Ев
Евгения

«Мимо каждого человека, хотя бы раз в жизни пробегает лошадь удачи. Только не каждый успевает на нее запрыгнуть». ?

Ответы · страница 2
Андрей

Спереди вроде лошадь удачи, а пробежала - смотришь вслед - такая ж0па ....

Николай Косенко

Рискованное это дело,пытаться запрыгнуть на пробегающую мимо лошадь!

Ев
Евгения

Это же образное сравнение,зачем все так буквально понимать.

Николай Косенко

Я тоже образно выражаюсь! Образно запрыгивать на пробегающую мимо образную лошадь! Образно говоря, рискованное это дело!

Александр Илларионов

Это верно! Надо, чтобы лошадь удачи хотя бы на секунду остановилась.

Ев
Евгения

Была удача,значит пробовала.

Александр Илларионов

Повезло... Прыгучесть хорошая.

Алексей Ковалёв

Скорее- не каждый понимает, что это лошадь и принимает её за ишака.

Владимир Сурай

меня эта ЛОШАДЬ каждый день топчет, пробегает и все по мне!!!!!!!!!!

Виталий Валсамакин

не люблю лошадей , а бывает трамвай удачи ? я бы прокатился !!!!

Виталий Валсамакин

если честно , я уже катался , и не раз , в трамвае удачи - во втором часу ночи шёл домой , смотрю , идёт попутный трамвай , подошёл к остановке - меня до дома довезли одного , вагоноважатая сказала , что ей завтра в отпуск - хорошее настроение , потому и остановилась , а то пришлось бы звонить в такси

Алевтина

Говорят - две. Судьба не даёт третьего раза.Окультный закон.

Ев
Евгения

Судьба может и не одного шанса не дать.

Алевтина

А может мы его не замечаем?

Ев
Евгения

Бывала же удача в жизни,Была любовь,дети и многое другое хорошее.

Алевтина

Так Вы удачливый человек. С праздником! 🌹

Ев
Евгения

🌹ЗА НАС! - КРАСИВЫХ, ДОБРЫХ, МЯГКИХ... ПОРОЙ - ЧУТЬ ВРЕДНЫХ... ЧАСТО - СЛАДКИХ... НО ОЧЕНЬ ВЕРНЫХ - И ЛЮБИМЫХ... НЕПОВТОРИМЫХ - И СЧАСТЛИВЫХ!!!

Алексей Соколов

Ну , дык , не каждому б быть этакой .. что на скаку остановит...

Ев
Евгения

На скаку остановит ,это из другой поговорки.

Алексей Соколов

Согласен ! А и нафига бросаться с кондачка под копыта иноходца !? Не проще ли с ним искать взаимопонимание с куском сахара в руке...

Ев
Евгения

Господи....Это же аллегория.

Алексей Соколов

Ну, скажите ещё , - метафора . Ну , дык на то они и созданы чтобы обращать с проком в жисть...

Григорий Сайгаков

Удача повернулась передом, но жест у нее был недружелюбный.

Семён Рабкин

Бывает что и табун проскочит,а удача где-то сзади плетётся.

Галина Маркова

К сожалению, даже установки такой не было! А табун скакал...

Галина Маркова

У тебя, может, и нет. А у меня точно был.

Галина Маркова

Странный вывод. Прямо противоположный. Это чья ж такая логика: мужская или женская?

Ев
Евгения

Это просто поговорка,почему Вы все понимаете буквально Ведь речь совсем о другом.

Анатолий Кошик

гдеж тут запрыгниш если вечно с бадуна или ногу подвернул

Виктор Шаламов

Удача не лошадь. Удача - "награда за смелость" (как в песне)

Виктор Шаламов

И у меня образно. Только точнее.

Виктор Шаламов

Спорить не буду. Остаюсь при своём мнении.

Vladimir Avdeev

не пруха, жаль , поражение еще не проигрыш, следующая моя

Yuri

Хорошо, что просто не запрыгнуть.. А если лягнет.... Оооо

Yuri

Так может статься, что это и есть удача, что не лягнула жизнь до кровавых ран. Да и вообще этой лошадью мог оказаться мерин, да еще и чужой)

Макишиму Токумей

ММММ, можно и запрыгнуть, но не всегда усидишь на ней 🙂

Аркадий

Людей много, а лошадь одна. Многие ее ваше и не встреча

Юрий Юрьевич

успевал,прыгал,да вот без седла.....До сих пор болит......

Натолий Птицын

Шыпка умно. Эт ни казёл в спортзали, чтоп запрыгнуть.

Владимир Асиновский

а кроме лошади Удачи другого животного--Удачи нету ?

Ев
Евгения

Поговорка такая,чем Вам лошадь не угодила.

Владимир Асиновский

я на неё могу не успеть. А что-нибудь "помедленнее" нету ?

Ев
Евгения

Наверное жизнь прожили неплохо и удача была и все остальное.

Владимир Асиновский

было всё

Ев
Евгения

НУ значит оседлали ту лошадь.