Лора

А вы слышали , что с нового года долги по ЖКХ раскидают по всем жильцам дома ?

–2
Ответы
Алексей Гердин

Сейчас в новый дом въезжаешь, ЖКХ платишь за все пустые квартиры, а потом начинается.... У меня по отоплению переплата идёт второй год уже 😁

Лора

🤔это ваш выбор, вы идете на это зная об этом

Алексей Гердин

По мере появления жильцов мне периодически "переплаты" приходят....

Лора

🤷‍♀️

Алексей Гердин

Счётчик токо через год опломбировали, и через год долг по электричеству двинули... Сначала спорил, а потом статистику расходов посчитал.... Оплатил и всё равно в плюсе остался

Лора

я не знаю, как у вас в новых домах, это чисто ваши проблемы

..

Лучше бы выселяли должников в общаги безо всяких условий. Эффективнее было бы.

Лора

вот именно или отключайте свет, воду

Не
Немо

да че там, сразу к стенке и в расход

Лора

не а почему кто-то должен за них платить?

Александр Kãlis

Это вам за геноцид в Украине ,и это только начало репараций дальше будет Хуже

Лора

🤣это старый вопрос, во-первых, во вторых , а где не повышается ?

Раш

Дайте ссылочку, посмотрим, обсудим. Слухи неинтересно обсуждать...

Раш

Что и требовалось доказать, вбросила дерьма на вентилятор, а когда за язык притянули, тут же обосралась. У тебя так всегда, балаболка...

Лора

придурок, где написано, что я должна тебе что-то доказывать? только в твоей тупой голове? я дала информацию, а что ты будешь с ней делать это твое дело, хочешь верь , а хочешь не верь, мне по-барабану.Ты слишком мелок и жалок, что бы что-то тебе доказывать

Раш

Тётя, погаси свою горящую жопу для начала, а потом осознай - ты, не дала никакую информацию, ты просто вбросила сплетню. Тебя - еб@н@шку, вежливо попросили: дай ссылку на видео с ТВОИМ и мы обсудим твой вброс. Ты заортачилась и давай говном метаться. Научись понимать прочитанное, дура!

Лора

придурок, я все написала, но своим скудным умишкой ты понять не в состоянии, печалька если ты тупорылы, то это навсегда

Раш

Всё? Самоутвердилась, овца?)) Теперь пшла вон!..

Ирина Карпова

а то, что то каждый год в декабре делают, наверное не в курсе...

Лора

🤔я тогда тоже не буду платить, совсем, пускай другие платят

Ирина Карпова

зачем?все в одном.

Лора

что в одном ?

Ирина Карпова

а на каждом подъезде вешают список должников и суммы.вам понравится.приятного времени суток.

Лора

иии? ну повесит и дальше что?как говорит басня, а Васька слушает , да ест.

Фи
Фиан

Вот и хорошо. Теперь плата у меня, например, увеличится вдвое.

Лора

🤣👍

Пал Саныч

И на операции детям тоже будем скидываться принудительно))))

Лора

видимо скоро так и будет

Геннадий Смольков

А слышали, что нет никакого Путина давно? Двойники корявые

Лора

задай вопрос если интересен ответ

Геннадий Смольков

Думаете, про ЖКХ более насущный? Просто спросил

Лора

я должна отчитываться?

Геннадий Смольков

Можете послать, не обижусь

Денис Шаповалов

Это же неправильно..делают сволочью в любом случае..

Лора

коонечно неправильно, -отключайте, подавайте в суд, мы то тут при чем?

Денис Шаповалов

Не хотят разбираться..зачем мучится с каждым если иожно отключить весь дом за долги и пусть сами разбираются..идут короче лёгким путем ..

Лора

какой-то беспредел

Денис Шаповалов

Как думаете как с этим бороться?

Лора

не знаю, наверное надо в суд подавать, коллективно надо делать, там адвокаты нужны

Денис Шаповалов

Скорее всего так..удачи в борьбе)но пасаран!✊

Лора

🤷‍♀️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Здорово придумали, правда?)) Ильф и Петров- начало...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда коллективное письмо ему, плка не поздно.

Лора

в инете написано, что принят уже закон, но письмо или что-то однозначно писать надо

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вам и принадлежности канцелярские в ручку))

Лора

🤔

Павел

Да это всё время делается со времён царя гороха

Павел

Увы, жители тоже небезгрешны, кто то счётчики мотает, а у кого то трубы вообще мимо идут, а платят за них другие жильцы

Мирумир

научи как магнит установить)

Павел

На что?

Мирумир

на счетчики водяные

Павел

Насколько видел, у народа просто лежит сверху, но думаю современные производители тоже не дураки, устранили подобную лазейку

Шепот

А то их сейчас не раскидывают! Наивная вы)))

Лора

у нас нет

Шепот

У всех так! Вы просто не в курсе махинаций жкх!))

Лора

у нас НЕТ сколько потратила-столько и заплатила

Шепот

Святая простота!))

Лора

🤷‍♀️значит еще будете платить отдельной строкой

Шепот

Так и вы будете!)) И не отдельной строкой, а общим счетом!))

Лора

отдельной строкой в общем счете

Любомир

ерунда не будет такого, у нас по дому 1 500 000

Лора

ну, если внимательно прочитать, то не все их долги заставят платить, а только общедомовые задолжности🤷‍♀️

Любомир

это другое дело и другая песня🤗

Лора

🤷‍♀️все равно приятного мало

Любомир

должник бухает или не хочет работать, плати за него🤔

Лора

вот именно, что еще за коллективная ответственность без всяких прав давления ?сделать то мы НИЧЕГО не можем, любое наше деяние будет неправомерным

Jane Папина

с 15 октября вроде может быть. нет?

Лора

уже с сентября, но пишут будут начислять с НГ

Jane Папина

потом дойдет дело до замороженных кредитов мфо

Лора

да до чего угодно

Александр Петрович Кудрявцев

такая практика давно существует

Лора

не знаю, у нас нет

Селия Вымри

Много лет назад такое слышал.

Лора

ну теперь дозрели

Селия Вымри

Америка будет продавливать все более и более страшные наказания для русских туземцев. И она это продавила накануне выборов, чтобы люди не голосовали за штаб Путина - Единую Россию, чтобы уничтожили свое государство. Вот для чего.

Лора

🤔

Kорнелия

Нет, но даже не удивительно

Лора

это точно

Адриано Челентано

Не знал… не справедливо.

Лора

я так же считаю

Ирина Славянка

А давно уже так делают.

Лора

у нас -нет

Lady Winter 🇷🇺

Общедомовые, и только.

Лора

🤔 вы считаете это мало?

Lady Winter 🇷🇺

Смотрели сколько это по деньгам получается?

Лора

нет

Lady Winter 🇷🇺

Давайте посмотрим.

Лора

ну и сколько7

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю, я не дома. Приеду гляну

Лора

ок