Виктор Потороча

И что же это твориться: и пол-капли, и четверть капли всё равно считается каплей. Несправедливо как-то, правда?

Ответы
Ирина Александровна

Просто есть большая капля,маленькая, совсем маленькая...Так же,как есть большая лужа..маленькая и т.д.

Виктор Потороча

Про лужи я всё знаю. Внук у меня маленький. За ним по лужам не угонишься.

Елена Шацкая

Суть и мера- вещи разные. Потому и сравнению не подлежат, и обижаться не на что по логике. O_o

Виктор Потороча

И всё-таки истина, она конкретна.

Елена Шацкая

а ЧТО ТАКОЕ Истина по классическому определению- сказанное Христом в Евангелии, помните? Святой Дух- Истина. Т.о., все, полученное методом ясного слышания, т.е. по одухотворению на частоте Святого Духа (Высшего Я) - это информация, наиболее объективная для принимающего её, она и истинна. И в моем ответе дается опровержение Вам, и пояснение - объективное доказательство. Что речь идет о разных вещах. Они не сравниваются. Как не сравниваются кг и метры, например и человек. а вот его реально можно перевести в кг или измерить. И уже тогда реально сравнение и части его тела, и между себе подобными. Но суть все равно останется той, что он и ему подобный- это человек. Его рука- частица человека, а не животного и не сук дерева. А вот кг или метр- это уже мера. И это и есть истинные факты, принятые в мире людей. Здесь даже и яснослышанием не нужно обладать. Просто отличать одно от другого и владеть логикой.

Виктор Потороча

Спасибо. Вы так хорошо сказали.

Ольга Беломестнова

А какую единицу измерения предлагаете вы? Например для пол-капли...

Александр Зосин

Да вода вообще не делится. В капле может быть весь океан. 🙂

Марина С/////

Очень правда сплошной бардак))))))))))))))))))))

Светлана Шишулина

вполне справедливо. слишком мало

Виктор Потороча

Мало. по-этому говорят, выпьем по капле.

Валентин Круглый

правда,нет четкого определения

Виктор Потороча

А еае хочется иногда определённости.

Валентин Круглый

ну да,надо справедливость восстановить,определить,что каплей называется кол-во жидкости,которое капает с кончика иглы толщиной в 1 мм.

Natali Shelkovica

нечего капать..наливай))

Виктор Потороча

Значит, капля - это по чуть-чуть?

Natali Shelkovica

накапай ведерочко)

Виктор Потороча

Капля в целое ведёречко не бывает. Из ведёрка только лошадей поят.

Natali Shelkovica

ослов...мулов...верблюдов и даже слонов))

Михаил Чугунов

да

Виктор Потороча

Тут есть какая-то неопределённость.

Михаил Чугунов

капля большая капля маленькая