Ирина

Я знаю сотни способов выманить русского медведя из берлоги и ни одного что бы загнать его обратно.Не дразните русского медведя! (Бисмарк) Почему все таки медведь?

Ответы · страница 6
Ник 137

А тигры занесены в Красную книгу.....мало их у нас......и из сибири не вытащишь.....

Башаркин Виктор

Вы же сами ответили. Что обратно незагонишь, пока неубьёт. Кто с мечом придёт.

Ежик Из Тумана

Хозяин леса,хозяин россии,он спокойный пока не раздразниш и россияне так же

Tema In

Мощный, спокойный, умный, неагрессивный увалень которого лучше не обижать.

Татьяна Лазарева

милая , неужели ты думаешь , что кто-то пустится в рассуждения .......... сейчас

Ирина

А когда?? Правда вопросу скоро два года

Татьяна Лазарева

видимо никому не хочется делать сизифов труд , ответ есть в вашем вопросе

Сильвия Нагваль

нужно приложить усилилия, чтобы расшевелить. но расшевелив - не успокоить

Al Hunt

У нас, в лесу- самый большой хищник. У славян считался воплощением Велеса.

Игорь Дейлидович

Потому, что именно ему сложно обьяснить, что ты устала и голова болит....)))

Ирина

А ему то зачем это объяснять?

Игорь Дейлидович

Вот по этому и медведь.....))))

Лорд Я. В. А.

ну балалайка, матрешка и водка не катит а чебурашки тогда еще не было 😂

Ирина

Чем матрешка то плоха? А водка вообще то же что и матрешка по смыслу...

Лорд Я. В. А.

ну выманивать матрешку как то не страшно))))

Ирина

А вот водку страшно😨

Лорд Я. В. А.

не после того как выманишь не фига не страшно влюбишься просто 😂

Ирина

В водку? Разве это не страшно?

Лорд Я. В. А.

нет страшно тому кто эту любовь наблюдает))

Коля Колмопяев

потому что вроде неуклюжий не расторопный но когда взорвется тогда все

Николай

Зверь дикий и непредсказуемый, а на вид - забавный увалень, мёд тырит..))

Сергей Шпак

Вероятно от слова урсус - медведь на латыни-и произошло слово - русский

Ego

за внешней неуклюжестью кроется животное хитрое, умное, быстрое и т.д.

Oleg Simanov

ну потому что - больше никто из животных на балалайке не играет хорошо

Aleks Sh

стереотип.... по видимому связано с гербом славного града Ярославль...

Ирина

А у нас что то лев на задних лапах...

Aleks Sh

Возможно первопричина стереотипности связанной с медведемь связана ещё и орнаментом бога-медведя на тотемах древних скифоф.. прародителей славян... или же со свирепостью и безмозглостью этого животного!

Ирина

Ну не такие уж они и безмозглые....просто когда нет врагов в живой природе незачем включать смекалку и изобретательность😆

Lexx Rap

потому. что зима и сука холодно. а кто кроме него на такое подпишется?

Василий Клепцов

только зима,если он не шатун,загонит его обратно,а зимы у нас длинные

Андрей Кимлюк

Потому, что это тотемное животное России... У каждого народа оно есть

Вуглускр Настоящий

Глупое, неуправляемое животное, при первой же опасности обсирается

Ирина

Я смотрю вы прям охотник на медведей😆😆😆

Вуглускр Настоящий

Вспомните, что такое "медвежья болезнь"

Ирина

Бисмарк тоже наверное не знал

Ирина

Если вас спящего травить собаками и стучать вам по крыше колами думаю тоже приключится с вами такое😆 если не хуже...

Михаил Трункин

Охотников обделавшихся видел, медведя нет.

Николай Симоненко

у многих народностей России медведь или предок или хозяин-защитник

Николай Симоненко

тотем и оберег одно и тоже потому и медведь самое мощное животное на просторах России