Жена Дракона

Прочитала один статус и захотелось узнать Ваше мнение :"Есть поговорка, что о мертвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть— в отличие от мертвых."
Как Вы считаете???

Ответы
Ма*Дамочка

Странное заявление.Если не сказать больше.Сказать плохо о мертвом,это как раз-то и обидеть живого.Того,для кого это невосполнимая утрата и боль.Ударить по больному это забота? избави Боже от таких заботливых !

Жена Дракона

Можно по-разному понимать ,конечно и боль тоже разная ,ведь люди умершие разные ...по одним плачет даже Земля ,а других с легкостью хоронят !

Ма*Дамочка

Пока не встречала таких,которых хоронят с легкостью

Жена Дракона

это же хорошо

Ма*Дамочка

вот потому и думаю Нет у тебя для умершего доброго слова - помолчи! Не обижай живых!

Жена Дракона

читайте вопрос внимательно , интересовало мнение людей и это не мои мысли!

Ма*Дамочка

простите. но я и не имела ввиду вас.

Жена Дракона

читайте внимательнее !!! всего доброго!

Ак
Акиана

Мертвых лучше помянуть , раздав на улице сладости или дома испеченным. А живых ,здесь соглашусь свами. Словом можно как вылечить, так и убить. Лучше 100 раз взвесить, что сказать, но язык, он так коварен...

Жена Дракона

тоже хорошо! спасибо

Сергей Максимук

А я считаю, что с потусторонним миром шутить не стоит, умер и умер и не фиг уже о нём и разглагольствовать, мало-ли каких бед можно накликать, никто же не знает - что там...

Жена Дракона

согласна )))

Максик Ласковый )

Вот когда ночами начнут кошмары мучать или не дай Бог заболеет кто из близких... Думаю Ваша точка зрения тут же переменится. Или нет?

Жена Дракона

читайте вопрос с самого начала !!!

Максик Ласковый )

И следом идёт ваше: "по моему..."

Жена Дракона

это было написано в статусе и он отделен кавычками

Вадим

о,а сама ка считаешь? про мертвых?про живых мы уже выяснили ,или все таки -глупость

Жена Дракона

)))я тебе лично расскажу

Николай

Таки про многих живых тоже бывает хорошего и сказать-то нечего уж...))

Жена Дракона

бывает

Александра Соболева

Да ,мёртвым всё равно.Они ничего не чувствуют.Согласно Библии.

Бо
Борис

а с чего вы решили, что мертвые не слышат что о них говорят?

Жена Дракона

я так не решила ,написала же ...что прочитала статус и хочу узнать Ваше мнение!

Бо
Борис

Мертвые умеют и слышать и чувствовать... А если он был еще и сильный... То и говорить

Бо
Борис

нечего обижать их своими разговорами

Жена Дракона

спасибо за ответ

Александр Мохначев

Всё же о мёртвых лучше хорошо. Это моё мнение.

Волга

и потом со временем всё плохое забывается, остаются только светлые воспоминания

Жена Дракона

да

Волга

да

Матвей К-В

De mortius-veritas(О мертвых - правду).
Я так считаю.

Жена Дракона

да,чего уж скрывать ...суд есть Божий и суд есть земной ...здесь жили и здесь творили ,здесь социум мнение выражает

Матвей К-В

вот вот... Тем более правда - не обязательно обсирание же... Просто объективная оценка

Жена Дракона

да)))

Виктор Медяник

а танцевать на костях нормально???

Виктор Медяник

warning!!! подмена понятий) жить так , чтоб после твоей смерти о тебе говорили только хорошее- это одно... А парафинить человека, который не может тебе ничего ответить, в виду своей смерти- это совсем другое...

Жена Дракона

это уже как следствие одной цепи и понимать нужно ...это следствие ,просто так никто парафинить мертвых не будет ,зачем?

Виктор Медяник

просто так не будет??? ты, видимо недостаточно хорошо знакома с людской сущностью

Жена Дракона

я лично о себе могу сказать , просто так не буду говорить ,так как за сказанные слова отвечает голова!

Жена Дракона

жизненная позиция)))

Fedor Shkenev

говорить вообще лучше по делу...

пт
просто типа

ммм