Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы · страница 3
София М

одиночество - это черта характера, человека депрессивного, унылого, занудного, тяжолого по натуре. Духовное возвышение - это совсем другое и с одиночеством не связано

Реонатта Захарова

Кому что нужно, с тем и союзничеет. Вообще то Бог не создавал нас для одиночества, Он Адаму сразу дал Еву. Нам нужно уметь быть в одиночестве и противостоять печали.

Mick Thomson

творчества в одиночестве не добиться... так делают только писатели... но я не променяю свою яркую жизнь на книгу и мрачные стены... музыка намного прекрасней книг....

Виктория Романова

Одиночество бывает разное. Ушёл в себя; Надо подумать и чтоб никто не мешал; А может от тебя все отвернулись и не хотят с тобой общаться... Вариантов много. Ты о чём?

Наташа Крутикова

философский вопрос требует длинного ответа- но я хочу знать как возникло одиночество- его причина- исходя из причины возникновения одиночества будет дан и ответ

Irina Fay

Печаль и духовное возвышение разные вещи, печалится можно и один день или месяц, если депрессия, а вот преодолеть эту печаль, это и есть духовное возвышение,,,,

Валентина Мылицына

Если вы до этого момента были с кем то очень счастливы, то сейчас можно сказать вы в полной ж. А если нет то это очень приятные моменты побыть наедине с собой.

Mila

Бывают разные периоды в жизни. И сезоны. И настроение. Отсюда и отталкиваемся. Иногда просто необходимо побыть одному. Но настроение - штука переменчивая...

Виктория Ергиева

многие религии считают способность жить гармонично в одиночестве -высшим пилотажем,у меня не получается быть одинокой ,постоянно ктото рядом зависает))))

Татьяна Незнакомка

Высокий духовный уровень, скорее всего, говорит о высоком менталитете его обладателя; И уж никак не может нести с собой печали, потому что многое познал!

Людмила Ярковская

Думаю, что одиночества не бывает. Бывает потребность у человека побыть одному, ну, хотя бы для духовной работы. Это ведь не социальный статус, а чувство.

Jeni Jeni

Смотря для кого, для одинокого и забытого всеми больного старика или духовно выросшего человека, который самоотрекается от мира для духовного подвига

Галина Капралова

для каждого человека это собственный выбор. Что ему ближе. Для меня одиночество - это духовное развитие. Как можно печалиться, находясь наедине с собой?

Виктория Хведынко

Моя мама жила сама и очень скучала, но когда мы с детьми переехали к ней, она сказала, что жила в РАЮ и не знала об этом... Цените ВСЁ, что происходит с ВАМИ

Мидин Исмаилов

Если человека изолировать на 5-6 лет от общения человеком он превратится на животное. Это доказано. Робинзон Крузо это сказка. Одиночество это болезнь.

Антон Тыбольчук

склонность к одиночеству в медицине называется аутизм... заканчивается смертью больного, когда он перестает быть нужнымобществу и все о нем забывают

Антон Тыбольчук

посмотрите внимательно... аутизм - это именно то 🙂

Антон Тыбольчук

ну с чего же Вы так уверены-то?:) Вы были в этой роли?

Владимир Иванов

Смотря в каком окружении.Лучше немножко одиночества, чем завязнуть в грязи.,и наоборот. Поиск единомышленников.-----ОДИНОЧЕСТВО- прямая дорога в тупик.

Лариса Устюгова

Одиночество-вынужденное состояние, в которое человек попадает иногда не замечая как и хорошо если у него хватает сил и ума выйти из этого состояния.

Виктор Арсентьев

это состояние сознания человека, которым он просто обязан уметь контролировать! уйти в себя - легко а вот выйти без помощи окружающих дано не всем!

Динара Демиятова

смотря, какое одиночество... если оно вынужденное, то союзник печали, а если, одиночество человек выбрал сам, то оно спутник духовного возвышения..