Натали Кроткая

Вопрос медикам. ребенок 4 года,простыл. В 6-00 t-38,7 вызов скорой. После, вызов педиатара на дом(по совету скорой). Перед приходом врача t-38,2. Врач пришел, отругал что зря вызывала скорую, да и ее зачем-то потревожила,мол сами знаете как сбивать температуру. Да и еще не очень хотела выписывать больничный, так как впереди праздничные дни всего 4 дня. В связи с этим такой вопрос. С какой температурой можно вызывать врача на дом(педиатра), можно ли ребенка вылечить за 4 дня? 4.03.16г.

Ответы · страница 2
Темный Ангел

И правда,что за кипишь то?такую температуру можно и самому сбить,либо так же идти с ребёнком на участок в поликлинику

Натали Кроткая

Уже был случай, ребенку было 2 года t- 38,3 я пришла на прием, мне сказали почему не вызвали врвча на дом, и так инфекций хватает., а теперь таже врачиха и говорит совсем обратное и как их понимать?

Темный Ангел

а что по мимо темпера то было еще?я не иду в больницу с ребенком если одна только температура,если до 39 темпер и скорую не вызываю если сама могу ее сбить?

Натали Кроткая

Если сам знаешь как вылечить ребенка, то зачем тогда врачи, только чтоб они одной писаниной занимались. Выписывали справки и закрывали больничные листы?

Темный Ангел

что б люди не занимались самоличением...так что по мимо температуры у ребенка еще что-то было?

Натали Кроткая

кашель и заложенность носа

Темный Ангел

не знаю,у нас хоть отношение у врачей хреновое,но когда вызываешь скорую ребенку всегда нормально относяться,так же и на приеме у педиатра,на оборот еще спрашивают,нужин ли больничный,если вас не устраивает отношение врачей вы у них и спрашивайте о их неопределености,либо жалуйтесь главврачу и все,иногда у врачей,скажем так,свои заебы есть

Елена

Вы все сделали правильно , Оля! Я не врач, я мама двоих детей. Но дети у меня врачи. И сын - педиатрический факультет закончил. Не слушайте никого! Как с температурой тащить ребёнка в больницу? Он может получить осложнение! Сбить температуру - не проблема. Но! Это может быть и Ангина и бронхит и ветрянка и грипп. Как можно заниматься самолечением?

Михаил

Скорую вызывать не надо было. Не смертельно, врача на дом можно было с утра вызвать. И стандартный набор лекарств.

Елена Дробчак

вы правильно вызвали врача..и если он так реагировал на ваш вызов..это говорит о его непрофессинализме..

Елена Дробчак

я живу в Казахстане..

Наталья Родная

Ну я рада что у вас все не так плохо

Елена Дробчак

у нас маленький город ..все почти всех знают..

Наталья Родная

Вообщем у вас там порядок. Потому что в целом про Казахстан не очень хорошие отзывы

Елена Дробчак

может в крупных городах..и бывает бардак..но редко..

Таша

Что это у вас за врачи такие??? Это их работа они обязаны на любой вызов приезжать и не только к детям

Юрий Костаков

Вы с этим должны обратиться к главному врачу вашей поликлиники, а не на спрашку. Иначе так и будет.

Marat Abishev

Температура 38 и выше уже можно вызывать. Фельдшер Вам не желающий работать приехала и все.

Динара Акаева

да, это вам медик говорит 😄 👆

Marat Abishev

Медик, юрист, профессор что угодно в одном лице сказал Вам 😂

Динара Акаева

😂 какой разносторонний

Marat Abishev

Многофункциональный в много векторном пространстве нашего суверенного Государства ))))

См
Смехова­­

"Врач пришел, отругал что зря вызывала скорую"...ппц...а что за регион..где вы живете?...

См
Смехова­­

гнать такого врача и лишать диплома...

Дмитрий Голубев

На таких сразу надо жаловаться,чтоб не повадно было учить,когда вызывать когда нет!

Cherry Cherry

В 4 года .... Вызывала врача даже если температура была 37,4.Это их работа, пусть лечат.

Neo Gint

vracha nuzhno vyzyvatj pri ljuboi povyshennoi temperature,a emu nuzhno bylo ''vstavitj vtyk'',a ne sopli zhevatj ..,hamy ponimajut toljko ''naezd''

//

смените педиатра. сейчас есть такая возможность. огребете еще с ней проблем

Coня Баглаева

Даже без температуры можно вызвать врача ...это ее долг и обязанность

Владимир Гараган

В таких случаях просите повторить на камеру все, что "врач" сказал!

Сергей Дербенцев

Садить надо однако начинать . И не будет у народа таких вопросов !

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

я так подозреваю что температура была 37 , 8 а ты тут пальцы гнешь)

Натали Кроткая

ты что читать не умеешь 38,7. Ясно же написано!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

у меня был похожий случай)) при повторном вызове другой скорой обнаружили воспаление легких

Натали Кроткая

Да,вот так и доверяй врачам наших деток.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а че хорошо когда дома есть свой врач) жаль что у вас нет в семье

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ну а че один например мент , другой врач- вот и нормально)

Натали Кроткая

Еще наверно в одной организации работают?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ага работают и лечат и арестовывают друг друга

Просто Александр

Вы все правильно сделали. Но кажется Вы что то не договариваете.

Дм
Дмитрий

с любой, если чувствуете опасность жизни от непонятной болезни

Кот Вадик

жалобу на нее в горздравотдел, ей там вставят как следует

Доктор Алекс(Ей)

С любой.даже без температуры.просьо не обращ внимания

Oleg Simanov

Вызвать - да 38 - а косяк - грипп........ уксусом натри..........

Alisa Айк

Никаких но....если нужна экстренная помощь они просто обязаны!!!! Тем более ребёнку!

Alisa Айк

Да в этом вопросе я вредёныш!!!

Alisa Айк

38,2 у 4- летнего ребёнка.....это очень высокая для ребёнка.

Alisa Айк

Да не скорая, а педиатр, которая возмущалась, что мамочка вызвала скорую и её потревожила,, сами могли сбить температуру...

Alisa Айк

Если ребёнку 4 года не х....у них и при такой температуре может быть судорога....

Иса Джи

посмотри.мочу,если.она.непрозрачная,это-почки