Виктор Федорин

Почему все лекарства на спирту?

Ответы · страница 2
Нателла Белоусова

чтобы когда останавливает полиция и просит дуть в трубочку сказать - "Я вот лекарство только выпил.. Оно на спирту вроде")))

Зинаида Пасечник

хороший растворитель и проводник действующих веществ. но есть ещё отвары настойки мази на не спиртовых растворителях.

Олег Суслов

Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший. Я полный ответ дал?

Настена Далы

не все на спирту! есть и вещи которые спиртом не вылечишь и конечно же есть такие которые только спиртом и лечутся

Аleksey كييف

Так ведь в лекарстве главное действующее вещество - спирт, всё остальное - просто добавки для улучшения вкуса 🙂

Ольга

а потому что это органическая химия) и спирты хорошо вступают в реакцию с бензолами и прочими пропиленами...

Дмитрий Krok

Я не врач и лекарствами не балуюсь с детства... Мне это не интересно! Меня больше привлекают внедорожники!

М@ришка Лотт@мыйс

..о каких лекарствах идёт речь? Уточните, пожалуйста..По моим сведениям. лекарства на спирту не бывает...)))

John Logan

спирт вытягивает из трав все полезные свойства и этот состав лучше и быстрее усваивается организмом!

Елена

не все. спирт самое подходящее для этого вещество из-за его свойств. подробнее не расскажу, я не химик

Татьяна

если, например,зеленый чай выведет из вашего организма все шлаки. то уж спирт сожжет их на корню)))

Наталья Крылова

спирт - один из самых лучших растворителей, спирт обеспечивает длительное хранение лек. средства

Rava Tatarva

Даже если спирт замерзнет, никогда его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший))))

Светлана Викулова

а кто вам сказал что они на спирту,это написано что в состав входит а на самом то деле все не так

Юлия Найман

чтобы организм легче переносил,и в кровь быстрее поступало,на спирту только настойки и сиропы

Оксана Павлова

Потому что спирт помогает убивать бактерии,а то пейте чай травяной.Не очень помогает видимо.

Irina Irina

не все, но многие - спирт вытягивает действующие вещества из растений и хороший растворитель

Ольга Мельникова

спирт - лекарство так то, просто стали использоват ьне по назначению и в большом количестве

Ангел-Хранитель

лучше на коньяке,он как конь,разносит все полезные вещества в каждую клеточку организма...

Алия Айнанова

Почему все? А в тех которых он есть - это консервант. Ну и чтоб не так грустно было болеть)))