Владимир

Не забываем о хороших манерах😉. Жесты, которые выглядят невежливо!
Мы используем эти жесты ежедневно, но задумываемся ли мы над тем, что окружающие могут увидеть надменность, неуважение, а иногда и признак агрессии в свой адрес?
💛Указательным пальцем показывать кому-то на предмет: «сделай/принеси/смотри»
💛Щелчок пальцами
💛Похлопывание по плечу: с виду этот жест кажется безобидным, но кем-то он может быть рассмотрен как фамильярность и нарушение личных границ.
💛Скрещенные на груди руки: жест защиты от собеседника.
💛Ладонь подпирает лицо: даете понять собеседнику, что то, о чем он говорит вас не интересует.
Вы контролируете себя? 🤔

Ответы
Тр
Тринадцатая

то есть средний палец не входит в число невежливых жестов 🥳😂

Владимир

конечно нет. Можно смело его показывать подчинённым 🤣

Тр
Тринадцатая

спасибо тебе, добрый человек 🤗🤣

Ирина Карпова

нет. я не использую жесты и могу общаться словами.