Общество

А почему провинциалы не любят москвичей? Это зависть или бедность?

В первую очередь - зависть. Они же москвичей видят больше в фильмах или в образе земляка, приехавшего побахвалиться, иногда тем, чего нет. На одной работе меня возненавидели ни за что ни про что, слова такие говорили и не раз - зачем Вам работать, Вы и так пенсию получаете, квартиру родительскую сдаете. Сами они вынуждены были снимать углы. Конечно, зависть, причем я столкнулась со злобной завистью, а была к ним со всей душой
Арзигуль Мансурова
Лучший ответ
да потому что на Русь матушку----все беды из москвы сыпятся!!!! да и сама она начала строится на крови----виш ли князь ехал с дружиной ---ехал---и приглянулось ему место----красная гора-----вырезал деревню целиком---и обосновал мАскву
не понимают, в глубинке не такие меркантильные животные!
Москвичи - это кто? Провинциалы перебравшиеся в столицу.
Люди осуждают то, чему завидуют. И им в голову не приходит, что завидовать нечему. Издалека кажется, что в Москве мёдом намазано. А когда приезжают, убеждаются, что Москва - один из самых (если не самый) коррумпированных и криминальных городов. Но пока сам человек в этом не убедится, ничего обьяснить невозможно.
а разве москвичи любят провинциалов?
Потому что масква город-паразит, а масквичи - достойные представители этого гадюшника.
Им и в голову не приходит, что их не любит ВСЯ Россия. Масква - это солитер в организме страны...
почему наш северный город добывающий нефть и газ живёт на дотациях из москвы? Почему все деньги идут в москву, а не в местный бюджет? (Парадокс... ) Почему в москве что-то делать через 5 подрядчиков это нормальное явление - где каждый из них берёт свою наценку, а работает в итоге дядя вася из голодрищенска за копейки? Почему москвичи ездят по всей стране, сбивают цены на тендерах - снимают сливки, а работы как выполняли - так и выполняют местные подрядчики только теперь уже за копейки - т. к. другой работы нет? Почему большая доля финансовой прибыли в москве не от производства, а от махинаций? Ну вот почему так? И за что любить эту раковую опухоль высасывающую из страны всё? За что любить город где одни банки, биржи, брокеры, диллеры, мэнеджеры и хрен знает кто ещё, а такси стоит 1000 рублей, когда у нас по городу 50 рублей.
Настя Орлова
[ответ появится после проверки модератором. в рубрике действует режим премодерации]
это ваше поведение
Anja
не хочу вас обидеть, но москвичи слишком гордые и наглые. и провинциалов считают "низшей расой" (не все, конечно, но многие)
а почему москвичи ненавидят провинциалов???
Aidar Baktygereev
Зависть и бедность.
А если наоборот, тогда почему?
Дина Любкичева
они просто изнежены в роскошной среде капризны никогда не сталкивались с суровыми условиями хотя по интелектуальной части очень даже славные малые
Ну типо ты городской, я деревенский, ты до хрена знаешь, а я тупой и понеслась)))
Зависть к своим же собратьям, которые успешно покорили Москву, некоторые покорили не сами, а в третьем, втором поколении, но все равно не коренные!
И1
Инчик 1
По первому впечатлению, москвичи ведут себя очень надменно, очень расчетливые, бесчувственные, безразличные к другим людям, вечно куда-то торопятся.
Возможно, зависть. А возможно просто образ жизни другой. Потому и не понимают друг друга.
Татьяна Lebedeva
это у них взаимное чувство
Приехал в гости- будь добр, уважай гостеприимного хозяина.
Bakadil Akadiluli
просто человек живя в мегаполисе изменяеться-менее душевный
в москве много психич заболеваний-т к нервная жизнь очень там, как все гавно на поверхности-так и в москву все гавно слетаеться
Это холодность и бездушность.
не то и не другое.... просто не люблю когда они к нам приезжают и пальцы гнут.... повезёшь их на вулкан кататься.... а они.... ноют, ой, ай.... где цивилизация, подъемники?... в гробу я видала такую зависть.... они ж ни че делать толком вне городской среды не могут.... хотя не все такие, приличные среди них имеются))))
Милая L
сам знаешь
бедность думаю.. .
....а потому и зависть
живу в крупном мегаполисе, но знаю, что "если ты в городе- ты сырочек в маслице" - стереотип.
многие сводят концы с концами и в больших городах.
Училась в Москве. после учёбы уехала не выдержала странного характера москвичей. Бесило ужасно что парни знакомясь со мной спрашивали ты ведь москвичка да? когда получали отрицательный ответ исчезали так же быстро как и появлялись.
Из-за их снобизма, который исчезает, как только в нашу "деревню" приезжают.
вам не снилось, как нам здесь живётся. зависть!!!! окстись!! ! плебей!