Эсмеральда Lэ.с.l

Как вы думаете,предание о Вавилонской башне-правда?

Ответы
Валерия Москаленко

У всякой легенды, истории из религиозных книг и так далее есть какая-то основа - история из жизни. Поэтому, в прошлом наверняка было событие, приведшее к преданию о Вавилонской башне - своеобразной интерпретации произошедшего, пересказанная и немного исправленная разы.

Илья Клименко

вавилон реально существовал,так же как и башня и находилось это всё в междуречье,между тигром и евфратом.было государство Шумер.но то что в библии написано-полнейшая чушь

Эсмеральда Lэ.с.l

Про Вавилон мне и так доподлинно известно.Так же как и про двуречье и Семирамиду. Чушь?Вы так думаете?А лично я в это верю.Не знаю даже,почему.

Илья Клименко

шумер всегда славился своими магами.богатством и инженерами

Эсмеральда Lэ.с.l

А ещё они славились жадностью

Илья Клименко

факт xD

Вадим Павлов

Каждая легенда несёт в себе толику правды. А если рассуждать философски, то легенда несёт в себе смысл гордости и самолюбия человека и вред от этих двух понятий.

Анара Султан

Думаю да, и я очень рада, что все так было, а иначе, моя будущая профессия была бы ненужной.

Анара Султан

Maths? Rearly? When i was at school I hate this subject.

Эсмеральда Lэ.с.l

In vane)I find it's very interesting subject

Анара Султан

I don't no, but I think that this subject not interesting.

Эсмеральда Lэ.с.l

Alas!)But may be one fine day you'll realize your mistakes

Анара Султан

maybe/

Евгений Корчагин

по моему это притча или библейская байка о том как появилось множество языков

Эсмеральда Lэ.с.l

Именно.

Дмитрий Гурьев

если это предание, то должно верить. а если небылица - тогда не стоит

Дмитрий

Уверен,что это чистая правда! Находится её фундамент где-то в Ираке

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

конечно, только обросшая легендами, но суть сохранена правильно

Peter Iv

башня врядли, но древний Вавилон - это город с множеством языков

Eminem Mathers

Думаю да... Помню историю про Вавилонского стража Мушхушу..

Александр Потатуев

Это не первая башня...скоро в Чечне такую строить будут ...

Богдан Шишик

Библия говорит о Вавилонской башне, а я доверяю Библии.

Виктор Кучеренко

В Библии не может быть неправды (по определению)

Иван Васильев

конечно.я тогда ещё маленьким был,но всё помню

Manfort Коnstantin

улик не осталос похоже работали с расстояния

Гена Яковенко

Почему же мы тогда не говорим на одном языке?

Эсмеральда Lэ.с.l

Потому что дураки,к примеру)

Гена Яковенко

Ну,тоже возможный вариант)

Хушбахт Шарифов

как увижу своими глаза обязательно сообщу 😉

A.
Aziz ...

Кто знает правду не кто не раскроет секрет

Сергей Тимофеев

Это что когда деревья были большими?

Эсмеральда Lэ.с.l

Я склонна,скорее,не поддаваться науке.А религия..В общем,скажем так:я не являюсь приверженницей ни одной из существующих ныне религий.

Сергей Тимофеев

В иннете послушайте КОБ ,лекции читает ныне покойный генерал майор Петров,думаю Вам будет интересно.

Эсмеральда Lэ.с.l

Может,как-нибудь взгляну.

Сергей Тимофеев

Это концепция общественной безопасности. Взгляните не забудьте.

Эсмеральда Lэ.с.l

Ах,постараюсь)Обязательно)

Владислава Бондаренко

возможно ,ведь его кто -то придумал)