Юлий Кузин

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость. Следовательно источник нашей мудрости - наша глупость?

Ответы
sigevary

глупость - это когда вы совершаете одни и те же ошибки из раза в раз...как например если вы написали 3 в кубе = 10; Вас поправили и сказали: 3 в кубе = 9! Но вы, будучи убеждены, что чем больше Вы будете всем доказывать всем что ваш ответ истинный, будете витать обьятиях тупости.
Мудрость отличается от глупости тем, что написав 2+2=5 и после исправления ошибки на 2+2=4 Вы не говорите себе: " Я больше никогда не совершу эту ошибку! Я всегда буду говорить только 2+2=4!" и т.п. Вы просто постигаете, для этого не нужны лишние слова, втолковывания или повторное совершение ошибкт

И(
Игорь (Волжский)

ну да мудрецы прежде чем стать таковыми наделали столько глупостей. Но знаете в чём отличие? Есть люди которые совершая глупости признают свои ошибки и делают соответствующие выводы и становятся мудрее. А есть люди которые совершая глупости думают что их поступки правильные и не делают никаких выводов и так остаются глупцами в себе думая что они мудрецы.

Михаил Кипилов

Если у тебя есть дома аквариум - то ты любишь природу, если ты любишь природу то любишь выезжать на выходные за город, если любишь выезжать за город то полюбому берешь бутылочку выпить на природе, когда выпьешь бутылочку начинаешь думать о женщинах, а раз думаешь о женщинах - то ты не дурак... Следовательно: если у тебя нет дома аквариума - то ты ДУРАК!?

Стася Капранова

думаю, тут немного глубже.
источник мудрости - опыт. опыт - вещи, которые мы достигли или они у нас провалились, иными словами ошибки. тут же разделение на две категории. вещи, которые мы достигли - делают нас мудрее. ошибки, которые мы допустили при выполнение, сколько бы ни было раз, тоже делают мудрее. вывод?

Ирина Черезова

неопытность - это возраст... Неопытность - это еще и многое индивидуальное... И лишь в последней инстанции...глупость... Не стоит ее клеймить глупостью... Сразу... Иметь опыт во ВСЕМ нереально... И быть в чем-то неопытным - это норма для человека... А глупость - скорее индикатор уровня способности мироПОНИМАНИЯ...

Людмила Колода

Источник нашей мудрости это Священное Писание.Во 2Тимофею 3гл 16 и17 стихах говорится:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения,для исправления,для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Борис Николаевич Яковлев

глупость - не способность анализировать свои ошибки. к мудрости она никакого отношения не имеет. не побывав в аварии, не станешь хорошим водителем. плох тот электрик, который не сжёг щитовую. страх сделать ошибку (глупость) сковывает развитие человека.

Лариса Левцова

Здравствуйте.,Юрий. Вряд ли глупый человек сможет правильно оценит свои ошибки и, тем более, постараться их исправить. Ведь, если придерживаться Вашего вывода, Все бы люди на Земле стали бы мудрыми, следовательно, более гармоничными и счастливыми.

Александр Золоторев

Источник нашей мудрости-жизненный опыт,источник нашего жизненного опыта-жизненные ситуации,в которые порой попадают и мы и окружающий нас люди.Следовательно-источник нашей мудрости-наша жизнь.Чем больше человек живет,тем он мудрее.

Николай Атаманских

на ошибках учатся а не набираются опыта- а опыт это время -собития-ситуации -итд ПОЭТОМУ ГЛУПОСТЬ УЧИТ- ОПЫТ ЭТО ПРОСТО НАКОПИТЕЛЬ СИТУАЦИЙ И УМНЫЙ НАБИРАЕТСЯ ОПЫТА А ГЛУПЫЙ ТАК ЖЕ ТУПИТ КАК И ТУПИЛ- ВЫВОД ОПЫТ ЭТО НЕ ГЛУПОСТЬ

Регина Гашкова

Логически всё верно, человек не может родиться мудрым, он получает определённые знания, делает ошибки,на которых он учится, что со времинем делает его мудрее, конечно не всегда, из каждого правила есть исключения...)

Sergey Matveev

То, что ты написал - софистика. Источник нашей мудрости - уроки, которые мы вынесли из нашего опыта. Источник нашего опыта - все наши действия и слова, повлекшие определённые явные для нас последствия.

Анатолий Денисов

нет.есть мудрость божья а есть человеческая) и приходит она с годами) так что чем старее мы стоновимся тем мудрее делаемся. мудрость это знание а во многом знании много печали( так говорят мудрецы.

Farida Ahtyamova

Источник нашего опыта- наши ошибки(не обязательно по глупости, иногда просто из-0за отсутствия того-же опыта или каких либо знаний).Источник нашего опыта-поиск решений в преодолении препятствий.

Ta
Tatiana

Какая интересная тавтология!))) Не надо утрировать насчет опыта. Он не обязательно сопряжен с глупостью. Бывают же в жизни положительные опыты, связанные только с умственными способностями! )))

Альбина Молчанова

конечно. только путь от глупости к мудрости через то маленькое тире, которое легко написать, но нелегко прожить, не приложив усилий к тому, чтобы наша глупость преобразилась в нашу мудрость

//

Мудрость=наш опыт, глупость=наш опыт, правые части равенств равны, значит и левые тоже равны (по Малинину,Буринену), следовательно мудрость=глупости. Вот такая арифметика получается ? )) 😄

Ол
Ольга

Фаина Раневская говорила: "Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу"...из этого я сделала вывод, что правильным образом жизни и питанием мы наносим себе непоправимую пользу)

Ольга Заусалина

Ты слишком круто махнул, да не в ту сторону! Источником опыта очень редко бывает глупость, Источник нашей мудрости - жажда познания, подкреплённая исследовательским инстинктом

*crashing Baby*

нет, источник нашей мудрости, последствия от нашей глупости, которую мы переосмыслили.. и больше никогда не повторим,.. ну почти никогда..(смотря, на сколько мудр ты будешь))