Марина Ладыгина

Чем Отличается Масло для бензиновых двигателей от масла для дизеля??

Ответы
Karimm Fatkulin

В солярке сернистых соединений несколько больше, чем в бензине, поэтому при сгорании образуется больше окислов серы и они очень агрессивны. Соотношение топли-ва и воздуха в дизелях иное, чем в бензиновых двигателях. Для дизелей воздуха надо больше. А это, в свою очередь, приводит к загрязнению и образованию нагара. Поэтому состояние воздушного фильтра для дизеля очень важно.
Все эти факты заставляют вводить в масла для дизелей дополнительные присадки для нейтрализации продуктов окисления. Дизельные масла, как правило, имеют большее щелочное число и, соответственно, более устойчивы к окислению.

Владислав Попович

Dj первых,в масле с надписью дизель больше присадок для выделений, которые образуются в результате сгорания солярки.
во вторых,у дизелей масло меняется раз в пять тысяч 😉

Александр

В принципе только названием,масло оно и есть масло, а присадки это уже другое

Людмила Елисеева

тебе оно нахрен нужно???

Марина Ладыгина

по работе

Людмила Елисеева

А-а-а!я не знаю!

Влодимир Коротков

на канистре на писана.

Алекс Любимый

тебе то зачем это?

Марина Ладыгина

не вежливо вопросом на вопрос

Алекс Любимый

а масло для салатов от масла для криветок?

Андрей Шеслер

А ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ...

Т@
Т@тьян@

не знаю

N.
Nevermind ...

а сама знаешь?

Марина Ладыгина

знаю

N.
Nevermind ...

а я нет

OK
Olya Kogay

блин не знаю)

Кюннэй Мурунова

плотностью