Сергей Л.

Осень! А скоро и зима, вы наконец решитесь на прививку от гриппа ?

Ответы · страница 4
Шепот

Никогда!

Сергей Л.

Опрометчиво сие!

Гр
Грета

ни ка да

Сергей Л.

Опрометчиво!

Гр
Грета

ни

Сергей Л.

Всего вам доброго, госпожа!

Любаша

У нас на производстве было обязательное мед.обследование с прививками от гриппа, но эта процедура по желанию. Половина привитых переболело гриппом ну и я в том числе. В дальнейшем, никаких прививок я себе не позволяла.

Сергей Л.

Прививка, не отменяет одеваться по погоде и питаться нормально!

Сергей Субботний

а смысл?

Сергей Л.

Если врач против прививки, это уже не врач! Это тоже самое, что если бы Священник был против Бога, а корова, против молока!

Сергей Субботний

вы кто по профессии, сергей? биолог? медик?

Сергей Л.

Потребитель!

Сергей Субботний

ну, тогда, как потребителю, вам будет полезно знать, что прививки от гриппа НЕэффкивны на 100%. штаммов вируса гриппа существует великое множество. и каждый год он новый. а прививки нам готовят на субстрате прошлогоднего штамма. и какой будет мутант в этом году - никому не известно. это чистый бизнес. а вы рассуждаете как потребитель и дилетант. но впредь, я думаю, будете строить свою позицию с точки зрения ГРАМОТНОГО потребителя.

Сергей Л.

Вам бы надо знать, что штамм вирусов, определяет ВОЗ и рассылает рекомендации, с какого именно штамма готовить сыворотку для вакцины, делается это максимально быстро! Вы сейчас можете сказать мне сюда формулу штамма этого сезона?

Tatyana Apanasenko

КОНЕЧНО

Сергей Л.

Отлично! Вы умная и образованная женщина, настоящая парень!

Сергей Л.

Всего вам доброго, госпожа Татьяна!

Татьяна Назаренко

никогда

Сергей Л.

Опрометчиво сие!

Маргоша

за чем?

Сергей Л.

Все умершие от гриппа, не делали прививку!

Маргоша

я живу не дела и делать не буду

Сергей Л.

Опрометчиво!

Маргоша

почему грипп мутирует .прививку делают от того гриппа который был а вы ним уже переболели

Сергей Л.

Что за безграмотность, школьники даже знают, ВОЗ определяет штамм этого года и по нему изготовляют вакцину для прививок!

Галина Татаринова

Несь!!

Сергей Л.

Все умершие от гриппа, не сделали прививку!

Галина Татаринова

Очень хорошо. Из них- 30% умерших от прививки....

Сергей Л.

Не зафиксировано, это байки!

Галина Татаринова

Также; как и смертность от гриппа...

Сергей Л.

У меня сосед три года назад, вечером лечил грипп перцовкой, утром-труп!

Галина Татаринова

А что с перцовкой не так было?

Сергей Л.

Он все болезни лечил водкой!

Ольга Беспоместных

НЕТ!!!

Сергей Л.

Опрометчиво!

Ольга Беспоместных

каждый имеет право на свое мнение и на то есть причины

Светлана

Нет.

Светлана

У Вас странное представление о судьбе человека. Путаете с соблюдением ПДД.

Сергей Л.

Я реалист и все!

Светлана

Если я верю в судьбу это не значит, что я должна под колеса бросаться. Я не знаю своей судьбы. Поэтому, бросаться под колёса считаю глупостью.

Сергей Л.

Та то вы не верите в судьбу, сударыня, я не поверю вам!

Светлана

Я верю в судьбу сударь. Можете не верить.

Анжела Муратова

Нет)

Сергей Л.

Опрометчиво!

Анжела Муратова

У меня хороший иммунитет

Сергей Л.

Не у каждого так хорошо!

Анжела Муратова

Прививка— это индивидуально

Сергей Л.

Я делаю уже 25 лет и ни разу не болел!

Сергей Л.

Спасибо, госпожа Анжела!

Лиора Орли

Нет.

Сергей Л.

Опрометчиво сие!

Лиора Орли

Я не в России.... Поэтому для меня так удобнее.

Сергей Л.

Разносить заразу по людям, это не культурно!

Лиора Орли

И что? Я сказала что болею? При чем тут не культурно.🐳🐋🐬☝️

Сергей Л.

Вы живете в обществе людей, не болеть гриппом можно но можете в сезон разносить вирусы среди людей!

Лиора Орли

Отдыхайте больше. Направляйте энергию в реальной жизни. Так будет культурнее. Ок?!

Геннадий Голубев

Нет.

Сергей Л.

Опрометчиво!!

Геннадий Голубев

Пока есть иммунитет, не фиг, а не будет, туда мне и дорога.

Женщина Любимая🐠🐒

Нет

Женщина Любимая🐠🐒

А раньше болела?

Сергей Л.

Каждую зиму по 2-3 раза, а вот уже спрашивает, когда пойдем делать!

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, ну тогда наверно да. Я только весной болею ангиной в мае почему то второй год подряд

Сергей Л.

Нет, от ангины действует слабо, но все равно, ангиной не болею тоже уже давно!

Т@
Т@Тьян@

неа

Сергей Л.

Танюша, не болей больше!

Т@
Т@Тьян@

А я и не болею,Сергей,но все равно,спасибо за заботу

Сергей Л.

Танюша, на фото вы совсем не кажетесь что болеете, наоборот, здоровый румянец!

Сергей Л.

Тогда отлично, красивая вы!

Сергей Л.

Всего доброго вам!

Светлана ```

НеТ

Сергей Л.

Опрометчиво!

Светлана ```

Я против прививоК .. и занесения в организм не ПонятнО чегО !

Сергей Л.

Есть от бешенства, от энцефалита, от кори, от чумы и оспы, и от гриппа тоже есть, все они -смертельные, как это нет пользы?!

Светлана ```

Просто берегите себя !

Сергей Л.

Просто не бывает!

Светлана ```

БываеТ .. я не пользуюсЬ )

Ме
Менслу

Нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я всегда делаю. Вопрос в том, что надо делать дорогими надежными препаратами. У нас прививки фирма оплачивает, и весьма хорошие прививки. Кстати, я последний раз простужался в 76-м году. Спорт в юности дал мне это.

Сергей Л.

Какая разница какая вакцина, если она допущена?

Одни более эффективны, другие менее. Одни чаще дают побочный эффект, другие реже. И потом, знаю по работе, что творится с сертификацией в фармацевтике. У нас арбидол тоже допущен.

Сергей Л.

А что с ним не так?

Его эффективность не признана ни в одной стране мира, только в России, поскольку он выпускается фирмой, принадлежащей федеральному министру...

Сергей Л.

Весь мир за Гитлера, а мы против!

Кэйлаш

нет

Сергей Л.

Опрометчиво!

Кэйлаш

нормально

Сергей Л.

Не болейте!

Кэйлаш

Спасибо

Бегущая По Волнам

нет

Сергей Л.

Опрометчиво сие!

Бегущая По Волнам

прививки - не всегда благо

Сергей Л.

Отнюдь, от тифа, от оспы и кори, спасает только прививка!

Сергей Л.

Оттож!

Жанна Сікорська

нет

Сергей Л.

Опрометчиво сие!

Жанна Сікорська

прививка не дает 100 гарантии

Сергей Л.

Правильно! Но мы говорим как лучше!

Та
Татьяна

ни за что

Марина Барабанова

Нет

Сергей Л.

Опрометчиво!

Сергей Л.

За 25 лет прививок, ни разу не болел гриппом!

Марина Барабанова

А я заболела сразу после первой. С тезх пор и не делаю