сейчас только стало популярным. В армии что то колоть было вообще стрёмно,спецов там не было а какую попало наколку никто не хотел. На гражданке чаще что то кололи. Я вот призвался в армию уже с наколкой и больше их у меня нет. Да и кореша мои очень редко кто возвращались со службы с наколками. Иногда моряки кололи себя якорь на руке или десантники парашют но очень редко.

Александр Михалёв

в морфлоте с времени его основания...а в армии с полтавского сражения правда тогда только в гвардейских полках татуировались....раньше видимо строже командиры следили да и воспитание в союзе действительно было выше....но у десантуры с момента ее зарождения это неотъемлемый атрибут...мои дядьки с авгана вернулись у всех наколоты купала и крылья....на руке имел право колоть только боцман или старший бомбардир а все остальные включая капитана только на плече и других частях тела.

Владимир Беккер

Знаешь,это всё мода сейчас просто такая. В моё время была мода делать дембельский альбом а сейчас наверное такого нет.

Александр Михалёв

да дембельский альбом сейчас еще круче получается...мой жаль на кавказе пропал

Элина Сидорова

головой не думают

Александр Михалёв

дембеля следуют традиции не хочеш не коли но отстои свои убеждения и все.а вопрос звучит почему руководители(командиры и замполиты )против

Славия Полчыньска

в армии не были....?

Александр Михалёв

два срочки и два сверсрочная в чечне

Vladimir Neizvestnii

партаки? кто это?

Александр Михалёв

уже ответили и разобрались...не знаете зачем спрашивать?!оно вам надо?! 😊

Алексей Ясаков

что такое партак

Алексей Ясаков

случай расскажу На гулянке вышли два мужика перекурить.Один смотрит на партак и спрашивает ты где сидел .Мужик показывает на стул за столом и говорит там.Я думаю партак чтобы было все ясно.

Елена Блогер

партаки это что?

Елена Блогер

это как это???? у меня сын призывного возраста. я должна всё знать.

Александр Михалёв

вопрос к тем кто сведущ...а так доведется и сами узнаете они сейчас в школе все как папуасы ходят

Елена Блогер

рассказывай ) не темни...

Александр Михалёв

вот ведь упертая 😊 я вот удивляюсь вопрос не к мамам солдат а к командирам нашим....партак это наколка на левом плече с эмблемой рода войск части и даты дембеля иногда группы крови

Елена Блогер

спасибо. только не упёртая, это плохое слово, а настойчивая. я же тебя вежливо спросила. это наверное что-то новенькое, в наши времена этого не было. не слышала по крайней мере.

Александр Михалёв

этой традиции более 300 лет и у служивших наверняка видели

Елена Блогер

спасибо буду знать.

Сергей К.

тюрьма однако

Сергей К.

не стал? значит не любил..

Александр Михалёв

это она не любит раз не уважает мое мнение а мне дикарка не нужна да к тому же безмозгов

Сергей К.

нее..погоди..ты же когда женился знал на ком женился?

Александр Михалёв

и я тебе о том же....а предательство не прощают

Сергей К.

... ловко ты обосновал.. ну ..насильно милой не будешь ясен пень..

Доктор Косигач

сам-то понял?

Александр Михалёв

я да и люди что уже ответили мне тоже!!!а вот если вам не понятен вопрос тогда зачем отвечать на него?!Правильнее "Кисигач"...без подколки 😊

Ой

ну не всеее))

Ой

похоже,что так)) зачем вы сегодня работаете?))

Александр Михалёв

у меня сменный график....хорошо яркие обновки поднимают настроение!!!хороших и приятных покупок!!!

Александр Михалёв

удачи...можешь вечерком написать пообщаемся....но скорей всего завтра смогу ближе к вечеру

Александр Михалёв

ну только не грустите!!!девушкам симпатичным нельзя хмуриться!!!! 😜

Александр Михалёв

радоваться весне и жизни!!!!и мило улыбаться 😊

Надежда Шуткина

о чем это вы?

Надежда Шуткина

это поняла, слово партаки - первый раз слышу

Александр Михалёв

партак это наколка эмблемы на плече(слово жаргонное и имеет тюремные корни)

Надежда Шуткина

да, помню такие, только не знала, что так называются

Александр Михалёв

а как по вашему эти наколки называются?!будет интересно

Александр Михалёв

вот и видно что не сведующая вы?!

Лариса Москвитина

Против чего?

Александр Михалёв

все я выяснил уже...извините но не знаю как снимать вопросы здесь.... 😊