Татьяна *

Законопроект о порядке дистанционного образования внесли в Госдуму. НАЧАЛОСЬ? ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ НАРОДА....

Ответы
Vika Victorious

15 МАЯ 2020, 16:27В Госдуму внесли законопроект о дистанционном образовании
Документ уточняет полномочия Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.
В пятницу, 15 мая, группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о дистанционном образовании. По словам члена Совета Федерации Лилии Гумеровой, документ не ставит задачу заменить традиционную школу, живое общение учителя с учеником.
«Речь идёт о донастройке дистанционного образования в таких нестандартных условиях, как сегодня, когда по‑другому в условиях распространения коронавирусной инфекции просто невозможно обеспечить непрерывность образовательного процесса», – сказала Гумерова (цитата – сайт Совфеда).

Vika Victorious

+
Документ уточняет полномочия Минпросвещения и Минобрнауки. Первое будет отвечать за утверждение порядка дистанционного обучения в общем и среднем профессиональном образовании, второе – в высшем.
Принятие законопроекта потребует корректировки подзаконных нормативных актов, уточнения обязанностей педагогов, определения перечня предметов, преподаваемых дистанционно, продолжительности уроков.
Гумерова также сообщила, что в условиях распространения коронавируса не все образовательные учреждения оказались готовы к переходу на дистанционное образование.
«Поэтому мы разработали необходимые законодательные поправки для случаев, когда дистанционное обучение – это единственная возможность обеспечить непрерывность образования в условиях введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», – отметила сенатор.
Законопроект № 957354-7 «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части определения полномочий по установлению порядка применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

Vika Victorious

Так что, НЕ НАДО ПАНИКИ и СПЛЕТЕН!!! ☝️

Татьяна *

Да что паниковать...куда нам с подводной лодки

Ag
Agafon

всё равно основную массу информации ищете в интернете...
у нас во все времена учили в основном - как и где искать нужную информацию, просто слегка изменили технологии...
всяко удобней искать в электронных библиотеках и смотреть тоже самое учебное видео, чем терять время и деньги на перемещения и т.д.
дети из мультиков про фиксиков и смешариков узнают больше чем в дошкольных и школьных учреждениях...
и чего тут панику разводить, это всегда было, но менее массово, т.к. компьютеры были не у всех..., а сейчас мы уже в будущем живём, само время требует развиваться быстрей и технологичней...

Татьяна *

И быть придатком к компьютеру

Ag
Agafon

..)) Вы уже придаток телевизора, телефона и автомобиля, какая Вам разница, таже фигння только в профиль.., сама жизнь трансформируется и совершенствуется..., уже дисковыми телефонами никто не пользуется..
Рабыню Изауру все серии посмотрели в своё время? Перед телевизором Кашпировского слушали? У Чумака воду заряжали в тазиках перед телевизорами..? )))
А ведь образованные люди все, и учителя всех в живую учили знаниям и науке...;) ))

Татьяна *

Ничего из того, что вы перечислили

Ag
Agafon

..)) тогда заканчивайте пялиться в монитор и самообразовываться тут, теряя время, подаёте плохой пример..;) ))

L S D

В дистанционке свои минусы и плюсы. Для детей/людей с ограниченными возможностями, появятся больше возможностей для образования, это однозначно плюс. Для детей, чьи родители вынуждены мотаться по всей стране вместе с детьми, тоже плюс, и пр., так что трагедии в этом нет. Массово заставить людей всю жизнь учиться дистанционно они не сумеют, это противоречит конвенции по правам детей и самой конституции РФ, так что меньше паранойи. Пробелы в этой сфере были, их и восполняют.

Александр Черенков

Это призыв к революции . Они считают людей быдлом , дети , которых не имеют права на нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение с учителем. Есть тонкости духовного обогащения от человека к человеку , а не от бездушного планшета.Полное неуважение к народу и детям . Им нужны рабы, чем глупее , тем лучше... Умными управлять трудно...

Татьяна *

Детей жалко...

Александр Черенков

Лучше умереть стоя , чем жить на коленях.

Татьяна *

Ага...

Александр Черенков

Надо сопротивляться... Неизвестно только как...

Татьяна *

Никак...

Людмила Давыдова

по желанию трудящихся!!!!
Мы же стонали как дорого одеть ребенка к 1 сентября,платить за шторы и линолиум и на подарок училке....Вот и получаем ТАКУЮ экономию!!!! все на дистанционке-и дети и родители.............меньше транспорта на дорогах,воздух чище......
Мечты сбываются.
Осторожнее нам надо было быть с желаниями ))))

Уральская Рябинушка

Не говорите глупость-никогда не будет этого. Скорее, сделают дистанционными колледжи и ВУЗы, но не школы. Как вы себе прелставляете первоклассника на дистанционке? Просто отработают некоторые моменты дистанционки, в которых вдруг появится необходимость

Татьяна *

Хотелось бы верить

Уральская Рябинушка

Вы сами подумайте-Россия-отсталая страна, и вдруг-дистанционное обучение. Ни в одной цивилизованной стране нет такого. Где логика?

Татьяна *

В России вообще логики не бывает

Уральская Рябинушка

тем не менее-не будет этого

Неизвестно Неизвестно

У нас есть образование очное и заочное. Будет дистанционное, не забывайте, что есть инвалиды и люди которые по стечению обстоятельств могут учится ТОЛЬКО дистанционно. ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ НАРОДА!!!!! ...пусть и в инвалидной коляски или малоимущие.

Татьяна *

Вы в теме? Дистанционное для инвалидов уже давно есть!

Неизвестно Неизвестно

Дистанционное образование-это ещё одна возможность получить образование. Каждый выберет себе путь сам. Выбор - это хорошо.

Татьяна *

Ребенок может выбрать?

Неизвестно Неизвестно

Какая разница, чего глупите. Сейчас есть очное образование: дневное и вечернее. Каждый выбирает сам или кто-то пользуется чьим-то советом и тд. Есть заочное обучение: когда заведение посещается при сдаче экзаменов. Будет ещё заочное обучение: дистанционное. Не хотите не пользуйтесь, кто Вас заставляет, чего тупить-то😀😀😀

Акакий Акакиевич

Это выход для всех детей-инвалидов, которые не могут попасть в школу. Да и для деревенских тоже. Ведь со связью во многих деревнях получше, чем с транспортом. Можно будет наконец-то прикрыть деревенские школы с десятком учеников

Татьяна *

А всего народа? Все инвалиды?

Акакий Акакиевич

Я даже глянул. Не паникуйте. Это только на случай ЧС

Татьяна *

Очень боюсь!!!

/// Марина ///

Это было в середине мая ещё и связано с вирусом.. Никакого плана перехода на всеобщее дистанционное образование не существует, в период распространения коронавируса такой формат был экстренной мерой.. Вот и всё.

Татьяна *

Спасибо

Kорнелия

Да именно так, как сказал Греф, зачем вам столько образованных людей,как вы ими будете управлять, а Матвиенко сказала, что оно будет бесплатно м, а платно это как раньше ходить в школу, для избранных.

Татьяна *

Так и есть

Kорнелия

Это печально, если так будет надо увозить детей с этой страны.

Татьяна *

Куда???

Kорнелия

Вопрос, надо будет изучать

Олег Пролыгин

Это Россия.. Что временно, пытаются сделать навсегда.. Я знал, что власть наша долбанная с неохотой будет расставаться с полицейскими мерами во время эпидемии. Но чтоб детей школы лишать-это шишку.

Татьяна *

Лишат

Олег Пролыгин

Не думаю.. Но посмотрим

Владимир Ольшанский

С теперешними ЕГЭ,по мне так пусть уж родители дома читать и писать научат,а диплом или аттестат,если лихо нужен и купить можно,всяко дешевле выйдет,чем клоунам в школу и ВУЗ 16 лет деньги носить...

Fenix🇱🇹

А вы сами пробовали так учится , думаете что это легко , ничего подобного задают намного больше и требует тоже больше . Да простые домашки можно списать , а вот контрольные невозможно .

🇷🇺Anna😊

Вы глубоко заблуждаеиесь, вы смльно отстали от жизни. Найдите и послушайте выступление президента на эту тему. /Или удалите свой провокационный вопрос, он идет вразрез с жизнью!!! (

Татьяна *

В чем провокация???

🇷🇺Anna😊

Фигней не загимайтесь

Хороший Парень

Дистанционное, это не образование. Это бредовая чушь. Ученик, для того, что бы получить правильные знания должен находиться в живом контакте с учителями не менее 4-х часов в день.

Татьяна *

Депутатам это не нужно

Хороший Парень

Думаю да.

Бектош Олимов

ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ РАЗВИТИЮ НАУКИ. ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТРАЗИТСЯ ТЕМ, КТО БУДЕТ УСЕРДНО ЗАНИМАТЬСЯ ДИСТАНЦИОННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ. ТУПИЗМ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ СРЕДИ НАРОДА.

Алексей Генералов

Дистанционное образование - это для тех, кто сможет себя заставить, это в принципе для сильных личностей. Это для взрослых. Для детей такой метод не подойдет.

Татьяна *

Я это понимю

Алексей Генералов

Но я боюсь что такой метод начнут пробивать в законы и постараются укрепить. А это только ухудшит качество образования, а так же ляжет камнем на плечи родителей, которым и так нелегко, а там возникнет и идея о сокращении преподавательского состава, что ударит в свою очередь по занятости. Тут много может возникнуть негативных последствий.

Татьяна *

Так уже пробивают!

Алексей Генералов

Посмотрим. Там тоже не дураки сидят.

Татьяна *

Ха!

Zаиц Харофый

Кто захочет, то выучится. А дебилам наука не впрок. Только учителям нервы трепать до жизнь нормальным школьникам портить. Пусть родокам своим дома её портят.

Татьяна *

Те, кто хочет учиться, а денег нет, тоже обречены

Zаиц Харофый

Денег много. Не надо. Деньги-это отмазка.

Ми
Мила

Это возврат к полной безграмотности населения, быдло должно быть быдлом, вот девиз того, что происходит. Считаю, что ответом должен быть полный отказ рожать

Татьяна *

Логично...но как же без детей...

Ми
Мила

Да многие уже это делают, понимая, что детей ничего хорошего не ждёт.

Андрей Науменко

Так что же Вы хотите, власти опасны умные образованные и развитые люди - они же начнут требовать соблюдения своих прав и бороться с эксплуатацией.