Общество

Почему россияне так ненавидят Москву, если большинство жителей Москвы не коренные москвичи? Я кстати тоже не москвичка +

.A
... Anisa...
А какая разница - москвич или нет? Там тоже просто люди живут. Никогда не понимала этих нападок...
Илья Высоцкий
Лучший ответ
А у нас в Москве молочные реки с кисельными берегами и баксы под ногами валяются, не верите ))?? Ну дык, приезжайте, посмотрите )))
Islam Isakov
... Anisa... Я уже здесь живу.)
$Taтьяна$ $$$Кузнецова$$$ судя по интонации - вымирающий коренной москвич?
А за что их любить? Одни говнюки. (Извините, но это самое.. . мягкое слово.)
... Anisa... Почему одни? И хороших людей много среди них.
ненавидеть всех из за того что они родились в определённом месте, по моему не очень умно́
Сауле Mахатова
$Taтьяна$ $$$Кузнецова$$$ речь не о коренных малочисленных народах.
Так многие из них приезжают сюда в надежде быстро разбогатеть, мечты не сбываются, а злость остается.. .
Есть те кто в Москве вообще никогда не был, вот тут мне одна в комментах пишет "москвичи не работают" а на что же мы тогда живём?)) ) Нам что, в магазине продукты бесплатно выдают что-ли?)) )

И грустно и смешно.
я-то как раз москвичка.
Десять человек со всего мира на проекте которые ненавидят Москву это ещё не вся Россия. Москва столица нашей Родины,
не любить Москву значит плохо относиться к своей Родине. Подождите, обязательно здесь будут ответчики которым не то что Москва, не нравится вообще вся Россия, все люди россияне мягко говоря не нравятся, таких тут как раз наберётся человечков 10-20.
К*
Катюшка *****
... Anisa... Я не только на Ответах такие мнения слышу.
Думаю, что на данный момент это единственная идея, которая объединяет народ)) ) Нужен общий враг.
Евгений Ойкин
Льготы особые, надбавки и т. д. выборочная касмта, как - будто избранныце, а мы голота!
Саня Кравець
нападать на тебя нАдо. !
Конкретнее надо ставить ударения в суффиксах!
Есть населённый пункт Москва, с историей, архитектурой и тп. !
и есть столица российского негатива !
Есть москвичи, патриоты, интеллектуалы, учёные, врачи, пенсионеры,
учителя, токари, вагоновожатые, и тп!
И есть масквичи: чиновники, торгаши, воры, бюрократы, собчаки, моисеевы, зверевы, бузовы и тп.
Manchester United
потому что все деньги из регионов уходят в москву, а назад не возвращаются. потому что многие считают что в москве жить тяжело, а в регионах легко можно прожить на з/п в 5000. а сами не пробовали приехать в регион и прожить на эти деньги месяц.
Erzhan Zalel
А у нас так принято - если у тебя что-то плохо, значит виноваты другие, особенно те, у которых (как тебе кажется) что-то лучше.
Карина Бойко
Это скорей всего зависть, в Москве просто уровень жизни лучше и всё.
Manchester United Ты явно не москвич.
Тут москвичи пишут про мизерные зарплаты, которые по полгода задерживают,про дороговизну,безработицу,плохую экологию, засилье бандитов,как они с радостью бы переселились в Замкадье. и тп.в Москве просто уровень жизни хуже и всё.
потому что все россияне и москвичи в том числе - дикари и быдло
Cергий Батырев
Manchester United Латыш небось?
Или саакашвиливец?
Причина в зависти. Как следсвие отсутсвии возможности на равный старт. Попробую пояснить.
Россия, во все времена, была и есть предельно Ценрализованным государством. В которым основой роста любого человека, являлась столица страны (Центр) . Только там можно было достичь высот в карьере.
В отличии скажем от США где исторически сложилась сразу много столиц. Вашингтон ( политическая, государственная) , Лас-Вегас (Азартных игр) , Лос-Анжелес (кинематографа) , Детройт (автомобильная) , Хьюстон (космическая) .
А в России человеку из, века в век можно было поднятся лишь в своей столице страны, ныне в Москве а при царях В Петербурге. Это лишает Русского человека права свободы выбора. Он вынужден ехать в Москву иначе не сделает карьеры.
Все это прямое следсвие, исторической Централизации России с Княжеских времен. Причем Ценрализации вынужденной.
Мне кажется потому что там невозможно жить в моральном плане, только из-за денег люди там, слишком много нелегалов, кавказцев да и вообще там всем друг до друга все равно, даже если убивать будут, никто не поможет. А если по большому счету посудить-россияне не только Москву не любят, а Россию в целом, я конечно не Родину имею ввиду, а наше гос-во, точнее правительство, чем больше они работают, тем хуже народу, а законы вообще через одно место написаны. Вот, но это лично мое мнение...