Евгений Сакура

Неужели для того, чтобы не казаться тупым необходимо умничать?!

Ответы · страница 4
Ольга Кукушкина

хм, если человек излишне добр, его всяки встречный будет прогибать под себя)

Ольга Кукушкина

хм)не курите, здоровье угробите)))

Ольга Кукушкина

ахах))))))) кофе - сердце сажает)))))))))

Евгений Сакура

да чтож такое?! 😄 Sекс? это то хоть можно? аххах))))

Ольга Кукушкина

ахахах)) ну можн, только осторожно и не долго))) а то это напряжение всех систем организма, а это тже к добру не приведет)))

Анастасия Берлова

нет, что бы не казаться тупым нужно , промолчать где нужно и сумничать вмеру

Владимир Шешенин

..лучше по поговорке) - лучше с умным помолчать,чем с дураком наговориться)!!

Margarita Arutyunian

Если умничать среди умных -о точно покажешь свою тупость ))) лучше молчать ))

Наталия Лазнюк

Молчание не всегда означает присутствие ума, но отсутствие глупости - да)

Евгений Сакура

да неужели?! Мы тут типа все ээээ-х, умом не блещем, с глупостью дружим, и тебя, мол, оприходуем...в чем же радость-то??!.....страшно же....аххахах)))))) Ну а если серьезно?) Я понимаю, что молчание - золото, но не молчать же всю жизнь с умным выражением лица!)))

Евгений Сакура

еще лучше)) чета Ваш ответ юморным не назовешь)) Если честно, когда я первый раз попал в Спрашку (а это более двух лет назад!!..сам в шоке..))), то я не мог и пяти минут серьезным быть) Теряют люди чувство юмора, все больше оскорблений, провокаций на ссоры, чёта "умничают", какие-то советы нелепые дают.... Вот и возник у меня этот вопрос)

Наталия Лазнюк

Понимаю. Я тут новичек . А хамство , кстати, прогрессирует с каждым днем(

Евгений Сакура

очень надеюсь, что ни словом, ни делом не нахамил Вам))))

Евгений Сакура

да за что же?? Это Вам спасибо. За позитив и адекватность )) 😉

Владимир Деревенсков

просто стараться поддерживать разговор....в меру своей осведомленности...

Евгений Сакура

это было б идеально, если б все так делали

Владимир Деревенсков

что слишком умничают......????

Евгений Сакура

да кто я такой чтоб судить об этом? может и не слишком))) каждому свое.

Анна Трофимчук

А что если у некоторых людей получается только так выделяться из толпы? 🙂

Евгений Сакура

хмм.. т.е. некоторым таки необходимо?

Анна Трофимчук

Думаю,да. Потому что люди в силу своей стеснительности не всегда могут раскрыть свой потенциал. И вот получается когда у них хватает смелости, выглядит, что они всего лишь умничают.

Лилия Логинова

Надо быть самим собой И ваши слова и поступки будут говорить сами за себя

Александра Ефимовна

...зачем? Если есть ощущение тупости внутри, никакие "умности" не помогут...

Витя

молчать в тряпочку лучшее средство по крайней мере пока не спросят а там

А7
Айя 77777

нет такой необходимости...умничать не нужно...достаточно своего мнения....

Ольга Царик

Если ум ЕСТЬ ,почему же его не нужно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ.Это же ДОСТОИНСТВО!

Евгений Сакура

достойно продемонстрировали наличие ума.)

Танчик Т34

ну если только не казаться тупым, а умничать это совсем не адекватно уму

Галина Приходько

странное сочетание.....старайтесь быть интересным такой,какой вы есть.....

Мера

кто много умничает, как раз часто глупо выглядят. (Прям для этого сайта!)

Мера

Ну согласись, здесь беззлобная публика!

Евгений Сакура

а вот с этим я не могу согласиться. Но концепция не меняется.

Ирина Гончарж

Если тупой, то как бы не старался казаться умным, тупость возьмет верх.

Евгений Сакура

преклоняю колено пред Вами....

Ирина Гончарж

Да не нужно. Доброта делает многое.

Ирина Гончарж

Мало живете, со временем поймете.

Ирина Гончарж

Что мало живете? Извините, но я думаю, что я вдвое больше прожила. По сравнению с Вами.

Ирина Гончарж

Да не виднее, просто так думаю.

Вера Соломенникова

будь собою и простота твоя будет притягивать людей,не надо потуг 👌

Эдуард Маратович

Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения

Ддд

У того, у кого появилась мысль "не казаться тупым", таковым и является)))

Людмила Кулакова

вот как раз ситуация вот умничать не надо.... наоборот щеки лопнут:(((((((..