Это было несколько лет назад, когда я работал в одной крупной компании. Один из моих коллег постоянно хвастался своими знаниями по разным темам и утверждал, что он всегда прав. Однажды мы с ним поспорили на бутылку коньяка о том, кто из нас лучше разбирается в банкротстве. Я не был экспертом в этой области, но знал несколько основных принципов и терминов. Мой оппонент же полагался на свою интуицию и общие представления.
Спор был такой: мы должны были ответить на 10 вопросов по банкротству, которые задавал нам третий коллега. Кто даст больше правильных ответов - тот и выиграл. Вопросы были довольно сложные и касались разных аспектов процедуры банкротства: сроков, порядка, последствий и т.д. Я старался вспомнить все, что читал и слышал по этой теме, а мой соперник пытался угадать или логически вывести ответы.
Как вы думаете, кто победил? К моему удивлению и радости, я дал 8 правильных ответов из 10, а он - только 4. Я выиграл спор и получил свою бутылку коньяка. Но это еще не все. Оказалось, что наш спор наблюдал один из руководителей компании, который был в поиске юриста по банкротству для своего проекта. Он подошел ко мне и предложил мне работу в своем отделе с хорошей зарплатой и перспективами. Я не мог поверить своему счастью и согласился.
Таким образом, мой самый невероятный выигранный спор не только принес мне удовольствие и уважение от коллег, но и изменил мою жизнь к лучшему. А мой проигравший оппонент пришлось не только отдать мне бутылку коньяка, но и потерпеть мое продвижение по карьерной лестнице.
классная история
Работал на лесопилке,поспорил с коллегой,что подниму бревно ясеня 0,25 куб.м.(для справки:куб.м ясеня транспортировочной влажности весит 730 кг).Это бревно ни один из наших грузчиков не смог даже за одну сторону от земли поднять.Он проспорил и побежал за лимонадом)))Есть фото)
Как-то поспорили в детстве с братом на пачку арахиса, если я подкину орешек и поймаю ртом, то вся пачка мне. Я никогда в жизни этого не делала, и тут поймала(!!!) До сих пор для меня это воспоминание о невероятной победе
После до сих пор никогда не могу поймать
Я уверен, после етого у Вас было немало побед
Споров много было, но всё обычно как-то. А победы, значимые в жизни были.
а на что еще спорили?
В наш город давно приезжали КВНщики, команда Максимум из Томска, проспорила пошла брать автограф у Сержа Горелого, они стояли за сценой, садились в машины. В итоге они мне все расписались на справке, которая в сумочке была
Было круто. Храню.
ето да - я смотрел с ним его шоу - правда смешно Он очень характерный актер
Тогда мне пришлось сильно постораться, чтобы написать небольшую историю, которая должна была понравится друзьям. После победы, мой апонент бегал по переходу в одних трусах в час пик. Да, если бы всего один голос упал в его копилку, бегать пришлось бы уже мне...
классная история
Спор был–"Переплыву ли я некий водоём?" Ещё в детстве. С девчонкой, старше меня на пару лет. Цена спора–бутылка Шампанского. Только сейчас до меня дошло, что для неё спор был заведомо проигрышный. Если бы я не переплыл и утонул, кто бы ей её выигрыш отдал?
в 15? 
не рано?
давно?
Давно. Почти 40 лет прошло
да, так давно... 
Выиграны почти все) А проигранные были в сферах где я что-то просто не знал, или заблуждался. Таким образом чтобы выиграть у меня спор нужно меня научить тому что я не знаю)))))))))
спасибо
споры всегда стараюсь обходить. один раз попытались взять на "слабо", я доказала что не слабо)). а так, больше проигрывала в карты на раздевание или желания 

а что Вам пришлось сделать чтобы доказать что не слабо?
у всех есть свои скелеты в шкафу. именно этот скелет я доставать пока не готова. простите
ладно, а карты на раздевание - об етом можно?
можно. но только в ЛС
спасибо Я написал
Как то.в 90.Крутые пацаны решили.скорее ради хохмы.Пока ждал своих.в тачке.Спросили сколько мне лет .Ответил не правильно.Попал на ..уже не помню.По цене тачки
100баксов проиграл по пьяни, а вот у поставщика в армреслинг выиграл поставку - не сильно много - но выиграл
Я предложил сослуживцу пройти по коридору гостиницы в одних носках за бутылку коньяка. Мы пили его коньяк.
значит прошел 
Тогда бы пили мой коньяк.
а потом Ваш не пили разве? 
Если бы я проиграл спор и мой сослуживец прошел бы по гостинице без трусов в одних носках, то пили бы мой коньяк. А что мы потом пили, история умалчивает.
почему же? 
Кому ЭТО интересно ?
Вы - фирмая по сбору ИНФ-ы ???
Лучше задайте любой интересный вопрос из своих "извилин" !
Вас в ЧС за хамство отправить?
Спорил с девушкой на бутылку пива туборг тёмное, ей пришлось лет 5 ждать, когда она в продаже появится
Орал однодневный приятель в каталке посреди ночи в коридоре больнице обед
аххаха я весёлый
На спор проткнул себе ладонь ножом...Литр водки...хотя и внутри тоже наверное столько было...
жестко
Тут главное знать куда ткнуть...Попасть между костей..Кстати...навервное большинство народа протыкали ступни гвоздями, стеклом или всякой другой хренью - ни одного трупа не знаю, кроме Ахилеса...
Про Ахиллеса класс
Хотела поспорить с жизнью, проиграла. Сделать пришлось вывод-проигрывать тоже надо уметь.
неужели все так плохо было?
Да, было очень плохо. Я даже не знала сама себя, на что способна.
Вы меня просто заинтриговали!
А вот здесь-стоп. Больше не могу говорить.
ладно
На спор, принесу девчонке, ведро ромашек, на школьном вечере встреч, она припомнила 
ого. ето романтично 
Кто спорит ,тот дерьма не стоит ,один умный человек сказал ;не имей привычки спорить .
ПОСМОТРЕЛА .Вот что говорит мой умный словарь :;лесть - лицемерное ,угодливое восхваление . Сарказм--
Язвительная насмешка ,злая ирония ; едко-насмешливое замечание
очень хорошо Я очень рад что Вы настолько расширили Ваш кругозор
Что могу сказать -язва да и только .
Спасибо, Вы представились, Я Alex
Он был вероятный!Без знания дела я не спорю,,в общем я выиграла наручные часы
"romanson"
Спор был на угадай карту, я проиграл, отдал деку и усилитель с колонками, 200 ватт
жестко...
Мне 19 было и я знал на что шел, если бы проиграл он бы отдал холодильник японский, все было четно, все решила монета, сам подкинул орел или решка
я бы не рискнул
Побриться на голо, выпрыгнуть из окна со второго этажа, потом завязала спорить
и побрились???
Да и пришла бритая на заседание райкома комсомола, хотели выгнать из комсомола, отец домой не пускал неделю, жила у подруги
а на что же Вы спорили?
А вот это лучше не вспоминать
плиззз
Ну если совсем секрет, может в личке скажете?
Не буду
Ладно...