Ольга Степановна

Что следует понимать под словом ,, раса" ?

Ответы
Волокитин Алексей

Ра́са — система популяций, человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе. Некоторые черты, характеризующие разные расы, могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Ольга Степановна

А этносы что такое?

Волокитин Алексей

Э́тнос (греч. народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.

Ольга Степановна

Могут несколько этносов составить расу?

Андрей Морозов

Ну это сообщество людей ,с общими признаками,волосы,разрез глаз,расположение носа,длинна конечностей и т.д.

Ольга Степановна

А нация?

Андрей Морозов

Да по сути то же

.тургенев .

белая желтая . черная рассы . это общность поведение . традиции . место проживания .

Юрий Баранчиков

Дык известно что, Ваше Величество... Осадочек атмосферный так называется р-а-с-а....

Валерий Любимов

Царица Тамара должна знать такие вещи!

Акакий Акакиевич

Совокупность внешних признаков

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Словарь Ожегова вам в помощь

Ольга Степановна

Спасибо Сергей Борисович

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Кто такой Сергей Борисович?

Ольга Степановна

Тоже цыган

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Не из нашего табора точно

Усатый Полосатый Волосатый

расса; роса на траве осенью

Ольга Степановна

1. Расса — животное, принадлежит к семейству виверровых, отряду хищных.
2. Расса — коммуна в Италии, располагается в регионе Пьемонт.

Усатый Полосатый Волосатый

ну и это тоже)))

Ольга Степановна

Раса — исторически сложившаяся группа людей, имеющая общие физические особенности: цвет кожи, глаз и волос, разрез глаз, строение век, очертания головы и другие.

Ольга Степановна

Как не странно, но с одним с , а хочется с двумя написать конечно)

Mamuka Pkhaladze

🇬🇪 ✅

Ольга Степановна

Мамука , Вы случайно не из Сванетии ?

Mamuka Pkhaladze

prichiom svaneti???

Ольга Степановна

Там красивые башни

Mamuka Pkhaladze

ochen s deviti vekovii bashnii ...........

Ольга Степановна

А у Вас есть башня?

Mamuka Pkhaladze

astalnie gruzi bivaet xrami nachinaia s 5 vekoviii..........

Ольга Степановна

Я в восторге от храмов Грузии