ПРОВЕРКА
Решил один мужчина убедиться,
Насколько дорог стал своей жене.
Взял чистый лист, и на его странице
Он написал: "Прощай! Так лучше мне!"
Оставил муж записку на комоде,
А сам решил забраться под кровать.
Поступок детский, просто был на взводе,
Не знал, как по-другому испытать.
Муж представлял, что прочитав записку,
Жена расплачется, начнёт ему звонить.
Он вылезет и с важностью министра
Начнёт слова любви ей говорить.
Нарушил мыслей ход шум в коридоре,
Жена пришла, кричит: "Антон, ты где?!"
Нашла посланье на комоде вскоре,
Прочла, что чирканул тот на листе.
Жена сначала пять минут молчала,
Потом в записке что-то дописав,
Переоделась, и хихикать стала,
Показывая свой весёлый нрав.
Отчаянья и слёз нет даже близко,
Она довольна жизнью как всегда...
Неужто не расстроила записка?
Как не заметил сердца изо льда?
А дальше становилось только хуже...
Звонит жена кому-то, говорит:
"К тебе я еду, распрощалась с мужем,
Вернулся к маме этот паразит."
Повесив трубку, вышла из квартиры,
Захлопнув за собой входную дверь.
Не ожидал такой муж перспективы:
Ему что делать бедному теперь?
Из-под кровати вылез со слезами,
Берёт записку на комоде он,
Читает: "Не вмещаешься с ногами:
Они торчат, да и сопишь как слон.
Я в магазин сейчас иду за хлебом,
Вернусь — и ужин приготовим мы."
И понял муж, что выглядел нелепо,
И что на свете лучшей нет жены.
да да
Александр Пушкин
Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.
Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.
Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!
Никому не воздавайте злом за зло, а делайте только доброе перед всеми людьми. Если возможно с вашей стороны, живите в мире со всеми. Друзья мои, не мстите за себя, лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь Господь говорит в Писании: "Предоставьте месть Мне, Я воздам." Напротив: "Если враг твой голоден – накорми его,
если он хочет пить – дай ему напиться.
Поступая так, ты соберешь горящие угли ему на голову"--А может так
Если мысли появляются о мщении, значит вы заслуженно получили. Я не понимаю зачем часть жизни тратить на то, чтобы сделать плохо другому человеку, потому что он плохо сделал тебе. И тем более ждать, что что-то или кто-то накажет за тебя, это тоже мщение. В следующий раз еще, потом еще и еще , и вся жизнь прошла во вредности, во вредительстве. Только злые люди делают зло людям.
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.
Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.
Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.
Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.
С другой стороны так мерзко, когда недругов наказывает жизнь (лишает близких, здоровья и т.д.), а люди злорадствуют и говорят: Вот, жизнь-то их наказала! Аукнулось им.................... Дело в том, что мы все подвержены этим потерям. Мы все проходим через испытания, только по-разному, но теряем, горюем, болеем ОДИНАКОВО больно. Нас всех ждет одинаковая участь.
Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)
Тут мы согласны, скажи, Серега!
Вот он проснется и, конечно, скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит!!!
В. Высоцкий. Без протокола.
Точнее , Милицейский протокол.
Счастья, любви и доброты Вам Юленька!!!
Нет,конечно. Хотя в истории есть такие примеры. Судьба графа Толстова в пушкинские времена тому подтверждение. Он был заядлым дуэлянтом и убил на дуэлях 13 человек. После у него умерло по разным причинам 13 детей и на этом смерти прекратились,он вернул свой долг.
Значит, в этом что-то есть.
Возможно,за все в этой жизни приходится так или иначе платить,но есть люди,которые столько зла принесли,что рассчитаться за него невозможно. За это смерть-не наказание,а избавление. А что тогда? Да и людей,кто ответил,заплатил за свое зло очень мало.
Пробуем,а получается,кака получается.
Есть понятие кармы, и возможно ваши проблемы это механизм запущенный кармой, а исполнители те кто вам делает плохо, для того чтобы вы поняли чего то, но и конечно как вариант возможно то о чём вы написали))
"Когда выходит из берегов Река мы вынуждены смотреть как трупы наших врагов плывут туда, где должны сгореть.."
Однако если сами считаете себя "бичом божьим" то конечно на самотёк дело пускать нельзя.
Накажет однозначно!!! Иллюзия безнаказанности происходит из-за того, что иной раз расплата приходит не в этой, а в последующих жизнях. Чем позже расплата, тем она сильнее.
Если ваши желания и планы не причиняют вреда другим и не подвергают их опасности, вы можете спокойно воплощать их в жизнь — и в этом нет ничего эгоистичного
Или вот так:"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»" (Послание к Римлянам 12:19).
Не всегда жизнь наказывает подлецов... Такова, уж, она. Но мстить не стоит. Здесь я с Вами согласен. Однако, запомнить следует, как урок на будущее......!!
Поступай с людьми так ,как хочешь ,чтобы они поступали с тобой .Библия .Какие.прекрасные слова уВас в стихе ,если убрать два последних предложения
Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы вредить им, и легко быть целомудренному человеку с прыщеватым носом. (Генрих Гейне)
Сегодня жулик на жулике сидит по телефонам 495 и 499, при контроле набора их по яндексу можно увидеть запросы мошенников по ответам!
чего плохова то в мести? нада мстить.. ну это как взять реванш.. ну как в спорте.. тока можно по настоящему быть жестоким.. 
Согласно тому, что говорит Библия: "Что посеет человек, то и пожнёт" То каждый наказание своё получит. Ну, либо - вознаграждение
Нет, не накажет - жируют и горя не знают, помирать, уже по возрасту скоро положено и для наказания, уже времени не остается