Va
Valloree

🖼Недавно увидел такое фото, люди чьи родственники жили при Сталине, или те кто сами жили во времена его правления. Это правда?

Ответы
Niemand Против Войны

11. А НКВД охотилось на людей. Поймает, притащит к себе – и ну по головке гладить, потом кино показывает, а потом дарит торт, а девушкам ишо и цветы в придачу – и до самого дому на машине довозит. "Чёрный воронок" называется.

Виктор Соловьёв

Один дурак напишет другие тиражируют.Нужно первоисточники смотреть.Сталин взял страну лапотной а сделал ядерной.боялись все..и с каждым годом шло удешевление товаров..а не как сейчас...

Андрей Каширин

То есть повысив производительность.. По большому счету ты труд на труд меняешь.. А плохого товара нет в принципе.. Есть брак и есть неправильно подобранный.. Например инструмент.. Станок итд

Va
Valloree

Ну тут как сказать, если говорить со стороны продуктов питания- плохим товаром можно назвать тот, который делается из плохих и не качественных продуктов, и добавок.
А насчет инструментов, станков, и другой рабочей продукции, то там тоже есть понятие плохой- это товары из некачественного материала.
А если товар бракованный или сломан, то это уже не плохой продукт, это хлам.

Андрей Каширин

Объясни в продуктах качественное или нет.. Непонял

Va
Valloree

Ну смотрите
Есть например.... Мороженное за 8$
И есть за 15$.
Оба мороженного продаются в магазине дороже себестоимости.
И эта себестоимость меняется от самих ресурсов на производство (Молока, сахара, добавок), и от технических затрат(Упаковка, доставка, реклама) тоесть пока мороженное А(8$) тратит на продукты 4 доллара, а на рекламу, упаковку, и доставку 3.
То мороженное Б(15$) может тратит. 11 на продукты, и 3 на упаковку, или 9 на продукты, и 6 на технические затраты.
Но это был только пример. Но вы суть поняли, чем дороже продукт, тем качественнее, и дороже содержимое его.

Андрей Каширин

Значит разная рецептура)) рекламщики по мне пи.. Расы

Александр

М не мама с бабушкой, очевидцы тех времён, рассказывали много, но из этого списка почему-то ничего. Может, ГПУ с НКВД засекретили и взяли со всех живущих подписку о неразглашении?

Марго

😆😆😆

Зоя Власова

Не пишите ерунды...вы и сейчас не в состоянии восстановить сейчас окраины, а этот человек , после войны, восстановил всю страну..не смотря на свои ошибки....спросите у своих дедов

Va
Valloree

После войны, а у нас она еще идет. Как закончится, посмотрим

Зоя Власова

А сами на что готовы 7

Va
Valloree

На многое, если будет возможность, хочу попробывать с парашютом прыгнуть

Зоя Власова

Для себя, а не для страны, что сделали наши отцы и деды...

Марина *****

Было бесплатное качественное образование и бесплатная качественная медицина. И жилье тоже бесплатное. По-моему, не хуже того, что в Вашем анекдоте написано

Va
Valloree

Только вот за жильем, нужно было стоять десятилетиями, но это такое, не важное

Марина *****

А сейчас ипотека на сколько лет? Если тогда были деньги, дом никто не запрещал купить или кооперативную квартиру

Марина Мокина

🤣сказочники. Но отец рассказывал как на ёлку, новый год с 1941-1942, им привезли пряники и всем раздали бесплатно. Вот так

Вечеслав Дмитриев

этот метод у наших врагов называется - пересмешник . довольно эффективный метод инфовойны 🤪

Валерий Герасимов

Ну, если свято веришь в то, что в России нет своих унитазов, то текст, несомненно, правда...

Ольга Овчинникова

эти люди безнадежно больны, не мучайте их своими вопросами, медицина тут бессильна увы

Миннигель

Мои родители долго на политическую тему разговаривали шепотом, вот так было тогда

Владимир Ананичев

Согласно третьему пункту, таких до сих пор очень много. Спросите у них сами.

Инночка Ir//

Интересные факты.. особенно про беременность )) и плюс триста ))

Инночка Ir//

На самом деле, так ли это ...

Аламути

Ну а как же. Медведицы медвежат ещё сами в цирк приносили...

Галина

ни в одном номере нет правды РЫБЫ БЫЛО МНОГО И ДЕШЕВО .

ОК
Ольга Каменева

Ахаха... мечты сумасшедшего или чей то сон...

Романтичная Особа

Явно чье то субъективное мнение🤔🤔🤔

Михаил Цветаев

🙂👆🙂👆🙂👆🙂👆🙂

Светлана Надежкина

Нет это не правда, сплошная глупость

Ирина

😆писдешь чистой воды😆😆😆😆😆😆

Аркадий

Как пиздешь? Все правда! 😆😂🤣😅

Ирина

😱да нее брехня 😆

Аркадий

Не может быть!

Ирина

🤷‍♀️не вводи в заблуждение массы😆

Аркадий

Те массы, которые введутся, нам чужды!

Ирина

😉понимаю.

Аркадий

Вот.

Геннадий Попов

Это шутки, причем довольно плоские