Серж

Какой грех лишил спасения Иуду Искариота ?

Ответы · страница 3
Камола Насирова

Продал Иисуса за 30 серебренники

Серж

Это следствие греха , а грех какой

Серж

Первый верный ответ 🙂 да любовь к деньгам

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

отсутствие покаяния и суицид

Серж

Верно , но что предшествовало

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

предшествовали предательство, но вот лишило спасения именно отсутствия покаяния и естественно он не услышал прощения от Господа

Серж

Верно , но почему предательство было

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

я - христианка, меня не надо проверять

Нестерова Ольга

еще мне про иудеев...................

Серж

Ты даже слово такое знаешь? Иудеи

Нестерова Ольга

ну ну чтобы не говорить кто они , на самом деле я к ним не оч. плохо отношусь ( к неграм хуже), тока не надо им вот это СВОЕ

Малышка Тая

Его ДОБРОТА и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Малышка Тая

Кто снял ХРИСТА с КРЕСТА и предал его ЗЕМЛЕ и на что ушли 30 сребряников?

Евгения

Воровство и предательство

Евгения

Нет я наоборот на юге!

Евгения

Да!

Евгения

Ты посмотрел наверное....

Евгения

Поверю...

Евгения

🙂

Маргарита Маргошина

не интересуюсь религией

Маргарита Маргошина

эмм..ну честно говоря ориентировалась по словам грех и спасение,не логично,не?

Серж

Да, но при чём тут религия ?

Маргарита Маргошина

окееей.Начнем логическую цепочку.Кто такой Иуда Искариот?

Серж

Хорошо , кто он по твоему?

Маргарита Маргошина

я не могу даже представить,просвяти

Мы
Мыш

отчаяние?-его повешение

Мы
Мыш

тогда какой?

Мы
Мыш

да

Мы
Мыш

сребролюбие...

Ljsen Vert

Ой это не ко мне )

Ljsen Vert

Я тебя удивлю но я не знаю

Ljsen Vert

Что ко мне а оно мне надо. Знать але

Серж

Надо тока ты этого не понимаешь еще

Ljsen Vert

Не надо мне это не нужно для чего и зачем?

Ксения Лепанова

Самоубийство...

Владимир Селезнёв

а на нем не было, его Исус попросил себя предать, чтобы случилась божья воля. Иуда был лучшем учеником поэтому и участь стать "предателем" выпала на него и его крест по тяжести второй после христова

Надежда Мустафина

Предательство?

Надежда Мустафина

Жадность чтоли получается?

**
***алёна ***

Предательство

**
***алёна ***

Я думаю, что любовь к деньгам не является грехом.

**
***алёна ***

Можно добавить так - предательство ради корысти. А корысть человека может заключаться не только в деньгах, но и власти.

Серж

Корень всех зол есть любовь к деньгам

Елена Назарова

предательство

Серж

Вы готовы быть шокированной?

Серж

Вы уверены что выдержите это?

Елена Назарова

ладно, вижу просто вам нечем заняться

Татьяна Кострова

предательство

Татьяна Кострова

предал Иисуса за 30 серебряных монет,воровал из ящика для денег

Серж

Да, но какое кач- во хар- ра заставило его воровать

Валентина Черникова

Предательство

Малышка Тая

Предательства с его стороны не было...

Кира Виноградова

предал иисуса

Кира Виноградова

да пожалуйста Евангелие от Матфея 26:14-25 "Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать серебренников; и с того времени он искал удобного случая предать Его. В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху. Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал".

Серж

Это понятно ; на какой грех

Кира Виноградова

а для чего вообще такой вопрос??

Серж

Чтобы вы себя про сканировали это полезно

Кира Виноградова

для моего саморазвития нет

Петр

Самоубийство.

Надежда Волкова

самоубийство

Надежда Волкова

вот поэтому и не было ему прощения

Серж

Но какой грех послужил ему в этом вот в чем вопрос

Надежда Волкова

почитайте Леонида Андреева

Серж

Не пойму он шо авторитт для вас больший чем Библия?

Надежда Волкова

не про то,ответ правильный я вам озвучилая просто предложила,так сказать по соседски почитать,интересно!вот и все!

Ма
Мария

корыстолюбие

Ма
Мария

Серж, на самом деле, кражи из казны являются легендой, которая не подтверждается никакими фактами, расследованиями. Казначей - должность ответственная и так просто на нее не назначали. Известно, что Иуда был бережлив и плохо отзывался о бесполезных или необоснованных тратах, он знал цену деньгам (например: его упреки Марии из Вифании в расточительстве, когда она умастила ноги Иисуса миром за 300 динариев, на которые можно накормить нищих). Ученикам Иисуса вряд ли это нравилось, они его упрекали в скупости, а потом родилась легенда и о том, что Иуда крадет из общей казны. Скорее всего, это неправда: вор не удержался бы на должности казначея при живом Иисусе.

Серж

Иисус дал ему шанс , Он знал что Иуда вор

Софья Сидиропуло

Самоубийство

Софья Сидиропуло

Пока жив до последнего есть шанс на спасение

Людмила Новикова

Самоубийство

Людмила Новикова

И все-таки предательство за 30 серебренников