Юл
Юла

Кто придумал, что покупатель всегда прав?) Так и хочется пожать ему горло...)

Ответы · страница 3
Вячеслав Трунов

В чем же дело тут пол страны надо переделать скачайте руки

Котлогазстрой Сибай

Потребительский терроризм от этого и ведет свое начало.

Никита Козлов 78Rus

Даже в случае, когда этим самым покупателем будете Вы???

Юл
Юла

Я нормальный покупатель)

Никита Козлов 78Rus

Что-то у Вас с мозгами! Вот Вы, нормальный покупатель, окажетесь ПРАВОЙ в какой-то ситуации, а нехороший продавец захочет "пожать Ваше горло"! Вам понравится???

Юл
Юла

Слишком узко мыслите)

Никита Козлов 78Rus

Зато у Вас такая широта мышления! Даже не задумываетесь о других!

Евгений А.

Покупатель всегда прав, но только если он - покупатель.

Юл
Юла

Ладно,Но в процессе покупки он не имеет права хамить в любом случае)

Евгений А.

Договор купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определённую денежную сумму (цену). (п. 1. ст. 454 ГК РФ). Догово́р (мн. ч. — догово́ры) — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации). Происходит от слова говор, говорить — речь, беседа; сообщаться устною речью, даром слова; произносить слова, выражать мысли. При договоре от каждой стороны, как правило, требуется встречное удовлетворение.
Стадии заключения договора
Оферта и Преддоговорные переговоры
Урегулирование разногласий (составление протоколов)
Акцепт и Подписание договора, которая включает парафирование каждого листа договора сторонами.

Итак, покупатель имеет возможность выразить, как Вы сказали, "хамство" разве что только на стадии преддоговорных переговоров и урегулировании разногласий. Но... если одна из сторон не хочет принять условия оферты, то договор не заключается, пока разногласия не урегулированы. А т.к. разногласия не урегулированы, то и покупка невозможна. А раз покупка невозможна (т.е. покупка не совершается, покупки еще нет), то и покупателя еще нет.

Юл
Юла

При урегулировании разногласий,вот именно,а не с первого шага входа в студию)) пример : зашел ,облил сходу грязью весь ,товар, обозвал аферистами ,Но если ему уступят в цене, то он заберет все то,что 5 минут назад было старым и отвратительным).будет стоять и выносить мозг ,Но с покупателями спорить нельзя блин)) к счастью ,нам разрешено высказывать все, что думаем о них)

Евгений А.

Спорить не стоит. Нет смысла. Я конечно сам никогда не был продавцом в магазине. Но считаю, что человек, вошедший в магазин - еще не покупатель. До того момента, пока он не покажет намерение приобрести предлагаемый товар, он - только посетитель магазина, но не покупатель. А посетитель не обязательно прав. Не хочет приобретать товар на условиях публичной оферты - может не приобретать, это его право, но не желающий приобретать товар - не покупатель. Хочет предложить внести уточнения в условия публичной оферты - его право... и чем более искусно и уважительно он сможет это сделать, тем больше вероятности, что его встречное предложение будет принято к рассмотрению. А посетитель магазина, действующий нагло и по-хамски - еще не покупатель. Хамящий - возможно, совершает мелкое хулиганство, но не покупку. И это может быть основанием для обращения сотрудника магазина (продавца) в полицию на предмет возбуждения против посетителя дела об административного правонарушения в связи с нанесенным моральным вредом посредством высказанных оскорблений и хамского поведения.

Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=5.61

Юл
Юла

Мне определенно нравится эта статья))),и при желании можно даже предоставить подтверждающие его поведение записи (видеонаблюдение,прослушка) но ну их нафиг,потом на них время тратить ходить ,лучше сразу сказать,что о них думаешь)))хотя,может и нарвутся однажды)

Андрей Сохненко

также как и тому кто придумал что заказчик всегда прав

Константин Трапезников

кто-то из американских президентов, вроде бы франклин

Юл
Юла

Один воед от них)

Юл
Юла

Вред

Константин Трапезников

другой вариант этой мудрости - любой каприз за ваши деньги

Николай Каляев

на бумаге покупатель прав, на деле попробуй доказать !

Erkek Ben

кого есть денег он всегда прав это капитализм 🤑

Владимир Безручкщ

....просто грамотку отправь ткачеву...с благодарностью

Сергей Безденежных

конечно прав а то говно подсовывают а люди то платят

Сергей Безденежных

о не поверю даже вы там платьями торгуете или обувью всёравно покупатель будет смотреть их тщательно чтобы не было брака

Юл
Юла

Это цветы,на них виден каждый изъян сразу)и репутация важнее,чем сбыть брак)

Сергей Безденежных

но и цветы покупатель выбирает по своему вкусу

Юл
Юла

Конечно ,и мы их не навязываем,тк у нас и так поток людей хороший и в середине недели мы уже без цветов сидим)

Сергей Безденежных

конечно но попадаются зануды просто не обращайте на них внимания

Алексей

Законодательное собрание РФ.(Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1)

Andrey Byaikovskiy

Наши покупатели это нечто...горло пожать однозначно

Юл
Юла

😂😂😂

Михаил

Это хорошо, продавцы наглеют не по дням, а по часам)

Юл
Юла

Ужс)

Михаил

я разве не права))) или такая политика - мы уж своим, дерьма не подсыпим, чужие - ладно, а своим - никогда.

Юл
Юла

У нас все с малейшим изъяном выбрасывается,тк у нас уважаемые клиенты ,и даже для медведева заказ был у нас )но у нас цветы)

Михаил

вашим клиентам повезло, а у нас букеты делалют - несвежие цветы скрыть)))) вперемешку.

Юл
Юла

У нас они не успевают испортиться)

Владимир Виноградов

У каждого правда своя, продавцу тоже хочется з......ь

Виктор @дайвер@

Я вас понимаю, но он тоже может уйти к конкурентам

Юл
Юла

Гадкие пусть идут)

Юл
Юла

😇

Крысанов Андрей

день работника торговли значит тоже празднуем?

Крысанов Андрей

дарить это хорошо... а зачем тогда ценники вешать?

Юл
Юла

Дарить настроение это немного другое)

Крысанов Андрей

и где эти подарки , без цеников, можно получить?

Юл
Юла

Оййй))мысль мою не улавливаете)))

Крысанов Андрей

ну уточните координаты а то мелковата - без них никак не словить.

Niemand Против Войны

Продавец? Или, пардон, менеджер в торговом зале?

Валерий

Не иначе, тот кто регулярно жмет горло деньгам.

Алевтина Ясько

Это точно,Ничего не возможно никогда доказать

Лариса

Чтобы не возникали дискуссии,а только диалог.