Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы · страница 10
Вера Соломенникова

одиночество это самопоедание себя,по-возможности надо быть нужным кому то,я себе не завидую

Абдусатар Сарыбаев

Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям.

Владимир Ащеулов

одиночество трансформация личности, до её самой глубины, хотя часто кажется что конец всему

Влад Белов

Кризис-это когда денег нет? Кризис-это когда деньги были.А когда денег нет-это обычная жизнь.

Виктор Вологжин

Мой псевдоним - " Отшельник". Одиночество мой недоброжелатель. Однако без врагов не обойтись.

Татьяна Макарова

Про печаль согласна, а духовное возвышение-это работа над собой и не важно одинок ты или нет

Елена Бериглазова

Среди людей оже бывает одиноко, сказал Экзю-пери. Каждый это состояние определяет по своему

Tatyana Arhireeva

Мне одиночество никогда не мешало... В этом есть своя прелесть... А так в общем - для кого как...

Игорь Эк

Это самое обычное ощущение себя у любого человека. Чем раньше это понимаешь, тем легче жить.

Ольга Зубренкова

одиночество если длительное-штука плохая, а периодическое действительно в чем-то возвысит

Светлана Медведская

Смотря насколько ты самодостаточен. Мне и меня хватает "выше крыши" Вот времени...маловато...

Марина Пластовец

одиночество бывает добровольное наверно это духовное возвышение, а когда никому не нужен ?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если это так почему печаль накладывает отпечаток на одиночество, сформируя бездуховность

Красавэц Прынц

Большинство поэтов были по сути одиноки,и вон какие шедевры творили

Ги
Гита

Некоторые вообще от одиночества в бездуховных превращаюся Мало кто задумывается над этим

Татьяна Соколова

иногда приходишь домой, садишься в кресло. пьешь чай , и думаешь, одиночество это или кайф !!

Наиля Романова

любая печаль и духовная возвышенность - первичны, а одиночество - вторично, как следствие...

Софья Алилуева

Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.

A&
Aleksey <^>

Спутник духовного возвышения. Но для не стремящихся к духовному росту это союзник печали.

Ирина Савицкая

Почему ИЛИ? Думаю, в одних случаях это первое, а в других - второе. Все очень индивидуально.

Людмила Володькина

Сначала печаль,проходит время и начинаешь задумываться о многом,на что раньше не хватало