Ву
Вулкан

Китай..., китайский товар..., китайский язык.. Но говорят Made in ЧАЙНА.., тогда почему товары НЕ Чайные ...и язык Не Чайный..??

Ответы
Владимир Беккер

Русские всё произносят не верно.Они говорят Эйнштейн а правильно говорить Айнштайн. Они говорят-Гитлер а правильно-Хитлер. Они гоаорят лап топ а правильно-Лэп топ. Они говорят Гамбург а правильно- Хамбург.

Ву
Вулкан

Нооо, ведь не все слова как пишутся так и говорятся....🤔

Владимир Беккер

В немецком почти все.

Лоуренс Аравийский

Есть "чай" (Китай) - его мы привезли с севера. Там Китай себя гордо называет "Чайна"...
Есть "ти" (Китай) - его в Великобританию привезли с юга. Там Китай себя назыывает "Чина" - чтоб не спутали

Татьяна *

Чайна-это английское произношение. Апель-син в переводе яблоко из Китая. Здесь название страны произносится по-другому

Ергалиев Жомарт

Чина, так и звучит и на китайском языке, это русские говорят Китай, столица не Пекин, а Беджин...

Максим Jw

Гудз а чайниз - товары китайские.
Или чайниз лэнгуидж 🙂 китайский язык.

Ву
Вулкан

А почему Английский транзит? Колония Англии?

Максим Jw

Не знаю 🙂

Артур. Владикавказ.

Это самая распространённая фраза из трёх слов на земле

Сергей Волков

Равно по тому, почему Россия у англоязычных Раша.

Мое Имя [ I'm The Man ]

наверное патамушта чайна --ето по ангельски😁

Наталья Мельникова

Это по американски

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат