Н;
Наташенька ;)**

я, когда делаю уроки с ребёнком в 3 классе, чувствую себя слегка двоечницей, хотя училась хорошо 😉 а как у вас?

Ответы
Наталья Лысенко

К, счастью, делать не приходится, дай Бог, успеть наличие сделанной домашки проверить))) У меня пацаны - школьники, запросто могут не сделать, поросята)))) А, в целом, согласна с Вами... Когда на собраниях родители какие-то моменты обсуждают с учителями, "тихо сползаю под стол"... и понимаю, КАК МНЕ ПОВЕЗЛО С ДЕТКАМИ, что не приходится вникать...)))))

Татьяна

Между кем?

Татьяна

Да, тогда понятно.

Н;
Наташенька ;)**

если ребёнок сам не захочет (но для этого нужно помочь ему как то в играх полюбить учёбу), то за уши тянуть бесполезно!!!!

Татьяна

Наташенька, ты умница!

Н;
Наташенька ;)**

спасибо.. как то неожиданно)))

Ol
Olga

а я как гляну на программу 1 курса университета, фигею... убила бы нафиг за такие знания и требования. А оценки в универе за "посещалово" ставить... это жуть... (возможно конечно что только мне жутко, в мои годы нас отмечали только на физ-ре и анг. языке) ... а оценки на экзамене ставили за ответ без учета был ты не был, это были наши проблемы

Я Счастливая

Мы еще до школы не доросли. Но я, будучи по образованию учителем начальных классов и проработавшая какое то время в школе, когда слышу от подруг задания, заданные их детям, чувствую, что или мир сошел с ума, или я не то что не работала в школе, а даже и не училась там никогда.

Н;
Наташенька ;)**

да уж)))) представляю как вам весело, когда дети приносят из дома разные домашние работы))

Я Счастливая

Мои еще не пошли в школу, маленькие. А вот на работе всем отделом иногда задания пытаемся для сына коллеги выполнить - не всегда даже понимаем, что там хотят вообще от ребенка. А мы вроде не дураки - все научные работники.

Н;
Наташенька ;)**

тогда нам до вас, как до луны ))))

Инга Сальникова

просто сейчас программы усложнены, например 2100, для одарённых детей... жизнь не стоит на месте, всё меняется...правда некоторое в обучении детей начальных классов, я оставила бы...сейчас дети не только не могут справиться с заданием, но и писать красиво не умеют...

Инга Сальникова

;)будем подстраиваться к нашей жизни и продолжать жить...позитивно и с улыбкой!!!

Н;
Наташенька ;)**

без позитива не выжить!!!! спасибо Вам за общение))) 🌹

Инга Сальникова

Очень приятно было общаться, я редко сюда захожу...но вот сегодня задержалась...спасибо!!!

Н;
Наташенька ;)**

да не за что! Вы - очень интересный собеседник))) удачи Вам!

Инга Сальникова

Пока, пока...может ещё встретимся на просторах соц.сетей...

Ал
Александра

а я не делаю со своими уроки,потому что вообще ничего не соображаю))))они делают уроки самостоятельно,младший на продленке а там сразу проверяет учитель а старший уже в 8 кл. я думаю тут уж он сам должен понимать что уроки надо делать и он их делает,оценки радуют

Н;
Наташенька ;)**

здоровско))) я тоже не делаю теперь... это было только в сентябре)))

Юлеан

все прибывают друг в друге и друг с другом в любви и радости и понимании а если не понимаем значит осуждаем наследуя ошибки друг друга а когда осознаем потом понимаем и радость возвращается когда через себя все пропускаешь

Н;
Наташенька ;)**

ну да... относись к другим так, как хочешь, чтоб потом к тебе относились....

Сергей Строкольский

ВСЕ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ.ЧЕСТНО ,ДЕТЕЙ ЖАЛЬ.ВСЕ ЭТИ АКАДЕМИКИ,МИНИСТРЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОЧИЕ ЗАМОРОЧИЛИ ГОЛОВУ.ВСЕМ.ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ В 1967.МЕДИНСТИТУТ.ШКОЛЬНАЯ БАЗА БЫЛА МОЩНОЙ.ХОТЯ И БЫЛ ТРОЕЧНИКОМ.В ШКОЛЕ.30 ЛЕТ В РЕАНИМАЦИИ.

Н;
Наташенька ;)**

да уж)) образование прям так ипрорывается из сех...

Н;
Наташенька ;)**

просто забыла поставить кавычки.... а на самом деле всё очень печально...

Н;
Наташенька ;)**

боюсь, что уже поздно)))) что заложено, то и ладно...

Дмитрий Каракозиди

Привет. Наоборот. У них сейчас много на сообразительность. А здесь мне легче, чем её папе и маме. Те ещё по старой программе учились, как и я разумеется. Но в школе я иногда теоремы открывал сам, когда вызубрить не успвал.

Н;
Наташенька ;)**

Да вообще повезло твоим внукам!!! Ты такой классный у них!!!

Дмитрий Каракозиди

Внуки с тобой согласны.

Н;
Наташенька ;)**

это приятно, когда дети соглашаются с правдой))

Мавджуда Мухамеджанова

я до пятого класса лицея все дочкины уроки вплоть до рисования делала сама. потом бросила все, потому что не успевала. с отличниц скатились в троечницы, потом к 9 классу в двоечницы. на 1 курсе того же лицея - отчислили.

Н;
Наташенька ;)**

ничего себе... печально то как...

Мавджуда Мухамеджанова

Полгода она нигде не числилась. Все пороги об и вала,

Мавджуда Мухамеджанова

...после долгих унижений ее восстановили под расписку. Закончила лицей хорошо, ГЭК сдала лучше всех. Сейчас на 1 курсе ВУЗа.

Сания Асадуллина

Такая же ситуация!Причем каждая школа занимается по своей программе.Знакомая учительница из другой школы не объяснит задачу,тк программы разные. Нам поможет только тесный контакт со своей учительницей.

Калиниченко Игорь

Cвоих в этом возрасте нет, но когда общаешься с 6-7 классниками , хочется поговорить с учителями..а, если с 11 классниками. То с родителями представителей РОНО..или как ОНО, сейчас называется...

Н;
Наташенька ;)**

Это точно!!! ))) Район называют их))

Галина Анисимова

а мы с дедом решили помочь внуку с\задачей -он нам принес от училки кол(1) и когда попытался объяснить как правильно решать-то мы не поняли вообще чего он от нас хочет

Н;
Наташенька ;)**

да уж!!!! поэтому я тоже сильно не вмешиваюсь 😉

Галина Анисимова

а что сделали с русским языком-это такие дебри -пока объяснит до конца-забыли что было в начале

Н;
Наташенька ;)**

сейчас ввели огубленные гласные..... я долго смеялась...

Н;
Наташенька ;)**

это типа букву произнести и как рот открывается, если как буква О, то огубленная, если Е,то нет.... вот такую тупость придумали...

Галина Анисимова

это наверное один из тех кто на подобной программе выучился и теперь умничает

Н;
Наташенька ;)**

может быть....но это явная тупость...

Галина Анисимова

то ли еще будет-за границей предлагают половое воспитание в детском саду с наглядными картинками-все попутали и нет придела безнравственности

Ольга Бахтадзе

Мой сын учился по системе Питерсона..... Я чувствовала себя полной идиоткой. Когда они все перешли на единую систему образования в 5 классе,перекрестилась не одна.

Ольга Бахтадзе

Люблю пуэр с вишневой косточкой и имбирем...))

Н;
Наташенька ;)**

ни разу не пробовала.. как будто живу не на земле)))

Ольга Бахтадзе

Пуэр с земляникой очень вкусный. Меня подружка подсадила на него. Вечером только не пейте. Он улучшает пищеварение и очень быстро кушать захотите. И еще он для тех кто любит крепкий чай.

Н;
Наташенька ;)**

ух ты... спасибо за информацию 🌹

Ольга Бахтадзе

Я вот не знала и все думала что за ерунда такая, а потом в магазин когда сама пошла за этими чаями то мне там проспектик дали....

Julia Pacetekova

честно скажу мене так этот процесс нравится мене правда очень интересно.получается всё хорошо до 9 класса смогу,а потом "мои оценки испортятся"

Наталья Кучко

дети закончили школу, а внуки еще не пошли, но, думаю, что мне придется снова идти в первый раз в первый класс, хотя у меня два высших образования

Наталья Кучко

Василий Дрозд

пробовал делать уроки с сыном.давно это было,уже внуку 11лет.ответ правильный был,а как считал,сам не понял.потом достал аттестат,показал,и всё.

Василий Дрозд

вообще-то детей надо просто учить думать,а не отличные оценки зарабатывать.ведь в жизни нужно просто соображаловка.я за двойки сына не ругал.это ведь всего лишь цифра.

Н;
Наташенька ;)**

Я тоже ее не ругала бы..просто обьсняю ей- ты ходишь в школу, как на работу...

Василий Дрозд

попробуйте задать доче задачу-шутку....шли три путника.остановились переночевать в.....у хозяйки в доме.легли спать.в это время хозяйка сварила им картошку,поставила им в комнату и ушла.проснулся первый,не стал будить других.пересчитал картошку,разделил на 3 части,свою долю сожрал .остальное высыпал обратно в котелок.и снова лёг.проснулся второй.думая,что он первый,сделал так-же.третий тоже повторил этот манёвр.потом проснулись все.на столе,в котелке лежало 8(восемь)картошин. Сколько было вначале?и ещё эта задачка учит честности.а ведь вроде и не заметно.

Н;
Наташенька ;)**

Ух ты...спасибо... обязательно задам!!

Н;
Наташенька ;)**

именно сейчас я покушала))))

Василий Дрозд

извините,не глядя щёлкнул,потом опомнился.

Н;
Наташенька ;)**

да это ж с каждым бывает))) так что норм)))

An
Antananarivo

Однажды, когда мы узнаем один, мы решим, что знаем два. Потому что один плюс один равно два. Но мы забываем, что нужно ещё узнать, что такое плюс.

Гаянэ Оганесян

да вроде нормально, может потому что второй ребенок, вот с первым именно такое было ощущение , как у вас =))) у меня дочка тоже в третьем классе

Н;
Наташенька ;)**

мы понимаем друг друга... у меня старшая в 9))

Джулия Робертас

Сейчас другая- современная программа. 20 лет назад учились по программе как советской. По русскому языку смогу, а по математике- ноль знаний.

Н;
Наташенька ;)**

я в математике больше соображаю, чем по логике.. но когда зададут задачку, хорошо, что не часто, вот тогда и чувствуешь себя идиоткой

Джулия Робертас

Логику тоже не терплю. Задачи более и менее понимаю.

Джулия Робертас

Русский язык, литература и география- мои любимые предметы.

Н;
Наташенька ;)**

только не литература и география!