Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, развратится. (Соломон) Какую аудиторию для общения выбираете вы?

Ответы
Табуретыч

Почему же Соломон так и не стал мудрым и предал Бога ради языческих жён своих?
Вначале Соломон от всего сердца исполнял заповеди Божий. Но вот прошло много лет, и состарившийся Соломон стал искать славы не Божией, а человеческой. Он долго жил и было у него много жен-язычниц, и все они были идолопоклонницами, не знавшими живого Бога. И вот все эти жены склонили и Соломона к идолопоклонству, и он построил жертвенники их идолам. Как ужасно представить, что это делал Соломон, знавший истину и живого Бога. Бог разгневался на Соломона за то, что он изменил в сердце своем Господу Богу, Который дважды являлся Соломону и заповедал ему, не поклоняться ложным богам, но Соломон не выполнил заповеди, данной ему Господом. Тогда Бог сказал Соломону: "За то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему. Но во дни жизни твоей Я не сделаю этого ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его. И не все царство исторгну; одно колено Я дам сыну твоему ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал". Так и случилось. Из-за греха царя страна разделилась на две части и впала в междоусобную брань.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мы все грешные, но каждый со своей позицией. Лично для меня Соломон был мудрым, раз Бог посчитал его вписать в Библию.

Табуретыч

В какой-то период своей жизни возможно и был. Но можно писать одно, а делать по другому. Соломон не был исключением.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кроме Иисуса идеалов нет, потому как остальные все были людьми, а им свойственно ошибаться.

Табуретыч

Ну Христос это Богочеловек, воплотился без участия мужчины. Бог во плоти. А речь о обычных людях, о нас с вами. )

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

О том и речь, что люди все грешны!)

Eлена Вологжина

В реальной жизни общаюсь с людьми своего круга. В основном это люди имеющие одинаковое профессиональное образование со мной. С родственниками общаюсь, они все разные. С одноклассниками, одногруппниками только в сети. На этом сайте попадаются разные, стараюсь общаться с единомышленниками или людьми, которые разбираются в каких-нибудь вопросах, о которых я мало знаю.

Дневной Заяц

Для общения разных,с целью понаблюдать.Для взаимоотношений тех,кто может быть чем то полезен.Дураки, естественно,в большинстве случаев, совершенно бесполезны.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы правы. По тем лайкам, которые стоят под этим моим вопросом, не сложно догадаться, какая тут преобладает аудитория в своём большинстве.😊😁 🤝

Катя Иванова

Если мозгов мало, хоть заобщайся, их не прибавится. Если мозгов достаточно, с глупыми не станут общаться, если только не будут преследовать свою выгоду.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Катя, спасибо за искренность 😁😊

Катя Иванова

Обращайтесь 😏

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет уж, давайте вы сами инициативу проявляйте, как вы это любите 😄👋

Владимир

Кто общается с мудрыми, сам станет мудр, а спутник глупцов попадет в беду. С мудрецами общаясь, станешь мудрее, а повелся с глупцами — не минуешь беды

Одинокий Весельчак

Я с мулрецами не знаком, а общаться предпочитаю с умными. Только где их взять? Они может быть и вокруг, но умный человек свой ум не показывает.

Ev
Evgen1175

Хм.Чтобы быть мудрым, жизни Человека ,недостаточно,лишь опыт прошлых поколений )Если бы не было "дураков",тогда бы и не было мудрых)

Бр
Бражник

Грёбаный Экибастуз, я в душе не трахаю, кто находится по ту сторону интернета мудрый ли как ты, красота, глупый ли как пробка......

Анна Красносельская

Редко есть возможность выбирать аудиторию. Когда от меня это зависит, не обращаю внимания на интеллект. Другие критерии.

Игорь L

дело не в том что глупый/мудрый. Просто есть зацикленные да еще и самоуверенные - вот они везде сеят свои заблуждения

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Но с такими заблудшими и зацикленными, нет интереса общаться 🤷‍♀️😉🤝

Игорь L

ну в любом человеке может быть много намешано

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да кому оно надо, копаться?)) Жизнь удалась и никаких проблем.

Игорь L

и no problem)

Сергей Суслов

Чем отличается умный от мудрого? Дабы не испытывать терпение: - Умный ошибки исправляет, мудрый их не делает

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Люблю играть.

Сергей Суслов

Где надо думать

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И не только, ещё стратегию выбирать.

Сергей Суслов

Сначала логика или связи, закономерности

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну прям так я вам секреты и открыла.

L1
L111Ra

С мудрыми и интересными. А в общем, лучше и с теми и с теми. С глупыми тоже неплохо, можно мозги расслабить 🙂

Вера Соломенникова

разную,глупые бывает правильнее жизнь понимают,а мудрые бывает сами себя перемудривают уча других жизни

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не учат, а делятся опытом.

Вера Соломенникова

учится можно только на своих ошибках и своем опыте

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну хорошо. Учитесь. Тем более, что век живи, век учись....))

Lаzy

Я не вфбираю. Нет такоймвозможности. Обязан 3меть наладить общение с той аудиторией, которая есть.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Понятно. Что то тут аудитория не очень то общительна 🤭 неужели ряды стремительной силой редеют?

Златка Золотая

Творческих людей, самодостаточных. Получается так, что круг наполнен людьми с общими интересами

Аленка Светлая

В каком "болоте" вы будете находиться, так и "квакать" по жизни будете. А выводы делайте сами.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😄 хаха ха ... ну не скажите, я лучше "болота" поменяю 😏

Язва Сибирская

О я не люблю такие банальные цитаты а аудитория у меня всегда искренние живая и суматошная

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

На вкус и цвет товарищей нет.

Язва Сибирская

Друг мой, вкус он как цвет, где-то он есть а где-то его нет

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Все люди индивидуальны.

Максим Сидельников

Мне конечно хотелось бы общаться с мудрыми но никогда не думал что их так мало вокруг меня.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😇 так всегда думается, а на самом деле по другому.

Ег
Егор🇷🇺

Выбор не всегда зависит от инициатор. Обстоятельства решают за тебя (не всегда конечно)

Игорь Крайнов

Два человека у меня в реале .. Андрей Игоревич и Сан Саныч .. Оч серьезные товарищи ...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Поздравляю, что обрели) 🤝