Ирина

Я знаю сотни способов выманить русского медведя из берлоги и ни одного что бы загнать его обратно.Не дразните русского медведя! (Бисмарк) Почему все таки медведь?

Ответы · страница 5
Сергей

характер русских с ним ассоциируется у иностранцев,не трогай медведя и он тебя не тронет)

Джорж Эспедраль

Потому что у нас их больше чем у всех и чаще встречаются иностранцам (раньше, да и теперь)

Евгений Кошелев

Москва по-старославянски - медведица, в языческие времена у многих племён медвеь - тотем

Галина Мамаева

Так с покон веков предсталяли, что русские в обнимку с медведями ходят 😝

Владимир Пашута

"Всё течет, всё меняется" и медведь уходит в прошлое, и его место займет двуглавый орел.

Михаил Алексеенко

Не знаю. Бэр- нем- медведь. Отсюда- Бэр- Бэролина- Берлин. Может просто знал,что опаснее?

Нехай Нехай

я вот с дальнего востока там плотность медведей больше чем людейц на полном серьёзе

Нехай Нехай

вот и перехал в нижний новгород

Ирина

А у нас говорят пришли в Мещеру...

Нехай Нехай

ну нас есть мещерка там одни панелки

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну раньше наверное любили медведей в клетках держать (Дубровский) охотиться на них.

Александр Николаевич

Так Вы же сами пишите, не дразните, не задавайте лишних вопросов, Вам же лучше будет.

Павел Ладиков

Москва с финно-угорских языков переводится как "маска ава" - мать медведя, медведица

Алексей Умрихин

потому что только медведь может перебрать систему подачи топлива на мотоцикле "ИЖ"

Ирина

Тут все пишут что медведи тупые и трусливые...

Алексей Умрихин

ну не знаю как тупые, но про "трусливые" глубоко сомневаюсь

Anatoliy Kofman

Он писал не воюйте с русскими, потому что своей тупостью они и вас тупыми сделают

Ирина

На любую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью....

Anatoliy Kofman

Спасибо-память уже подводит! Но это же скрывают-только 1ю часть рекламируют

Илья Сведюк

Этот умный политик все же не даром пробыл посланником прусского короля в России.

Илья Сведюк

А медведь потому,что у русских повадки какие-то медвежьи.

Владъ Романовъ

если раскачать и достать, то всё... только людий звездец. по хорошему уже не будет.

Realistka

Медведь потому, что не дали себя убить, а наоборот, врезали желающим это сделать.

Грач Налбандян

Медвежьи шубы были очень популярны среди российских купцов. В Европе, редкость.

Валерий Боня

У медведя скрытый характер. Никакими частями тела он выдает своего настроения.

Ирина

У него хвост маленький☺️

Валерий Боня

У меня ошибка - он не выдает. Хвост в том числе.

Ирина

Получается трудно догадаться что на уме у увальня

Валерий Боня

В этом весь секрет русского человека

Павел Гаврилов

Он никогда не нападает первым, как и россия во многих войнах мировых и не очень.

Матвей К-В

Есть мысль, но она будет достаточно нелицеприятной.
Желаете, чтобы я озвучил?

Ирина

Ой не думаю...тут в коментцах чего только не писали:)

Кобра 13*****

Потому что русские мужики больше на медведей похожи , только разной величины.