Станислав Крутько

Почему бутерброд всегда падает маслом вниз

Ответы
Андрей Урусов

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!!!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

Николай Бугаев

Не всегда, но как правило. И происходит это в соответствии с законом Мерфи. В 1996 году физик Роберт Мэттьюз из университета Эстона (Англия) получил Шнобелевскую премию за работу «Падающий бутерброд, закон Мэрфи и мировые постоянные», посвящённую тщательному исследованию закона Мерфи и особенно проверке его следствия: бутерброд чаще падает на землю маслом вниз. Мэттьюз вывел формулу для обоснования своих доводов.

Динамика бутерброда
, где
— угловая скорость вращения
— половина длины бутерброда
— критическое нависание
— высота стола
— угол отрыва от стола
— вес бутерброда
— параметр переворачивания, n = b/a

Миша Чудинов

Ну блядь, как вам обьяснить сию аномалию... Наверное во всём виновато притяжение))). Так вот когда ты подкидываешь воланчик от бадминтона к небу, чем он вперёд падает, перьями или нахуй тяжёлым шариком?.. Так вот из этого краткого залупологического спортивного курса, вам надеюсь стало понятно и предельно ясно, что чем тяжелее часть у предмета, тем скорее он и пизданётся об землю матушку)))...

Nowhere Man

Рост человека не сильно разнится. А количество оборотов бутерброд совершает обычно немного. Обычно нечётное число полуооборотов. Обычно человек держит бутерброд маслом вверх, следовательно он падает маслом вниз. Есть ещё причина. Если он ударится о пол не маслом, то может подскочить и перевернуться.

Евгений Кутаков

Распространённое заблуждение. Вы сами проводили исследования на эту тему? Уроните его хотя бы десяток раз, и вы убедитесь - два-три раза он окажется маслом вверх. Почему всё-таки чаще - маслом вниз? Если, падая, бутерброд начинает переворачиваться, масло создаёт помехи.

Лев Гайнцев

толщина масла примерно равна толщине хлеба (по умолчанию), а энергия масла, а значит и масса (из формулы Эйнштейна) больше. тогда вращающий момент силы притяжения масла будет больше и бутерброд повернется маслом вниз в процессе падения 🙂

Stepan Khachatryan

Логично.

Лев Гайнцев

а Ваша версия?

Stepan Khachatryan

Та же .

Лев Гайнцев

но это же шутка, и бутерброд не всегда падает маслом вниз. Как объяснить это?

Татьяна Осипова

Видела передачу по этому вопросу.Короче,там суть такая,что бутерброд падает маслом вниз потому что высоты стола не хватает,что бы упасть маслом вверх.Вычислили высоту,построили стол,бросили бутерброд.И он упал маслом вверх.

Александр Носач

Центр тяжести бутерброда выше, чем у кусочка хлеба. Масло плотнее хлеба. Поэтому велика вероятность того, что он упадет именно маслом вниз. Плюс вероятность максимального ущерба - маслом вниз. Поэтому работает закон Мерфи 🙂

Татьяна Зубарева

Частным случаем Закона Мерфи является «закон бутерброда», гласящий: «Бутерброд всегда падает маслом вниз», или, в другой интерпретации, «Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра»

Владимир Беккер

Не всегда, просто когда падает маслом вверх, мы этого не запоминаем ! Ты же тоже не запоминаешь день когда всё прошло хорошо и ничего с тобой не случилось а запоминаешь что то плозхое! Вот и тут с бутербродом тоже так !

Niemand Против Войны

И трамвай всегда уходит из-под носа, и упавшая гайка, больно стукнув по пальцу, закатывается в самый дальний угол комнаты, и черная икра кончается аккурат перед вами... Это называется "законы Мэрфи", почитайте. 🙂

Stepan Khachatryan

О.К.

Zveryonish

бутерброд упавший маслом вверх имеет шанс отскочить и перевернуться, а если маслом вниз то такой возможности у него нет, кроме того плотность масла больше плотности хлеба и в падении оно перевешивает

Игорь Логвиненко

Почти всегда. Намазанный маслом бутерброд держат, в основном, за край и за нижнюю часть. Когда его уронят, он переворачивается в зависимости от того, как его держали, совершая кувырок )

Олег Четырбок

Очень простой закон физики скорость с которой падает тело это масса умножить на ускорение свободного падения масса масла больше массы батона соответственно масло падает быстрее))

Dina Давида

я не люблю объяснять физику за 6-ой класс про силу тяжести и удельный вес ... вам бы в школе учиться получше и таких дебильных вопросов не возникало бы ..... Масло тяжелее хлеба ...

Вардан Григорян

бутерброд падает 50 на 50, если маслом вниз так и остается, если хлебом вниз то еще раз прыгает (хлеб упругий) обратно 50 на 50 в итоге получается 75 маслом вниз и 25 хлебом вниз

Валерий Кобелев

Во первых, совсем не всегда. А если и маслом вниз, то люди считают, что работает т.н. "Закон всемирного свинства", или второе его название: "Закон падающего бутерброда".

Сердце В Томате

потому что по химсоставу по физическим свойствам масло имеет огромные отличия от хлеба, для начала то что масло плотнее,из этого следует что тяжелее

Антон Харченко

Это не совсем верно. С высоты, примерно равной высоте стола, он падает маслом вниз, с иных высот результаты буду отличными =)) экспериментируйте

Сергей Меркулов

гравитация вещь такая...масса масла больше массы кусочка хлеба,следовательно падать будет именно так,или просто руки под хуй заточены ))))))))))