Пр
Пррпрполролпрорп

Хроника Первой Мировой Войны. "12-й кавалерийской дивизии — умереть. Умирать не сразу, а до вечера. — Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)" Читаю приказ Алексея Алексеевича Брусилова и вспоминаю строчки Лермонтова: "Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя: Богатыри — не вы." Кстати, Брусилов наполовину поляк. Мать — Мария-Луиза Антоновна, была полькой и происходила из семьи коллежского асессора А. Нестоемского.

Ответы
Кирилл Морозов

Собственно, и в Крымскую "тонкой красной линии" был отдан приказ - Вы должны умереть.

Пр
Пррпрполролпрорп

Хороший приказ.

Кирилл Морозов

А "Шарнхорст" и "Гнейзенау" в ту же Первую Мировую?

Георгий Антохи

Это сути не меняет, вот как сегодня будет, ни кто ни когда не узнает.