Sergio

Ситуация. Муж и жена в официальном браке 5 лет. Ей около 40, ему около 50. Он живет в США около 15 лет, работает коммивояжером. Жилья в США не имеет, есть автодом-офис на колесах, на нем он колесит по стране (это не нищий трейлер из фильмов, этот роскошный автобус стоит около полумиллиона долларов). Он достаточно обеспечен, три квартиры в Москве. Она живет в Москве, домохозяйка. Детей нет. Они видятся два раза в год, когда он приезжает в Москву и когда ездят на курорты. Вопрос. Они - семья?

Ответы · страница 9
Просто Я Такая

Оооо! Этого никто не знает, только они сами. Если скучают, любят и ждут друг друга - тогда семья

Елена Леона

Семья без детей - вообще не семья, а сожительство. В данном варианте это даже не сожительство.

Lena Lubaia

Думаю, да. Если их устраивает такой график. Теперь по-всякому живут, тем более если без детей.

Грач Налбандян

В классическом понятии, возможно и нет. Но, есть ещё и юридические понятия. По ним, они семья.

Kanstantin Kan

Нет?!). Это Сожители!)) Штамп в паспорте не играет в этом никакой роли?!)) Поэтому и детей нет!!))

Lady Winter 🇷🇺

Вполне возможно. Гостевой брак это называется. Если обоих устраивает, значит все в порядке.

Эдик Аракелян

если их устраивает, то, видимо семья, хотя с точки зрения классического подхода - не совсем.

Маша

Нет ! .... у нас родственники живут в Америке , оба туда уехали ,потому что как без друг друга .

Ольга

Как-то не очень похоже. Я бы не смогла отдельно от мужа жить. Я бы с ним в автодоме колесила.

Галина Смирнова

Значит им нравится такой брак,такая семья.Для меня такой брак не приемлем,т.к.это не семья.

Люси Графиня

гостевая семья и в их ней ситуации мечта некоторых женщин НАДЕЖНО ВЫГОДНО УДОБНО 🥳

Ольга Воробьева

Обычный гостевой брак.В котором все друг друга устраивает.До семьи им как до Китая пешком.

Сабина

Всё зависит от доверия друг другу.Вообще то должны быть вместе,хотя бы даже если колесить

Татьяна Косолапова

Два раза в год? Мало... Но вот когда муж в море ходит, то жена его тоже подолгу бывает ждет...

Sergio

Когда муж 3-4 месяца в море, он потом примерно столько же в отпуске.

Светлана Фадеева

если это семья, то ооооооооооооооооооочень странная. А зачем и ради чего эта семья живет?

Sergio

Вот! Это ключевой вопрос! Вы умны, вы одна из немногих, кто уловил подвох. Спасибо!😁😎

..
...

Конечно. Семейная пара строит свои взаимоотношения так, как считает приемлемым для себя.

Ол
Ольга

Их же устраивает такая жизнь.Как понять , домохозяйка, а детей нет... Чего дома то делать???

Sergio

Благотворительными делами занимается. И квартиры сдает. Она бывший риэлтор.

Ол
Ольга

Если так , то молодчага!!!Благотворительность в наше время богачей- редкость...

Светлана Волкова

Не думаю... Или у меня устаревшее понятие о семье... Но я считаю его единственно возможным.

ОК
Ольга Казанцева

Вряд ли это можно назвать семьей. Скорее удобные отношения а личная жизнь у каждого своя

Владимир Лисняк

Это какой-то киносценарий, а вопрос глупый. Семьи то нет. каждый живет своими интересами.