Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

++
+++++++

Ночь тихо царствует над городом.Тревожно душу бередит.Камин горит,кровать прикрытая чуть пологом...И молча женщина сидит Она в полнейшем одиночестве с улыбкой смотрит на огонь.Печали нет,лишь грусть, но мне так хочется помочь ей возродиться вновь.Уйти от прошлого тревожного,поставить крест на всем былом,возвыситься над жизнью прошлою...И стать счастливою во всем (Ваш вопрос подтолкнул меня вот на такой экспромт) Хорошо,когда одиночество-это трамплин для духовного возвышения

Инна Данилова

Одиночество - оно тож имеет множество оттенков... Я уже месяц как нанесла глубокую душевную рану достойному человеку и не могу пробить его броню ((( Но, пожалуй, мое одиночество, которое, надеюсь, сродни духовному возвышению и переосмыслению самой себя, легче, чем ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЕМ! Всех благ! )) Я, кстати, тож из Сибири ))) Ну, в смсл, родилась, жила там и оч скучаю до сих пор!

Руслан Мохов

Ррр

Галина Пирогова

Зависит от человека, от того почему он одинок. Если одиночество является результатом его желания измениться, переосмыслить свои поступки, свою жизнь это можно отнести к духовному возвышению, а если имеется ввиду одиночество, например, из-за неудачной любви или т.п., то здес,ь человеку может быть присуща печаль.

Алексей Козлов

« Мы одни в этом мире. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Где-то посередине пути мы иногда встречаем кого-то, кто скрашивает на время наши дни, если, конечно, повезет. Но это не может продолжаться вечно, и мы вновь остаемся в одиночестве. Всегда помните об этом. Счастье не длится вечно. »

Михаил Тряпицын

ну это смотря для кого, например у монахов которые жили в пещерах и вели аскетический образ жизни было такое понятие как исихазм, то есть они в полном одиночестве и молчании добивались духовного подъёма и общения с Богом. так что для них это было духовное возвышение!!!!!

Елена Кузьмина

это большое заблуждение, что духовное рост может быть только в одиночестве и бедности, у просвещенного человека все должно быть и сильный дух и крепкое тело и любовь близких людей и финансовый успех, это все энергии и они должны быть все гармонично развиты

Наталья Фадина

мы сами себя делаем печальными, копаемся в себе и жалеем самих себя!!! а стоит только оглянуться и ты совсем не одинок!!! мы сами причина одиночества!!! в жизни много интересного, стоит только захотеть и все приобретет свои краски!!! одиночество само уйдет!!!

Фируза Сайфутдинова

Ооо одиночество это ужас так можно думать но в одиночестве человек думает то что он совсем одинок но это не так у каждого человека есть тот который хочет быть сним рядом но многие это не знают. Надо человеку открывать глаза и смотреть на мир позитивно.

Галина Мелякова

Человек из Сибири, не приведи тебя Бог испытать это чувство. Молодым и здоровым ОНО НЕВЕДОМО. А, что тебе хочется назвать одиночеством и попечалиться - это хандра, которую хорошо лечит труд (до пота) и близкие друзья и подружки. Удачи.

Красавэц Прынц

Всё правильно.Это сайт дурку гонит

Галина Мелякова

Я на этом сайте второй день. Пока прикольно.

Красавэц Прынц

Я уже третий год вроде,но на время его покидал.

Галина Мелякова

Человек из Сибири, ты ОЧЕНЬ приятный человек. Я посмотрела на тебя- раз, я посмотрела на тебя -два, я посмотрела на тебя три - ну

Галина Мелякова

и поняла, что человеки из Сибири - это люди , кторые заслуживают добра и уважения.,

Ольга Газизова

Какой там спутник. Если у тебя есть духовная составляющая ты уже не одинок и тебе не скучно с собой, любимым. А спутник это спутник, а любимый человек это часть жизни - или радость или печаль. Можнои со спутником быть одиноким вдвойне.

Алексей Сулим

Тут от человека зависит что он будет в одиночестве делать. кто-то будет грустить, кто-то придет к духовному возвышению, ну а кто-то наоборот будет лукавому служить, все индивидуально, какого-нибудь общечеловеческого закона тут нет.

Ani Petrosyan

Я не думаю, что одиночество - союзник печали, поскольку, одинокие не всегда несчастны, потому что духовно возвышаются. Ведь же говорят, что из-за одиночества человек и начинает что-то творить чудесное, и как ему кажется невозможное.

Элис

что союзник печали - я не совсем соглашусь. Некоторым одиночество приносит радость. Никто не мешает, сам себе хозяин, независимость. И действительно присутствует духовное возвышение. Когда человек один, то он много размышляет....

Наталья Сёмичева

Найдёт безумной боли оправданья.
Не охладев, не очерствев душой.
Так что же нужно ей?
Ни правды и ни сказки.
Не надо лишних слов.
Ответ простой:
Чуть-чуть тепла,
грамм счастья,
каплю ласки.
Всего-то малость
быть желанной и родной!!!

Ина Корнеева

Причем тут возвышение?..разве ученик Иисуса Павел возвышался? А он был одинок, но он и не стремился семью создавать, у него была одна цель. Одиночество там,где нет рядом того,с кем бы хотел быть-- в иные дни это больше чем печаль

Алексей

Да. Когда нет рядом любимой..

Лариса Акулинина

Одиночество - временное явление, позже все равно потянетесь к людям, к обществу, а духовно возвышаться можно, например, в церкви, в театре, в музее, да где попало, необязательно в одиночестве, попробуйте, может все получится!

Та
Таниука

ОН один..У него нет волчицы.
Он свободен, он грозен, он ярок..
Дайте крылья-и он, словно птицы,
Улетит...Только воет украдкой
На Луну по ночам одиночка.
Он свободен, нет крыльям преграды,

Но на многом поставлена точка.

Сергей Пистер

ага

Та
Таниука

а спишь днём?

Сергей Пистер

Ты знала, ты знала))))))))))))))))))

Та
Таниука

мне что-то подсказало..даже не знаю что))))

Алдын-Херел Адыгбай

Как знать, что может быть возвышением, что может быть одиночеством. Если возвысишься, возможно другие станут отдаляться, и придет одиночество, потом печаль. Иногда нет. Все как воспримешь, и как воспримут другие.

Стас Духанов

Надо смотреть на причину одиночества.Для духовного роста не каждому требуется отшельничество.А человек по сути своей не должен быть одиноким.Союзник одиночества - печаль, уныние,недовольство,отрешенность.