Алексей Смирнов

Скажите, это правда: провинциалы ненавидят Москву, москвичей? Как с этим бороться?

Лена-Алена Еленова

...думается ситуация совершенно противоположная...

Екатерина Андреевна

Так Москва из одних провинциалов и состоит))

Александр Панферов

Потому что зарабатывет вся Россия, а пользуются одни москвичи.

Павел Сорокин

плюньте в глаз тому, кто это придумал, ненависть заложена в несостоятельности, как же они низко пали, кто ненавидит бедного инженера, учителя и врача, лишь только за то, им повезло жить в столице.

Мария Афанасьева

у провинциалов надо разбить шайтан-тв
у москвичей собственно тоже
и начать жить по людски.

Михаил Прянишников

Вроде морду серьезную надел, а верит во всякую чушь!
Вот прям, сидят и ненавидят, ногти от ненависти грызут и ...
Как ты такое себе представляешь - флудер.

Станислав Романов

Я сама москвичка, в третьем поколении. Правда на Москве давно не была. Считайте меня провинциалкой .Но Москву люблю- родина как никак.

Ольга

Откуда такие помыслы у Вас? Господи-да зачем же ты так много людей наделил плохими помыслами? Очнись и опомнись, сотвори чудо, что бы такие люди (как этот, который задает вопрос) очнулись, набрались ума.

Денис Питель

На себе особой ненависти немосквичей по поводу происхождения не замечал. Может, от человека зависит в каждом конкретном случае?

Марина Marinus

К коренным Москвичам это вобще неотноситься это нормальные очень хорошие люди! А Москва это большой публичный дом во всех отношениях и слоях! Берите хоть войну в Чечне хоть нашего министра обороны, хоть гаишника на дороге одно сплошное предательство и взятки!

Се
Сергей

Это правда!

Сергей Безносенко

В какойто степени, есть такое.
У большинства приезжих, навязчивый комплекс провинциала. Онивсюду видят призрительные взгляды в свою сторону и им во всем слышатся упреки, в том что они приезжие. И все это независимо от их материального и социального положения.

Бороться надо, наврное путем поддержания и культивации местной культуры. Надо, чтоб у тех же приезжих появлялся интерес не тольго к деньгам и развлечениям данной местности, но и ее истори, культуры и обычаев. Необходимо, чтоб люди стали частью организма и жили с пользой для него, а не паразитировали ему в ущерб.