Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы · страница 23
Алекс Алекс

Каждый сам для себя выбирает, чем для него будет одиночество

Елена Орлова

Скорее всего, союзник печали. Одиночество не бывает веселым.

Александр К

Скорей союзник. В камере-одиночке духовно не возвысишься ))).

Красавэц Прынц

Но почему? И там поэты рождаются.

Александр К

Я утрирую. Иногда действительно хочется в тайгу, в зимовье и смотреть на звезды...))). Но это скорей от печали. Духовно возвышаешься от общения с другими (или их плодами) - музыка, картины, книги.

Красавэц Прынц

Я в своё время сам 2 месяца в БУРЕ в одиночке сидел,даже стихи начал писать:)

Александр К

Бывает..., типа "от сумы...". Но мне этого не приходилось, поэтому трудно судить.

Красавэц Прынц

Но да,типа этого:)))))))))))))))))

Ольга Дворядкина

Если это возмывешение, то какой в нем смысл, когда ты одинок.

**
******* *******

ничего себе вопросики...не для среднего ума...пилосопия прям!

Наталья Буркина (Тиханина)

Для всех по-разному.Я к одиночеству привыкла.Это не страшно.

Евгений Иванов

Сперва печали, потом духовного возвышения, потом кончается.

Галина Лукьянчук

это кому как,а вообще я со Славой согласна-одиночество -сука

Виктория Сафонова

иногда хочется побыть в одиночестве , т.к весь мир надоедает

Анна Суслова

Я СВОБОДНА поэтому про одиночество ничего не могу сказать...

Дмитрий Ванюхов

Не обязательно, алкоголики в одиночестве тоже возвышаются?

Красавэц Прынц

Но это особая каста людей:):):)

Дмитрий Ванюхов

Это не каста, это больные люди, ну тогда вопрос правильнее формулируйте

Дмитрий Ванюхов

Галина

Одиночество это ужасная вещь от которой можно сойти с ума!!!

Красавэц Прынц

Можно,если потерять контроль

Галина

Только сильный человек может выдержать одиночество!!!

Наталья Абадонова

Спутник возвышения. Человек не должен бояться одиночества.

Красавэц Прынц

Верно,а слабеньким крышу сносит.

Наталья Абадонова

и такое тоже бывает. Не все люди умеют себя занять. Например, чтение, или спорт. Для женщины вышивка, вязание и т.д. Да много всего. Или путь к познанию

Валерий Мартовский.

Спутник духовного возвышения, это покаяние пред всевышним.

Гульнара Оханова

печаль не всегда - одиночество, может грусть, разочарование

Bimsetter88 Бим

Оно сначала спутник развития, потом спутник сумасшествия. )

Арсений L.

если ты печален, то тогда как же можешь духовно возвышаться

Марина Гамсахурдия

с чего бы союзник печали ??? мне так с собой всегда весело !!1))

Лариса Гавриленко

Если сам себя развлекать не будешь, никто тебя не развлечет

Татьяна

наверное в разные моменты жизни может быть и тем, и другим...