С@
Стихи(Я) @@@

Что может изменить мировоззрение человека?

Ответы
Людмила

...смотря какой человек. Люди сильные ,всегда готовые выслушать чужое мнение , готовые и умеющие признавать свои ошибки, всегда будут "на коне"...и их жизнь от этого будет более насыщенной и интересной...Ведь мировоззрение можно и нужно менять,если хочешь идти в ногу со временем. А те. у кого всегда лишь два мнения : их собственное и неправильное, всю жизнь будут топтаться на месте и заниматься самоедством...

С@
Стихи(Я) @@@

Вы правы, уважаемая Людмила! Благодарю за ответ!

Людмила

☃️🤝

Николаус

Падение предмета на голову! Ньтону яблоко на голову упало и закон всемирного тяготения придумал! Менделеев с экспериментом водки переборщил и ему приснилась его белочка ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ.

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна- сильное потрясение, действительно может изменить мировоззрение.

Андрей

Его жизнь и зависящих от него. Мировоззрение политикана или крупного руководителя может изменить жизнь граждан на подвластной территории

С@
Стихи(Я) @@@

Я, как представитель среднего класса, никогда не инициирую вопросы от чьего-то лица. Меня интересуют ответы мне подобных. Поэтому, что меняет мировоззрение политиканов и заложников чужих амбиций, мне не интересно.

Seduce Mi Mente ;)

Мне кажется у каждого по разному это происходит, но одно точно напишу - это происходит в жизни каждого)

С@
Стихи(Я) @@@

Не факт, Есть особи плывущие от начала и до конца. Никаких штормов и наводнений..

Seduce Mi Mente ;)

Сначала мы в детстве думает одно потом другое, в любом случае мы меняемся.
Вот потом когда уже взрослый тут другое.
Если человек обижает другого и не понимает почему, вот тогда не меняется мировоззрения.

С@
Стихи(Я) @@@

Эти все обиды до фонаря. Занимайтесь самовоспитанием, поднимайте свой уровень знаний и развития и никакие обиды не будут иметь для Вас значения.

Seduce Mi Mente ;)

Если вам похуй, то логично что тебя обидеть нельзя.

С@
Стихи(Я) @@@

Мне действительно до фонаря, что обо мне думают и, что говорят! Мне важно только то, что происходит в моей семье!

Seduce Mi Mente ;)

Логично.
Тоже самое.

Сергей Горбачев

горе, война, стресс, смерть близких, рождение ребенка, замужество, любовь и множество других вещей

С@
Стихи(Я) @@@

И годы, тоже меняют мировоззрение.

Марсианин

Смотря какого человека. Умного - аргументы и факты. Неумного - чьё-то влияние.

С@
Стихи(Я) @@@

Тонко подмечено..

Андрей Хованов

Что то серьезное. Типа чудом выжить в катастрофе,

С@
Стихи(Я) @@@

А самовоспитание, развитие, нет?

Андрей Хованов

Как до 25 лет воспитали и обучили, потом уже навряд ли....

С@
Стихи(Я) @@@

Ого! Ну конечно же, после 25 лет о саморазвитии поздно говорить)))сарказм(((

Armen Avanesov

Очень важные события,чаще всего трагические

С@
Стихи(Я) @@@

Ну почему же не хочу? Хочу. Если можно..

Armen Avanesov

Имя
Армен Аванесов
"Что в имени тебе моем?"
А.С.Пушкин
Знать тайну имени? Зачем?
Не имя красит человека
Кто я без имени -калека?
Еще не дом набор из стен!
Я имя славное ношу
Там, где родился - значит "воин"
Поверь, я был его достоин,
Да и сейчас совсем не шут!
Всему предательство виной,
Вдруг в час лихой отчизна пала,
Всю жизнь пришлось начать сначала-
Я стал чужим в стране родной!
Здесь край чужой, чужая речь -
Но не ропщу, не гневлю Бога,
Сюда была моя дорога
И здесь придется в землю лечь!
Но не спешу, исполнен сил
Еще на многое способен
От дел жестоких я свободен -
Мой меч -лишь пузырек чернил!
А тайна имени -проста!
Оно здесь означает -"руки"
Мне сладко слышать эти звуки
Ведь жизнь была и есть чиста!

С@
Стихи(Я) @@@

Благодарю.

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Александр Наумов

Только "переформатирование" серого вещества

С@
Стихи(Я) @@@

Я предоставила исключительно гипотетический пример моей личной фантазии, я не говорила о ком-то конкретно, а на примере предлагала рассмотреть обстоятельства повода изменения мировоззрения. Вам же захотелось защитить несуществующую девицу..Не поняли друг друга, бывает.

Александр Наумов

Бобчинский и Добчинский одновременно сказали "э...", то бишь "гипотетический". Так что непоняток между нами быть не может. И без моей "защиты" та самая девица, будучи истинно верующей, могла в той ситуации сказать: "Со мной Бог!" И круче этой защиты (внутренней) ещё поискать.

С@
Стихи(Я) @@@

Я знаю много других примеров. Но разубеждать Вас не буду.

Александр Наумов

"Много" примеров - это ни о чём. Можно о чём-то рассуждать исключительно на репрезентативной (представительной) выборке в 1300 респондетов (опрошенных) с "гаком". Это я Вам как социолог-практик утверждаю (с двадцатилетним стажем, на минуточку)...

С@
Стихи(Я) @@@

Можно быть исключительно мудрым психологом, с уникальным опытом работы и стажем, но если ты не был в шкуре человека пережившего нечто, не сможешь понять и оценить всю степень удручающего опыта. Поверьте мне, я не психолог, но понимаю о чём говорю.

Seidanov Gabit

Правильно расставленные приоритеты жизни.

Артем

А чем вас не устраивает ваше теперешнее?)

С@
Стихи(Я) @@@

Это Вы так решили- не я.

Артем

А я ничего не решил. Я спросил.

С@
Стихи(Я) @@@

Хотите знать обо мне? Мне нравится учиться, развиваться, нравится процесс накопления новой информации, я становлюсь старше, приобретаю новый опыт, мудрость, и тем самым меняется моё мировоззрение.

Михаил Мещанинов

Возможно что то экстремальное....🤷‍♂️

С@
Стихи(Я) @@@

Экстремальное точно поменяет, а саморазвитие или этапы жизни?

Михаил Мещанинов

У кого как🤷‍♂️

Виктор

Среда нахождения и прогресс познания)))

С@
Стихи(Я) @@@

Хоть и медленно, но неизбежно идём к консенсусу🙂

Виктор

А вы знаете, я не стал употреблять это слово, надо же, хотя крутилось в голове))))

С@
Стихи(Я) @@@

Почему? Красивое, всеобъемлющее слово.

Виктор

Просто подчернул, одинаковый выбор))))

С@
Стихи(Я) @@@

Услышала.

Сергей Маркарянц

Более глубокое изучение данной темы.....

С@
Стихи(Я) @@@

Изучение, чтение и ознакомление , в любом случае, наполнит мозг новыми впечатлениями и открытиями.

Сергей Маркарянц

Я это же самое сказал.... только короче....

С@
Стихи(Я) @@@

А я дополнила Ваше короткое высказывание.

Сергей Маркарянц

Спасибо! Удачи!

С@
Стихи(Я) @@@

И Вам добра!☃️🍊🍾🎅

Сергей Греков

Иногда оно трансформируется полность.

Сергей Греков

Да вы заслуживаете ученую степень.

С@
Стихи(Я) @@@

Сарказничаете?

Сергей Греков

Нет, что вы, лишь признаю ваши таланты.

С@
Стихи(Я) @@@

Не нужно, я не нуждаюсь в признании. Добра вам.🎄🍊🎅

Сергей Греков

Взаимно.

Просто Александр

Активная пропаганда либеральных СМИ?

С@
Стихи(Я) @@@

А саморазвитие не катит никак?

Просто Александр

А зачем менять, что родители дали пусть так и остаётся.

С@
Стихи(Я) @@@

Ага, ну палец вам в рот, в таком случае))

Доктор Мотор.

Обычно некое событие в его же жизни.

Доктор Мотор.

Хорошего настроения Вам!

С@
Стихи(Я) @@@

И Вам добра!

Доктор Мотор.

Благодарю! 🍇

Андрей Толичев

Глобальное событие и его осознание.

С@
Стихи(Я) @@@

Ну в общем, как фактор- да.

Андрей Толичев

ОК!
С Рождеством!

С@
Стихи(Я) @@@

Спасибо! И Вас 🖼

Денис Цыганов

Гавкающая кошка. Теперь я видел всё!

С@
Стихи(Я) @@@

А я впервые вижу такого самокритичного человека, который бы так категорично определил себе название. Ну гавкайте дальше. "Кому-то летать, а кому-то ползать."

*** Лали***

Жизненная непредвиденная ситуация.

С@
Стихи(Я) @@@

Как один из факторов.