Don Без Pardon

Чего только не изображается в них, не говоря уже о главной основной идее почти всех этих сказок, то есть торжества хитрости, направленной к достижению какой-либо своекорыстной цели, в некоторых проводятся олицетворенные возмутительные идеи, как, например:«правдою на свете мудренно жить, какая нынче правда! За правду в Сибирь угодишь»…
По поводу каких произведений так возмущался русский чиновник в 1870 году?

Ответы
Светлана Филюкова

Некрасов, Николай Алексеевич — Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Некрасов,_Николай_...
Эта тяга к острокритическому изображению действительности привела в 1860—1870-х годах к появлению целой серии сатирических произведений.
Властителям и судиям, анализ произведения ...
https://r-book.club › Школьное › Стихи
30 сент. 2019 г. — Дата написания этого произведения – 1870 год. ... находилось на пике, – это, прежде всего, эпоха господства классицизма в русской и мировой литературе. ... Державин многие годы был высокопоставленным чиновником. ... Поэтому державинская ода так напоминает ораторскую речь.

Светлана Филюкова

ВОТ НАШЛА...

Светлана Филюкова

И ПРОЧИТАЛА..

Don Без Pardon

Хорошо

Галина Чаплинская Против Войны

Похоже на Лескова.

Don Без Pardon

Так точно

Светлана Филюкова

И в 2017 году...

Don Без Pardon

Возможно

Светлана Филюкова

Некрасов, Николай Алексеевич — Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Некрасов,_Николай_...
Эта тяга к острокритическому изображению действительности привела в 1860—1870-х годах к появлению целой серии сатирических произведений.
Властителям и судиям, анализ произведения ...
https://r-book.club › Школьное › Стихи
30 сент. 2019 г. — Дата написания этого произведения – 1870 год. ... находилось на пике, – это, прежде всего, эпоха господства классицизма в русской и мировой литературе. ... Державин многие годы был высокопоставленным чиновником. ... Поэтому державинская ода так напоминает ораторскую речь.

Don Без Pardon

Не спорю

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

БЛАГ...

Валентина Мезрина

Лесков?

Don Без Pardon

Да, но о чем речь?

Валентина Мезрина

Сказки?

Don Без Pardon

Верно

Александр Грызлов

Не знаю

Don Без Pardon

Не тороплю

Татьяна Tatiana

сказки

Don Без Pardon

Верно

La Testa

Клево

Don Без Pardon

Имно

Don Без Pardon

Благ