Ма
Маришенька

"Не жили богато и не стоит начинать". Вам не кажется, что такие слова уж очень материальны и не стоит их повторять за не очень далёкими когда то людьми? Ведь они работают у многих. Или "Пришла беда - отворяй ворота". Ведь мы своими словами наводим на себя несчастья?

Ответы
Виктор Соловьев

Пришла беда - отворяй ворота". Ведь мы своими словами наводим на себя несчастья?.Откуда такой вывод? Наоборот..не закрываться а встретить дружно это тяжелое время..Одиночки закрывшись-гибнут...Поговорки мудрые .

Ма
Маришенька

Нет. Беде в дом не открывают ворота. Это глупость, повторяемая многими, к сожалению.

Виктор Соловьев

Так она уже пришла..А не идет.)))

Ма
Маришенька

Ну и усугублять то не надо. Головой думайте. Она ж ещё принесет сразу бывает. И всё через язык. Духовно.

Таяна

Это негативные установки, передаваемые из поколения в поколения... мне тоже подобное говорили, а я в воспитании своих детей это убрала и закладываю, что денег в мире много!

Ма
Маришенька

Вы очень правы)👍

Екатерина

Вообще не понимаю такого подхода к жизни, это скорее оправдание для тех, кто ничего делать не хочет и ни к чему не стремится

Ма
Маришенька

Просто есть ещё и тупо за кем то повторяют, а потом удивляются, что работает...

Екатерина

Ну да, есть и такие

Моня Гершензон

не только слова ... мысли материальны ...только положительные эмоции и аффирмации

Ма
Маришенька

Вы правы) верно!

Моня Гершензон

как-то сконцентрировался на чём-то ...а наутро уже несколько решений... причём, реальных...

Vladimir Afanasiev

не жили богато-говорят ТЕ-кто не умеет копить..-либо придуриваются-а живут жирно

Ма
Маришенька

Как, например, придуриваются, а живут жирно????

Vladimir Afanasiev

Писал не я, Марина ! Скорее, моя сожительница, пока я спал. Не обращайте внимания. Но Ваши слова "пришла беда" обратились в реальность для меня. Буквально в один вечер. Не буду описывать - мне разбираться. Но небо на меня обрушилось в одночасье........

Ма
Маришенька

Главное - не говорите Отворяй ворота. Лучше гоните ее подальше, беду то. Искренне вам сочувствую. И вообще поменьше таких пословиц и поговорок употреблять, жизнь будет лучше. Проверено

Vladimir Afanasiev

Согласен с Вами. И я достаточно крепок. Просто некуда деваться. Но когда слышу слова из песни Ю.Антонова "Не говорите мне ПРОЩАЙ", хочется всплакнуть.

Ма
Маришенька

Вы молодец

Сергей Антипин

нужно говорить так: мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Ма
Маришенька

Классно!)

Аламути

Есть психология бедного человека... А то, что слова материальны... Это - нет.

Ма
Маришенька

Ещё как материальны. Увы

Аламути

Но - нет

Никита Анохин

И еще из той же серии: если соседу хорошо, нужно сделать ему плохо.

Ма
Маришенька

Примерно так, ага)))

Argo

Думаю, что не стоит начинать, всё равно не дадут

Ма
Маришенька

Рассчитано на такие мысли, а они материальны. Сбываются

Argo

Что ты предлагаешь? Всё бросить?

Ма
Маришенька

Бросить мыслить так, да детей научить не повторять такую глупость, как такие пословицы

Argo

Ни к чему это

Ма
Маришенька

Увы, проверено, что - к чему. Слова материальным словом можно убить и прочее. Увы

World See

но сколько не говори мёд во рту слаще не станет

Ма
Маришенька

Но слово мед при произношении звучит сладко

Михаил Румянцев

Словами не наводим, слова не материальны.

Ма
Маришенька

Очень даже наводим. Увы. Слова в нашей жизни очень имеют силу. Но сначала то мысли об этом...

Михаил Румянцев

Сама себе внушаешь за слова.

Ма
Маришенька

Нет, повторять глупости нельзя думаю. Они работают. Проверено уже временем и наблюдениями

Михаил Румянцев

Сама себе навнушала.

Ма
Маришенька

Да я не о себе. Всего доброго

Михаил Румянцев

Тем более. Пока.

Ви
Виктор

а я богатства и не хочу. я хочу достатка

Ма
Маришенька

Это почти одно и то же

Ви
Виктор

нет богатство это излишек а достаток это наличие необходимого

Ма
Маришенька

Всё так относительно

Епифания

Быдлу и правда, не нужно, на то и быдло

Ма
Маришенька

Какая разница, кому. Все не святые

Епифания

Нормальным людям хочется жить богато

Сергей Кузьмин

ситуация периодически меняется...

Николай Бочкарёв

Не надо верить в предрассудки. )))

Ма
Маришенька

Нет, просто было показано на их жизни, что о чем говорили, то и сбывалось.

Николай Бочкарёв

Чтобы это было показано на их жизни, нужно видеть их жизнь каждую секунду и знать про неё всё.

Ма
Маришенька

Про жизнь своих детей, например, или своих родителей, можно знать многое. Это, к примеру. Наблюдать жизнь коллег и их печали и радости - тоже

Николай Бочкарёв

Даже про своих детей вы можете знать не всё. Не говоря уж про коллег, которых вы видите всего несколько часов в день и которые даже из одного коллектива живут все настолько по-разному, что нет никакой чистоты эксперимента.

Ма
Маришенька

Но я знаю, что они говорят и что потом происходит. Сопоставить вполне можно) и многие это тоже замечают, ну, кроме вас. Всего доброго, зануд не выношу. Отдохните. У вас перегрев какой то.

Светлана Агламазова

Счастье не знает материальности

Ма
Маришенька

Речь не о счастье. Счастье это вообще - родиться с частью своего рода и продолжить его

Анатолий Муйтуев

Человек сам себе несчастье...

Алекс С

вот так и жуём травой живём)

Alla Lala

это СМЫСЛ жизни ВСЕЙ Рашки!

Ма
Маришенька

Ну...не только её. Русские во всех странах есть...

Alla Lala

а РАШКОВЦЫ ТОЛЬКО В РАШКЕ..

Галина Галчонок

в рашке-парашке

Alla Lala

после начала войны вообще не могу называть страну Россия. Как будто её уничтожили, стёрли с лица Земли..а на месте России расцвела мерзкая, гадкая, фашистская Рашка.

Галина Галчонок

аналогично

Турмалин Ангедридович

Брехня это всё, вас надули.

Ма
Маришенька

Я это по жизни прослеживаю

Турмалин Ангедридович

Вам кажется.

Ма
Маришенька

Нет, увы. Жизни людей есть на виду, судьбы. И то, что они говорят, а стало быть думают, либо повторяют, вполне материально исполняется. Можно и в родне таких же найти, тупо повторяющих за кем то, а потом не понимающих - всем же дело. Прежде чем чужое повторить, нужно думать, как минимум

Турмалин Ангедридович

Никакой судьбы нет. Это выдумка.