Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

New Zeland Harold: Ватикан сотрясён: Полиция устроила рейд на гей-вечеринку на наркоте в апартаментах кардинала https://cont.ws/@grand/657088. Не вопрос, новость о прекрасном, жыр... Без комментариев

Ответы
Константин Полиновский

Это Вы историю не знаете... Был в Ватикане такой "период порнократии" - целых 60 лет (904-963). Одна баба по имени Марозия (Marozia) была любовницей папы Сергия III, матерью Иоанна ХI и бабкой Иоанна XII. Последний вообще отжигал во весь рост: рукополагал священников в конюшне, при игре в кости он взывал к Юпитеру и Венере, пил за здоровье Сатаны… Конец немного предсказуем: один ревнивый муж застал его со своей женой и нанес многочисленные травмы различной степени тяжести, часть которых оказалась несовместимыми с жизнью... А папа Иоанн XXIII (Бальтазар Косса) в молодости пиратствовал, а затем отравил предыдущего папу Александра V, изнасиловал триста монахинь; вступил в сексуальнуя связь с женой своего брата и монахами; растлил целую семью, состоявшей из матери, сына и трех сестер, причем самой старшей из них было всего двенадцать лет; торговал епископскими кафедрами и даже отлучениями. В результате после него 550 лет ни один папа не брал себе тронное имя Иоанн, а тот, который наконец взял (уже в 20м веке) - стал тоже нумероваться 23м, подчеркиваяя тем самым. что данного предшественника законным папой не считает.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

с изторыей знаком в необходимом объёме, а на этих время жалко, просто на этом сайте проскакивают адепты , и др заполошенные, вот и решил закинуть.

Фило Софочка

да ладно,помолятся и отмолят грешок😂

Сергей Кузнецов

Из новой зеландии виден Ватикан?

Иван Кульков

В РПЦ пусть за одно заедут