Кострома Ярославна

"КУРНИК" - ЭТО ЧТО ИЛИ КТО И ГДЕ ЕГО РОДИНА?

Ответы · страница 9
Sasha Sinelnikov

Это пирог с курицей или гусем - зашибись.

Михаил Бородин

" ... Пили зелье в черепах , ели курники ... "

Владимир Отрощенко

Прессованный табак 🚬 Из Курляндии 😎

Кострома Ярославна

НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? РАВВИНЫ...ЕЗДЯТ...ПО СУББОТАМ?..НЕ...НЕПРАВИЛЬНЫЕ У ВАС И РАВВИНЫ...И САЛО...ДА И МАЦА ....ДА И САМИ ВЫ...простите...мутный какой - то... 😞

Владимир Отрощенко

Да мы все жидобЭндеровцы такие! Потому и раввины продвинутые 😎

Кострома Ярославна

Вот не пойму - вы чем бравируете? После Бабьего Яра,Хотыни и Одессы? За себя не боитесь...так хоть о детях и внуках подумайте законы кармы существуют и каждый получит своё... и раввины это знают лучше других..

Владимир Отрощенко

Вы уж оставьте Хатынь и Бабий Яр в покое -- уж кто бы говорил после Боинга МН-17, а раньше-- корейского такого же! Кровавая Путлеровская банда убивает украинцев-россиян-греков на Донбассе, отправляет снаряды для Градов в "гуманКамазах". Кстати, не украинские десантники "заблукали" на Дону, а костромские ИМЕННО. Надо было бы их на границе на кол посадить!!! Из грузы200 сотнями идут ИМЕННО ИЗ УКРАИНЫ, А НЕ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ!!! СЛАВА УКРАИНЕ-- СМЕРТЬ МОСКОВИИ!!! 👿

Кострома Ярославна

пьяный - проспится...дурак - никогда...скачи дальше...может,еще и Винница отвалится...

Потомок Помора

Вообще-то это пирог... из русской кухни...

Потомок Помора

Что ещё может быть? Вариации на тему разных рецептов приготовления........?

Кострома Ярославна

там особых вариантов не было...готовили строго по канонам и к определённым событиям...

Потомок Помора

Это уже детали......употребления.... Это уже другой вопрос, вообще-то.... 😉

Кострома Ярославна

нет...потому что это не просто пирог...

Потомок Помора

Так я и говорю, что это уже другой вопрос..

Татьяна Ларионова

Это Энрике Иглесиас, родина его испания

Кострома Ярославна

😢...я его есть не хочу...

Татьяна Ларионова

Ну, если без прикола, то курник это пирог вкусный и родина его россия

Татьяна Ларионова

Найдите книгу " О вкусной и здоровой пище"...

El Sk

Сибирь-это пирог - с дырочкой наверху:))))

Кострома Ярославна

дырочка - точно...есть..только не совсем в Сибири... 🌹

Вячеслав Яшин

Помнится вроде пирог такой был вкусный.

Кострома Ярославна

был...а сейчас вместо него под тем же название подсовывают совсем другое...суррогат..

Петр Юдин

Это вообще-то пирог по особому рецепту.

Петр Юдин

Я вырос на границе с Татарией- у нас было так. А зачем Вы вопрос задавали- Сами все знаете!

Кострома Ярославна

нет...не так..мне хотелось,чтобы люди задумались и узнали бы про этот вкусный и праздничный пирог...а не просто пирожок...а обычаи и традиции русского народа...если поискать - много интересного про него можно найти...

Петр Юдин

Тема интересная, надо подумать. Спасибо!

Кострома Ярославна

рада,что вы меня поняли...

Кострома Ярославна

тогда...радость взаимная... 😄

Борис Мирманов

Это пирог из курицы,его родина-духовка!

Кострома Ярославна

да не было там курицы..это уже в наше время в суррогате появилась курица...

Борис Мирманов

Так с этого места поподробнее,все таки что появилось первым,яйцо или курица?

Кострома Ярославна

вас тянет в биологию..а меня в историю и на кухню...подскажу..курник и Курилы - родственники.. 😮

Борис Мирманов

Получается курник-это курительная смесь!

Кострома Ярославна

теплее..но не точно..и курник..и Курилы=курятся-выпускают пар!!!но есть и еще...найдёте?

Кострома Ярославна

тогда прочитайте в ответах...

Тамара Назарашвили

это такой очень сытный и вкусный пирог!

Кострома Ярославна

ага...а почему название такое?

Тамара Назарашвили

наверное раньше готовили из курицы только,а потом с любым мясом...

Кострома Ярославна

тогда получится,как у тети Сони - сама спросила...сама и ответила...

Тамара Назарашвили

а гадать на кофейной гуще лучше

Кострома Ярославна

а искать информацию не пробовали?

Тамара Назарашвили

мне это неинтересно,я здесь не для этого

Наталья Султанова

это пирог с курицей и картошкой. Россия

Кострома Ярославна

с курицей - допустимо...картошки там отродясь НЕ БЫЛО!!!

Наталья Султанова

а чего тогда спрашиваеш раз сама такая умная.это утебя нет картошки ,а у нас ее хватает

Кострома Ярославна

так вы её и в компот суёте? ну...раз много...что б не пропала?

Кострома Ярославна

кто тут хамка? я вас на вы..а меня на ты? да еще и посылаете? понимаю..когда верного ответа нет...только так и ...самоутверждаюся..

Наталья Султанова

прошу меня больше не беспокоить

Светлана Момот

Курник это традиционный русский пирог.

Кострома Ярославна

а почему его называют царём пирогов???

Светлана Момот

Во времена Ивана Грозного его подавали к царскому столу в торжественных случаях, не только на Пасху или во время свадебных пиршеств, но и для любого торжественного случая.

Юра Соха

Родина Украина. Что то вроде сарайчика.

Кострома Ярославна

вообще -то я сарайчиками не питаюсь...не термит..а вот от курника..не отказалась бы... 😞

Мария Гришина

не знаю---но в воронеже он произрастает

Кострома Ярославна

сам? или с чьей-то помощью ????

Мария Гришина

сам---заросли по берегу дона

Кострома Ярославна

жуть...срочно запустить туда народ...пусть полакомится...

Мария Гришина

никто не ест---даже коровы не ели

Кострома Ярославна

кормить коров пирогами? однако...и вкусы у вас у Воронеже... 😮

Ялтинский Мяв Крым Россия

Пирог такой или курятник по украински.

Кострома Ярославна

изначально никакой курятины(как и петухов) там не было...

Nina

Это пирог с курицей, вроде сибирский...

Кострома Ярославна

пирог..но не с курицей и не сибирский

Nina

А если знаете, что спрашивать? Здесь же не викторина! Рецепт курника (пирога с курицей!) могу дать, если не знаете, или сами посмотрите на стр.320 книги "Старинная кухня". Приятного аппетита!

Кострома Ярославна

потому что под этим названием сейчас делают совсем другие пироги..изначально был пирог с множеством начинок.и из 2 видов теста и не только это и название не от кур а от пара,который "курился " над пирогом..

Nina

Вы не спрашивали происхождение названия, а только "что или кто", а что сейчас делают, тоже к вопросу не относилось...

Кострома Ярославна

относится и очень - так же как молоко и молочный продукт..вид похож...а вкус разный...

Nina

В следующий раз четче стройте вопрос...

Генриетта Романовна

Блюдо, которым меня угощали в Самаре...

Генриетта Романовна

Да. Решила, что Ваш вопрос с подвохом и не описала это блюдо.... Очень похож курник на беляш, но начинка куриное мясо

Кострома Ярославна

таки подвох то простой...но какой - не скажу...

Генриетта Романовна

Да Бог С Вами...куда мне с Вами тягаться...

Кострома Ярославна

ЗАЧЕМ ТЯГАТЬСЯ...ПРОСТО НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ...

Генриетта Романовна

А вопрос Вы сами придумали?

Генриетта Романовна

Уже нет.. Но мне не хочется тратить время на поиски истины о курнике... простите...

Юрий Сидоров

Это суп из курицы . (Или уха из петуха!?)

Кострома Ярославна

неправда ваша дяденька не правда

Юрий Сидоров

Возможно .Не спорю. Может что-то связанное с никотином?

Юрий Сидоров

А что там у Ожегова пишется?

Юрий Сидоров

Тогда ждем, первой звезды!

Сергей Шепилов

в моем доме это пирог, у других не знаю

Кострома Ярославна

хороший дом и хозяева - кулинары

Кострома Ярославна

ждите в гости посетителей сайта...не все умеют его печь... 😉

Кострома Ярославна

уже хорошо..еще и добрые..спасибо...

..
...

Это такая ВКУСНЯШКА!!! Пирог с курицей.

Кострома Ярославна

да...только кроме курицы там много еще чего-то...и не теста..

..
...

Тесто используется как " посуда". Но его выбросить не возможно. Оно все прописаны соком курицы!!!