О*
Ольга *

Почему нельзя записать сны? К примеру, на диск или флешку.......

Ответы
Андрей Степанов

Это слишком сложно - в мозгу мысли и воспоминания, в том числе о снах, хранятся либо в виде связей между нейронами как кратковременная память, либо в виде белковых молекул долговременной памяти. И в том и в другом случае даже просто вытащить их оттуда сложно, а уж расшифровать и подавно, поскольку каждый мозг по своему кодирует информацию.

Михаил Чубуков

Уже есть такие приборы, но они не продаются, к сожалению, но дммаже если продавались бы, то вряд ли кто-нибудь смог бы их купить, так как у них были бы бешенные цены. Но можно записать сон на листок, а потом снять и смонтировать всё так, как было во сне и готово!

Илья Савичев

Можно...всё можно сейчас, кстати реально...посмотрите учёны уже придумали примерно что то подобное, ведь нас мозг реагирует на определённые предметы по определённому, так вот и учёные могу проследить что сниться человеку.

Олег Пахтусов

Во первых пока нет такой возможности. А во вторых если это плохие сны, то нет такой необходимости. А если это хорошие сны, то нежелательно, так как говорят что сны сбываются, а так могут и не сбыться.

Александр Суханов

Еще не изобрели аппаратуру, которая считывает энергию мысли. И еще, сны это всего лишь картинки, соответствующие ночному биохимическому состоянию мозга и тела.

Руслан Смирнов

Двадцать лет лет назад сотовый телефон был чем то вроде мечты фантаста,а сейчас это реальность,так что в недалёком будущем будет возможно записывать и сны.

Забавка

Попробуйте проглотить флешку, а она куда-нибудь вставиться у вас в организме-может тогда получиться записать сны!)))А диск вместо подушки используйте!)))

Ольга.

Надо попробовать;)

Забавка

😉

Ас
Асисяй

Скоро изготовят точку доступа для приема снов, вот в эту точку и нужно вставлять ,,фрэшку,,

Fl
Flattershot

берёшь любую ткань и завязываешь узел и ложишь у изголовья под подушку и не просыпаясь видеть сон , а утром ты будешь помнить то что ты видел во сне

Лейла Исмаилова

это мой совет дополню А утром сжигаешь этот узел

Алёна Никольская

Я вот тоже об этом сожалею... Только чтобы они действительно были интересными, как нам казалось во сне, то их нужно будет хорошо корректировать :-))

Алёна Никольская

И так больше и не появляются?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Появились. Но не было несколько лет после недели записывания.

Алёна Никольская

Удивительно почему это... может быть мироздание решило, что ты слишком много времени на это тратишь, и приняло решение освободить тебя от снов и записываний...

Ведмед Лапатыч Бизульо

Вот такое оно коварненькое!

Таисия Марченко

Ну если нана технологии дойдут до того, что флешку можно будет вставлять в голову, то почему бы и нет, запишете, если это случится при вашей жизни.

Зубанова Людмила

Это лишнее, мне кажется. Тем более, что часть снов просто улетучивается из подсознания с пробуждением, а некоторые ты помнишь долго

Оксана Ковальчук

Сон - это то, что ты пережила или то что тебя гнетет, оставь это твоему подсознанию и оно сделает своё дело, без лишнего стресса тебе

Viktor Urban<Baranov>

А куда эту флешку воткнуть для контакта? Там (где некоторые подумали) контакт может и будет, но не того порядка, запись не пройдёт.

Сергей Ефремов

ой, так хочу записать свои сны хотя бы в тетрадку - они такие интересные - но забываю их когда начинаю искать ручку с бумагой)

Зульфия Зиатдинова

потому что это только твое...может и сокровенное...а если диск или флешка,то о них может узнать тот,который не должен...

Лидия Горленко

не люблю смотреть фильмы повторно, а уж сны - тем более И зачем вам это? может только во сне вы и испытываете счастье???

Ирина Егорова

Главное, чтоб хорошие были и сбывались и это тогда на всю жизнь. А флешка или диск могут испортится, потеряться

Квазарный Кыш

можно записать на листок, потом создать сценарий и снять фильм. А Сальвадор Дали по своему сну написал картину

Hominem Quaero

чё так мелко... через лет 30 вообще вместо мозга будет "жесткий диск" на миллион Гб... с фильмами...и снов не надо 😎

Анна Михина

сны подсознательные мысли, о чем думаешь, то и снится. Зачем записывать если и так все это голове крутится?