Сергей Л.

Осень! А скоро и зима, вы наконец решитесь на прививку от гриппа ?

Ответы
Gotica Gotica

не все прививки одинаково полезны. Многие прививки проходят испытание на территории России. просто об этом никому не говорят. К тому же штаммов гриппа очень много сейчас. а конкретная прививка , делается против конкретного штамма. то есть другой вид гриппа вы подхватите без проблем

Сергей Л.

На себе испытал вживую, за 25 лет прививок, ни разу не болел гриппом!

Gotica Gotica

Но это скорее заслуга организма. с его стойким иммунитетом, чем прививки)возможно было достаточно одного раза. у каждого организма свои способности. Если вспомнить историю. то эпидемии были и раньше. вакцинации вообще не было. но болели тоже не все

Сергей Л.

Вы не правы, правильней не все умирали!

Gotica Gotica

правильней не все заболевали)))) заражение происходило, но организм сам справлялся

Евдошка Мартовская

Блинннн, хотела же сегодня сходить на ярмарку специально для этого! Там автобус какой-то дежурит...и забыла...что ж я час назад не прочла Вашего сообщения!!!

Сергей Л.

Вы очень образованный и культурный человек!

Евдошка Мартовская

"Очень" - это громко сказано...

Сергей Л.

По сравнению с остальным народом!

Евдошка Мартовская

Аааа, ну да... я не хухры=мухры))))))))))))

Alla Lala

ну я же не сумасшедшая..чтоб сама себя заражать и 2 недели сдыхать от тяжёлого гриппа с осложнениями..Эти прививки только идиоты делают добровольно..

Сергей Л.

25 лет делаю и ни разу не болел, проверил на себе, а вот сосед мой, лечился перцовкой, а утром-труп!

Alla Lala

значит 25 лет Вам делали ПУСТУЮ "прививку" ))))) так лохов на бабки разводят ))

Сергей Л.

Прививки делаются бесплатно, вы где такое видели?

Alla Lala

так Вас ещё больше разводят )))))

Сергей Л.

Это глупости, вы так когда нибудь попадетесь!

Alla Lala

Вы уже давно попались )))

Сергей Л.

Я же вам сказал, делая прививку, уже 25 лет не болел гриппом!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Говорят она мало эффективна. Потому что при вспышке эпидемии штамм уже совсем другой не от того что делали прививку

Сергей Л.

ВОЗ определяет штамм, по нему и делают вакцину!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Делают вакцину когда грипп уже проходит.

Сергей Л.

Нет же, только в самом начале распростронения!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Короче прививки от гриппа - мы как подопытные колонисты

На
Натали

Не понимаю зачем себе подсаживать вирус,далеко не факт,что придет именно тот штамб,который привили

На
Натали

Зачем так радикально,можно все гораздо проще -после баньки(парной) облиться прохладной водой,-не по росе босиком,а ноги помыть водой комнатной температуры,летом-побольше фруктов-ягод и поесть и запасти на зимний сезон,ну и прогулки,на свежем воздухе,в любую погоду

Сергей Л.

Я каждое утро в Армии, по пояс мылся холодной водой и не болел, а пришел домой, сразу заболел!

На
Натали

Почему бы не вернуть привычку,начиная с теплой воды,постепенно уменьшая ее температуру,и к следующему лету довести до нужной,,t

Сергей Л.

Лень, простая лень!

На
Натали

Ааааа,ну тогда упс

Angelina Goncharova

И что вы пристали с прививкой ? вам бонусы платят . прививка - одна -кагор и коньяк по чуть- чуть в чай

Сергей Л.

У меня сосед вечером лечился от гриппа перцовкой, утром нашли труп! Три года назад!

Angelina Goncharova

Я же не говорю - что бутылками - а по чайной ложке .

Сергей Л.

Это не всем подходит, а прививка-всем!

На
Наталья

решиться не проблема, проблема пройти предварительные инстанции типа посещение терапевта

На
Наталья

но я знаю случаи среди знакомых, что после прививки человек заболевал и в тяжелой форме. Наверное, все таки как повезет. С одеждой по погоде соглашусь. ну и в купе еще разные вкусности типа чесночка и меда с лимоном. Ах, да, и желательно море летом))) чтоб уж наверняка

Сергей Л.

Возможно кто и заболел, я -нет!

На
Наталья

остается только поздравить

Сергей Л.

Не болейте и вы!

На
Наталья

спасибо!

Ирина Дунаева

Я противница такой вакцинации , но это пока единственная вакцинация против которой я

Сергей Л.

А что не так?

Ирина Дунаева

На себе испытала, иммунитет не приобрела и свой напрягла

Сергей Л.

Какие вы смешные, я уже 25 лет делаю прививку и ни разу не болел гриппом! Женился, жена не делала и три раза на год болела гриппом, а когда я ее еле уговорил, уже третий год не болела ни разу!

**
*******

Нет.... прослойка привитого населения должна быть, но не при моём участии..✌️

Сергей Л.

Опрометчиво!

Раиса Андреева

зачем?Надо свой имунитет повышать ,закаляться,тогда и грипп не страшен

Сергей Л.

Лень!

Раиса Андреева

Прививка не спасет

Лариса Бачевская

Уже сделала 4 сентября, не только от гриппа, но и от пневмококка.

Сергей Л.

О! А что это от пневмокока, не слышал, хотя бы пару слов??

Лариса Бачевская

У меня в прошлом году была очень тяжёлая пневмония, едва выжила, в больнице делали ежедневно 3 укола антибиотиков внутривенно. Эта прививка, чтобы пневмонией не заболеть, а в пожилом возрасте иммунитет ослаблен.

Сергей Л.

Она делается отдельно от прививки от гриппа?

Лариса Бачевская

Одновременно в разные руки.

Сергей Л.

Это очень интересно!

Ирина Кипря

ДААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Л.

Чё, так больно, что кричите, сударыня??

Ирина Кипря

нет, призываю прививаться

Сергей Л.

Правильно, правильно вы так!

Алла

Нам уже сделали. Без этого на работу не допустят

Сергей Л.

А я тоже бесплатно, а вот с Эстонии мне пишут сюда, у них 45 Евро стоит, то есть где то 3500 руб!

Алла

Ничего себе!

Сергей Л.

Самое интересное была реплика оттуда, мол конечно, у вас же Путин, а не наша к.....са!

Алла

Так правильная реплика ))))))))))

Сергей Л.

Я был поражен, вот что оказалось то!

Людмила Мухорина

Мне не будут ставить . даже если сама попрошу.

Сергей Л.

Что так?

Людмила Мухорина

отказ по мед показанием.

Сергей Л.

Наверное это плохо!

Людмила Мухорина

АЛЛЕРГИЯ и когда привязалась?

Сергей Л.

Да уж!

Людмила Мухорина

Естественно врач страхуются а я в наморднике.

Елена Щупак

нет, не делала ни разу и не болела гриппом

Сергей Л.

Отлично, у вас иммунитет развит!

Елена Щупак

нет желания болеть

Дайлова Надежда Гомель

Ух ты! Какой ты правильный!😀👍

Дайлова Надежда Гомель

Всех это кого? Поросёнка и корову держишь что ли?

Сергей Л.

25 кур коты и собаки!

Дайлова Надежда Гомель

Ну и хозяйство. От него одни убытки. Кроме кур разве что и то. Дешевле купить яиц .чем кормить.

Сергей Л.

Почему тот магазинных сыпь на лице у людей, что то там сыпят химию, а у меня все природное, яйца мои нарасхват!

Дайлова Надежда Гомель

Тебе виднее.

Светлана Иванова

Никогда не делала и... не собираюсь!!!

Светлана Иванова

И как?

Сергей Л.

Ни разу не болел гриппом и от других простудных немного действует! Жена тоже не делала и каждую зиму болела по 2-3 раза, а вот уже три года делает со мной и ни разу не болела!

Светлана Иванова

👍👍👍👏👏👏Дай Бог здоровья.

Сергей Л.

И вам тоже, госпожа Светлана!

Светлана Иванова

Спасибо.

La Testa

Мне не страшен, если живу сам в лесу

Сергей Л.

Да, но все равно, есть опасность! В лесу от такой заразы спасения нет!

La Testa

Да?

Сергей Л.

Да, в лесу человек от отсутствия вирусов теряет иммунитет, вспомните Лыковых!

La Testa

Ага счас!

Ольга Просто ******

никогда не делала и не собираюсь ...

Сергей Л.

Опрометчиво!

Ольга Просто ******

нет ...вирус постоянно мутирует ..и защитится от него невозможно ...а лишняя нагрузка в виде прививки на организм никчему ....(даже врачи об этом говорят .но к сожалению не все )

Сергей Л.

Я на себе проверил и уже 25 лет делаю прививку! Вирус мутирует и к зиме на его мутации делают вакцину, там сроки мутации- сезон !

Ольга Просто ******

хорошо ...оставайтесь при своем мнении ...а я останусь при своем ...🙂

Сергей Л.

Всего доброго и не болейте!

Ольга Просто ******

🙂взаимно .

Екатерина Плющенко

Нет! Я их не делаю. А вот муж делает.

Сергей Л.

А я соблазнил жену, стала делать и перестала болеть гриппом каждую зиму! Так что муж у вас очень образованный человек, гордитесь им!

Екатерина Плющенко

Но я и без прививок не болею.

Сергей Л.

Послушайте, значит у вас крепкий иммунитет, это просто отлично!