Карабас

А вы, когда пельмени в кипящую воду кидаете, жмуритесь и отскакиваете? Или брутально ловите горячие брызги в морду?или есть какие-то лайфаки тип «как сварить пельмени без риска для жизни», а ?)

Ответы
Аnna

Канеш , чаще вего, это брызги)), т.к. если варю пельмеши, то эт уже значит, что жрать дома шаром покати и надо чёнить быстро сварганить, и тут на помощь приходят пельмени))..вобщем есть еще чудо-шумовка или дуршлаг накрайняк, и тогда они пойдут в кипяток приличненько))

Аnna

И пельмешек)), блин, аж есть захотелось))

Карабас

самое время ))

Аnna

Точно, уже ж новый день, можно и покушунькать))

Карабас

не,не. Без оправданий. Будем бунтарями ))

Аnna

Ты чертовски прав, мой дорогой друг, будем бунтарями!))

Загадочный Собеседник

Можно высыпать прям из надрезанного пакета ,держа его по-ниже к кипятку.Ещё можно аккуратно выкладывать пельмени из пакета шумовкой - этот способ применяют профессионалы даже.Оба способа оберегают от ожогов кипятком.

Карабас

🤝

(◆_◆)

Я их сразу в дуршлаге в кипящую воду опускаю. Так и отвариваю. Потом дуршлаг вынимаю, вываливаю их в миску и всё. Остатки можно будет утром пожарить.

Николай Говоров

Есть ложечка специальная штук пять помещается и аккуратно окунул в воду и перемешал , не нужно прыгать до потолка и щуриться

Карабас

ложечка лучше чем сито )

Николай Говоров

Ложечка с маленькими прорезями вода не набирается и удобно

Карабас

понял, есть такое )

Николай Говоров

Как то так)

Карабас

🤝

Лиора Орли

Помните одно, поспешность нужна в двух случаях... Заброс пельменей должен быть медленный и плавный.

Валерий Ратников 🇨🇳

открываешь пакетик с пельмешками, опускаешь в кипяток, дно пакета тянешь на себя и никаких брызг.

Сергей Горталов

Я их не кидаю по одной, высыпаю весь пакет. При таком способе брызг обычно вообще не бывает.

Серьёзна#И#Непроста

вообще ..если по уму ..то можно пельмени ссыпать в дуршлаг и преспокойно вывалить их в воду

Карабас

если по уму )

Ку
Кузьмич

У меня в данном случае лайфхак только один. Они ко мне попадают уже в сваренном виде)

Ан
Анти3Ая

Ой))) не туда нажала в попыхах😁

Ан
Анти3Ая

Приветик!)))

Ку
Кузьмич

Привет!))

Ан
Анти3Ая

Как делища? Чего там у тебя?)

Светлана Агламазова

Когда пельмени в ад отправляю- всегда крышкой эти 9 кругов ада запечатываю

Карабас

смачно ))

Светлана Агламазова

И маслица туда сливочного.и чтобы потомилось.и сок дало

Ирина Карпова

нет.профессиональное перемещение пельменей в кипяток-проф навык из 90ых

Карабас

ок )

Ирина Карпова

но лучше конечно, общение с родителями.в наш век нанатехнологий и айподизации они оч обделены вниманием детей.

Карабас

родителям достаточно знать, что у нас (детей) все хорошо, незачем усложнять )

Ирина Карпова

но живое общение никто не заменит.приятного вам вечера.

Карабас

не уверен ) и вам)

Жорик В Тумане

Варка пельменей без ошпаривания морды - деньги на ветер ! 🧐

Карабас

)👍

Нина

Ну мордой пельмени не кидаю. А руки...да, можно и объжечь.

Карабас

)

Оксана 🐉

Кладу их сначала на поварежку, а потом опускаю в воду))

Карабас

а я ловлю брызги,должен же в жизни быть хоть какой то риск ))

Оксана 🐉

Так ты и мужчина))

Ла
Лариса

Не знаю...проблем с закладыванием пельменей не было)

Ла
Лариса

Не не)))))

Карабас

я вожу )

Ла
Лариса

Думаю, что смогу помочь вам варить пельмени заочно)))))

Карабас

я справлюсь, но надо же о чем -то поговорить ) и считаться с интересами при этом 😉

Ла
Лариса

Вот... нежно,ласково и аккуратно водите,то же самое и с пельменями)))

Татьяна Tatiana

есть! бросать по одному и с маленького расстояния...

Карабас

вытянутой руки ?)

Татьяна Tatiana

нет! рядом с кастрюлей держать руку

На
Наталья

Нужно не кидать, а выкладывать аккуратно шумовкой.

Карабас

записал )

На
Наталья

И также доставать - шумовкой.

Карабас

оч важно.Допишу )

На
Наталья

Обязательно добавить масло, чтобы не слиплись и чёрный перец.

Карабас

обязательно 😉

Динара Абдиева

Ложкой или половником кладу/ложу(как правильно?)

Карабас

опускаю ?)

Анна ***

Если их не кидать, а опускать, то брызг не будет)

Снежана

надо не бросать их, а аккуратно опускать в воду