Тори

почему зеркальный фотоаппарат за 200 тысяч продается без объектива?

Ответы
Abstrakt User

Есть kit, есть body.
В комплектации kit с объективом.
Вот только тем объективом не пользуются, покупают кучу других (или уже есть от старых фотоаппаратов) под свои задачи. А китовый объектив увеличивает стоимость тысяч на 30.
Для тех, кто уже знает, что ему не нужна эта дорогая заглушка на передней панели, и продают body.
Для остальных есть kit.
А вот не любительские камеры, профессиональные, всегда без оптики продают.
Но они стоят гораздо дороже.

Abstrakt User

RAW не негатив, позитив.
С плёнкой ничего общего.
Можно условно сравнить с ещё непроявленной плёнкой.
Проявленная плёнка, это уже BMP или TIFF.

Тори

сходится с тем что это как непроявленная пленка. из такого фото можно лучше что-то создать что не может выдать реалистичное фото

Abstrakt User

Вы лично с этим не сталкивались, как я понял.
С плёнкой и RAW.
Иначе досужие вымыслы некомпетентных диванных экспертов не повторяли бы.
Купите себе хороший камерофон или системную камеру вместе с оптикой до ста тысяч.
Зеркалки начинайте выбирать тогда, когда вам станет тесно в рамках камерофона или системного аппарата.

Тори

у меня сейчас айфон 12, не Про. фотографии конечно сочные, но порой не вполне удачные, особенно в темное время суток. на таком телефоне нет вообще настроек чтобы изменить вид фото ночью, излишне яркое и светлое.

Abstrakt User

Купите Huawei P40. Без всяких lite.
Сто очков вперёд по фото любому Айфона и Самсунгу. Особенно в темноте.
Не реклама.

Sergio

Потому что это полупрофессиональный аппарат, и каждый берет его для конкретных целей. А объективы для разных целей разные. Кому то узкофокусный портретные, кому то широкоугольный для натуральной съёмки, кому то длиннофокусные для спорта и репортажа и т д. Ну и кроме того, профи как правило имеют при себе 2-3 объектива минимум для разных условий. Я снимаю природу и животных, у меня всегда при себе 2 body (аппарата) и 3 объектива, например.

Sergio

Стоязще и смартфон может снимать. Тут вопрос - что снимать? Почему нужна зеркала и какого типа объектив?

Тори

почему нужна зеркалка? потому что смотря на работы других фотографов на фотосайте тут понятно что смартфон так не снимет уже, а желание есть. из смартфона не получается выжимать стоящий требуемый вид фотографии, все его настройки почти относительны, ничего не меняется. даже снять на мыльницу выйдет лучше из-за смены точных настроек

Sergio

😁 А какие там настройки??? Зеркала нужна совсем не для настроек. Фото на фотосайтах проходят постобработку в специальных программах. Вот например мое 🖼 это после кадрирования и постобработки.

Тори

как минимум баланс белого и гистограмма

Sergio

Это все постобработки.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

там разные нужны.. нет смысла переплачивать за комплектный который может и не устроить вообще

Вячеслав Чалый

Те, что идут в комплекте, как правило имеют пластмассовую оптику... Дёшево и плохо!

Тори

😯

Дмитрий Jidemon

Потому что берут их профессионалы, которые лучше знают, что привинтить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что объектив подбирается под конкретные задачи.

Хорошо Как Есть

эт чтоп вы ему поставили тот, который нужен именно вам

Тори

чтобы мне определиться надо знать и видеть как каждый фотографирует и какой результат выдает, может мне не понравится. и что тогда? где пробники дают?🙄😁

Хорошо Как Есть

а что не понравица - фотик или объектив?😆

Тори

ну в данном обсуждении комментария - объектив, хотя и фотик тоже

Хорошо Как Есть

тада для вас два варианта - 1. прочитать отзывы о том или ином объективе и 2. брать тушку и идти с нею в магазин где объективы и там пробовать

Тори

ну по 1 пункту есть и минусы, у каждого свой стиль и вкус, как в одежде прям, что читать отзывы не всегда себе полезно. хорошо если есть фото образцы и толковые подробные отзывы... но не всегда и не под каждым товаром

Хорошо Как Есть

ну эт есестно всегда есть и будут издержки

Crazy Diamond

Покупайте кит - тушка+объектив. Будет немного дороже

Тори

немного, я от этой суммы то в шоке🙄

Crazy Diamond

Там где 200к, там и 220к. Что кэнон, что 5икон продают свои зеркала с объективом. Не всегда, правда. Но для чего вам полнокадровая зеркала профессионального уровня. Купите кроп, и объективы к нему. Значительно дешевле, а портретную съёмку ведут отлично.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хорошая оптика стоит дороже самого аппарата

Василиса Евгеневна

ну вот так. такая аппаратура весьма дорога

Тори

не просто весьма.... дорогая

Улугбек

Объективы... отдельно прилагаются!!!!

Игорь L

за 200 тысяч лет так и не стал?

Владимир Беккер

спроси продавцов

Андрей Каширин

А зачем кит?

Тори

кит это что?

Андрей Каширин

Обьектив

Тори

Ооо😯

Андрей Каширин

Ну да

Владимир

а зеркало

Александр Грызлов

Не знаю